форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 16:14   #141
Rasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, мы ходим два раза в неделю в развивающий детский центр вместе с обычными детками. Там никто не знает наш диагноз, а я никому и не говорю. Туда мы естественно ходим в памперсе.
Ребенок выполняет все задания наравне с обычными детками, хотя конечно, танцует не так уверенно, как все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:06   #142
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Елена это здорово! Ну и пусть танцует как не все. Если бы все знали, что для наших деток это уже подвиг. Мой сын тоже ходит на спортивные и бальные танцы. Нейрохирург разрешил, сказал только если начнет жаловаться, то тогда не ходить. Хотя я вижу , что он не танцует как все дети. Но ему нравиться, а это главное. Мы и на барабаны ходили, и на плаванье. Правда на борьбу я его не пускаю и не пущу.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:41   #143
Al Fresco
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, по поводу кормежки сказать не могу - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но возвожность самим готовить там есть. И мамы, как правило, этим пользуются.
Насчет школы - дети относятся замечательно! Помогают ей во всем! И портфель носят, и очередь в столовой занимают, и пальто застегивают, и учебники собирают! Я на нее ругаюсь даже за то, что сама ничего не делает. Не мучайтесь сомнениями - дети, без влияния взрослых, никогда не сделают плохо Вашему ребенку. И социализация для наших детей очень важна. В конце концов, Вы всегда можете ребенка забрать, если что-то пойдет не так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:42   #144
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, по поводу кормежки сказать не могу - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но возвожность самим готовить там есть. И мамы, как правило, этим пользуются.
Насчет школы - дети относятся замечательно! Помогают ей во всем! И портфель носят, и очередь в столовой занимают, и пальто застегивают, и учебники собирают! Я на нее ругаюсь даже за то, что сама ничего не делает. Не мучайтесь сомнениями - дети, без влияния взрослых, никогда не сделают плохо Вашему ребенку. И социализация для наших детей очень важна. В конце концов, Вы всегда можете ребенка забрать, если что-то пойдет не так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:45   #145
Post, Mark
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну пока у нас в группе нет ни одной мамы, которая не пила бы фолиевую кислоту во время беременности. А результат у всех один. И выводы одинаковые - не помогает она ни фига.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:56   #146
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Как нету? Я не пила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 03:22   #147
Макарова
Пользователь
 
Аватар для  Макарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
 Макарова презирают в этих краях
Я где-то читала, что у некоторых фолиевая кислота не усваивается должным образом и дает прямо противоположный эффект. С предыдущими детьми я ее не пила.
__________________
И орёл и воробей - зовутся птицами. Только им ни в чём не сравниться.
 Макарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:22   #148
Печенька С Вареньем
Местный
 
Аватар для Печенька С Вареньем
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 336
Спасибо: 0
Печенька С Вареньем презирают в этих краях
Наташа, а у меня наоборот. Я за первым не пила фолиевой кислоты и результат грыжа ( хотя я не могу ее связать именно с фолиевой кислотой ), а за вторым пила и грыжи нет. Наверно у всех это индивидуально, как и сама грыжа у всех разная.
__________________
Когда смеются дети, звезды сияют от радости.
Печенька С Вареньем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:31   #149
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Соглашусь с Алёной !Наверное это как раз в моём случае!С первым и 2 ребёнком я кроме витаминов не пила фолиевую кислоту и в результате - здоровые детки!а с последним решила пропить и результат увы не утешительный!может это было одной из причин!раз бывают и такие случаи!Да и действтельно я её через силу принимала!как то она мне и не шла!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:56   #150
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Викторовна, но у Вашего ребенка ведь не spina bifida? А это как раз поражение нервной системы. И фолевая кислота по идее как раз и должна внутриутробно компенсировать и недопускать таких пороков развития. Явот пила просто лошадиными дозами. И как мне потом объяснил наш неонатолог, что как раз я этим частично скомпенсировала порок развития. Верить или нет - не знаю, проверить-то не получится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек