форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 20:52   #321
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, а Вы оклюдер на очки что ли наклеиваете? Его надо же прям на глаз! Тогда смотреть не сможет уже - не получится! А на счёт остеопата - это совершенно не массаж! Абсолютно не из той оперы, как говориться! При помощи остеопатии деаже можно изменить форму головы взрослому ребёнку (8 лет!), к примеру! при том, что нет никакого сильного давления при воздействии! Воздействие такое мягкое, что практически не ощущается! Посмотрите в гугл, к примеру, статьи о том что такое остеопатия, а то в 2-х словах даже не знаю как Вам объяснить! Думаю, что он Вам во многих проблемах сможет помочь! Даже может в тех, в которых и не ожидали! Вы будете удивлены, думаю!.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:40   #322
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Спасибо, Людмила! Я читала статьи - все что я поняла, остеопатия, это ответвление мануальной терапии.Думаю все равно не пойму, пока сама не увижу. Скажите, а вы общались с остеопатом, который здесь консультирует, действительно хороший специалист? И где он принимает? Оклюдоры я покупала на очки, потому что на глаза вообще не дает ничего клеить, думала хоть так.
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:48   #323
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, остеопатия- это не ответвление мануальной терапии.Чтобы учиться остеопатии нужно иметь только высшее медицинское образование! Техникум не подойдёт! Плюс ещё учатся в специальном институте 4-5 лет! Проходят регулярно различные курсы повышения квалификации! Впечатляет? Это не мануал совсем! Всё строго научно и ничего экстроординарного, кроме результатов, конечно! Специалиста, Вадима Анрюшко, я знаю. Очень высококлассный профессионал. Принимает он в Жуковском. Но сейчас, как я понимаю, очень занят своими пациентами и сдачей диплома поэтому и не отвечает на форуме на вопросы.пока.Как только освободится - сразу выйдет здесь на связь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:54   #324
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
И вот ещё хотела добавить по поводу остеопата. Высококлассный специалист может почувствовать волос под 20-30 листами бумаги! Собственно работа на том и основана - на движении или лучше - натяжении тонких тканей организма. Т.к. в зависимости от натяжения можно определить какой орган не в порядке, к примеру, и таким же лёгким движением по ткани нормализовать его работу.Чем профессиональнее специалист, тем тоньше и лучше он чувствует это натяжение и может на него воздействовать.Ну может немного по делитански, я всё таки не врач, но где-то так можно объяснить принцип работы остеопата.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:50   #325
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Просто какие-то фантастические вещи, если бы я занала раньше о таких специалистах, может не позволила бы довести ребенка до шунта???
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:42   #326
Leigh King
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы вот держимся без шунта.Но должна сказать, это совсем нелегко.Особенно по началу, когда буквально все настаивали на шунте (кроме, правда, нашего невропатолога, которая решила попробовать лечить и посмотреть реакцию.!)! Трудно идти против течения, как говориться! Но это стоит того, как я теперь понимаю! И всё таки - начать никогда не поздно, Елена! Просто проблема в том, что мы немного консервативны в России, и много просто не знаем! А некоторые и не хотят знать! Попробуйте найти остеопата и посмотрите, что получится! А лучше - напишите!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:34   #327
April Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, вот ещё хотела добавить что: не вините себя что Вы что-то не знали и могло бы быть всё иначе! Я тоже порой так себе говорю! Мы лечимся у остеопата год, а дочке 2 с половиной. Вот я думаю порой, а что если бы я знала о нём при её рождении и т.д. и т.п. .Что есть, то и есть! Надо просто начать с того момента, который есть и идти вперёд! А потом, порой без шунта просто нельзя обойтись! Остеопат - это здорово, но он всё таки не волшебник.к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:17   #328
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Людмила, я с вами полностью согласна - никогда не поздно начинать, мы пробуем.Но это не всегда помогает, в некоторых случаях наоборот вредит. Мы в прошлом году легли первый раз на реабилитацию в 18-ю психоневрологию.Нам там назначили магниты на позвоночник, ЛФК и занятия с дефектологом.Вроде ничего особенного, но через две недели у нее началась странная реакция - она двое суток спала, как будто у нее сильно упало давление.А врачи сразу на шунт сослались и срочно перевели в Тушинскую.А там сказали, что это были судороги (при этом не делали ЭЭГ).
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 20:23   #329
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Потом, кстати, через какое-то время дома у нее это состояние повторилось.Я не стала звонить врачам, а ровно через двое суток она "ожила" сама, без медикоментозного вмешательства.Я конечно рискнула, но иногда надо полагаться на материнское чутье.
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 13:32   #330
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Вами, Елена! Без материнского чутья никак! Но в любом случае всякие медикаментозные лечения, конечно, могут иметь какие-то последствия! Нет безвредных лекарств! Что-то лечат, а что-то могут и искалечить! Мы вот нашли себе не так давно очень хрошего врача-педиатра-гомеопата! Он нам все наши лекарства (а мы всякого рода диуретики пили, ну и все полагающиеся к ним дополнения.) заменил на гомеопатические препараты! Не сразу смог подобрать, что подходит именно дочке! Но сейчас мы пьём только гомео препараты! Эффект такой же, если не лучше, а вреда организму никакого! Это и есть ещё один плюс гомеопатии - она, если неправильно подобрана, может не помочь, но уж точно не навредит!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек