форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 20:54   #1
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
По умолчанию Искривление ножек у ребенка.
Девочки, моей дочери год и два мес. Немного икры уходят в стороны от колена. Читала, что незначительное искривление в этом возрасте есть норма. Но очень переживаю. Девочка, все же. У меня у самой так же немного икры уходят. Массаж нам нельзя. Были у очень хорошего ортопеда, она сказала, легкая нехватка кальция, давать витамин д, и прижимать ножки друг к другу чаще. Вот и все рекомендации. У ваших деток какие ножки?
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:32   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
у моего мальчика тьфу-тьфу ножки ровненькие. Да я как-то читала что искривленные ножки это признак рахита и необходимо принимать вит. д и не кушать манную кашу. ну вобщем я не медик, а ортопед вам все сказал что делать. делайте и обязательно все будет хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:54   #3
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
у нас тоже все ок, у нас вообще модель растет .Еще причина может быть в памперсах, если врач не увидел патологии, то на счет вит.Д это все бред старых врачей.Он лучше б сказал причины не усвоения кальция!
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:54   #4
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
знаю раньше затягивали на ночь ноги деткам пеленкой.НО для меня это садизм.
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:49   #5
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Карина, у моего сына тоже ножки чуток кривоватые, делали массаж, назначили нам и Кальций + Д3 в сиропе.но его к сожалению нигде нет у нас.все облазили, сейчас нам с России привезут их замену и будем пить., назначили еще массаж.но он не дает вообще делать.так что кушаем творог, пьем кефир ну и витамины, думаю что со временем пройдет.и все будет хорошо. А что касается памперсов как причины искревления ножек то это не так.Наша знакомая врач объяснила .ребенок полненький рано пошел и создается нагрузка на ножки и поэтому в общем они, и искривляются.так что в таком случае массаж и витамины обязательно
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:51   #6
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
она у меня не полненькая, да и пошли мы поздновато - в 11 мес. Хотя на ножки встала в 8, ходила за ручку. И много бегает, не остановить. Памперсы? Ну не знаю, одни говорят, что пеленание вредно для тазобедренных суставов.
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:53   #7
Sexy
Местный
 
Аватар для Sexy
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 592
Спасибо: 0
Sexy презирают в этих краях
да и массаж нам нельзя делать.
__________________
Мужскаялогика проста ипоказательна и нестесняясь дуракомпрослыть поэт сказал чо для мужчин желателно как можно меньше женщину любить,ая с высот непоэтичной лирики и без налета умственных глубинскажу:чемменьше женщину вы любите тембольше у нее другихмужчин
Sexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:46   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Кариночка, а если попробывать когда она лежит брать ее ножки и др.к др прижимать как бы ровнять естевственно слегка. да и потом они и сами могут выравниться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:57   #9
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
до трех лет, детки часто страдают искривлением ножек, а потом все бегают с ровными ножками!Так что не переживайте так, все у вас будет хорошо!
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:21   #10
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Упражнения. Ребенку с х-образным искривлением ног нужны игры и подвижные занятия для укрепления внутренних связок около колена и растяжения их с внешней стороны ноги.
Можно
- сидеть по-турецки: в таком положении нагрузка приходится на зажатые мышцы;
- плавать по-лягушачьи: ручки положить на круг, ножки широко разводить, а затем соединять вместе;
- кататься верхом на маминых коленях, а позже - на пони или лошадке.
Нельзя
- стоять на одном месте и много ходить: нагрузка на неокрепшие кости увеличивается;
- носить чешки: мягкая обувь не поддерживает пятки при ходьбе;
- сидеть, вывернув голени наружу: связки с внутренней стороны колена растягиваются еще больше.
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек