форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 23:13   #1
Novi4ok
Местный
 
Аватар для Novi4ok
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Novi4ok на пути к лучшему
По умолчанию Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро
Я вот тут увидела книжку, называется «Эрик Петров – внук Эркюля Пуаро». И мне вообще интересно стало, она хоть какое-то отношение к герою Агаты Кристи имеет, или нет? Так-то вообще интересно, конечно, я бы почитала, мне в свое время очень нравились книги про Пуаро
__________________
Сидим всей большой семьей)))
Novi4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:23   #2
Abendathiel
Новичок
 
Аватар для Abendathiel
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Abendathiel на пути к лучшему
Только одну видели? Читайте смело. Их уже три вышло. Какая у Вас? Мне из первых трех понравилась больше всех «Дворецкий слишком много знал». А так все три хороши. Что мне не очень нравится, что слегка маскируют они следующую книжку. Что там? Кто там? Когда там?
Abendathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:44   #3
Kpoxa
Пользователь
 
Аватар для Kpoxa
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Kpoxa на пути к лучшему
Устаревшая информация. Уже есть четвертая. «Где умирают сновидения?» - так что))))) Снова этот самый внук на белом коне)))
Kpoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:22   #4
Abendathiel
Новичок
 
Аватар для Abendathiel
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Abendathiel на пути к лучшему
Как это я опростоволосилась ( Опоздала. Я так люблю буквально сразу. Моя сослуживица … правда, она пока молчит. Но ведь прочтет первой — потом не оберешься гордости и подковырок
Abendathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:54   #5
Novi4ok
Местный
 
Аватар для Novi4ok
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Novi4ok на пути к лучшему
Ну, и что, что вышла следующая? Я вот еще предыдущие не прочла. И жива. Спрашиваю, можно читать или лучше не стоит? Только не надо рассказывать сюжет)_)) Я за то и люблю детективы Кристи, что там вся книга тебя в напряжении держит, но не до инфаркта)) как какой-нибудь триллер. Так спокойно и интеллигентно, без мясницких подробностей.
__________________
Сидим всей большой семьей)))
Novi4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:14   #6
Kpoxa
Пользователь
 
Аватар для Kpoxa
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Kpoxa на пути к лучшему
Я не читала самую первую книгу, две следующие прочла. Все интеллигентно, без сальностей и страшилок. Все как у "бабушки", если уж Эрик — внук))) Вот самой истории внука я не прочла, это же в первом детективе))) Как он внуком оказался, мне не ведомо.
Kpoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 16:06   #7
Undina
Новичок
 
Аватар для Undina
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Undina на пути к лучшему
Прочла несколько страниц с вашей подачи, стормозила и пришла поспорить. Разубедите меня. Ну что за внук? Что у него от деда-то? Начнем с главного, Пуаро - галантен и предупредителен с дамами везде и во всем. А что этот, с позволения сказать, внук? Имячко совсем в тему Эрик Петров. Этакий новый русский с соответствующими замашками: бедную эту девушку в грош не ставит. Нечто среднее между уборщицей и ... ну, что там еще быть может. И девушка под стать - ей плюй в глаза, она утирается "Ах, Эрик!" А Голубев? Нет, я соглашусь. У Агаты Кристи тоже не самый интеллектуально продвинутый герой - инспектор полиции. Как там его? Но такогооооооо. У нас недолюбливают полицейских. Но не до такой же степени утрировать((( Такого не только к расследованиям, такого склад охранять не поставишь( Короче, я обиделась за Пуаро( Не должно у него быть такого внука и остальных не должно(
Undina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:01   #8
Abendathiel
Новичок
 
Аватар для Abendathiel
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Abendathiel на пути к лучшему
Undina Вы забыли сказать, откуда несколько страниц прочли. И где там Эрик плюет на Маришу? По-моему, рано разобиделись. Очень даже он к ней лоялен. И на выезды берет. И выслушивает. Ну да, ироничен он и не обращает внимания на ее влюбленность. Но согласитесь, Пуаро тоже со всей галантностью "хорошо подставлял" ту же графиню Веру. Уж не от нее ли русский внук?...И нет в нем ничего от краснопиджачников с растопыренными пятернями (ну, я так на новых русских реагирую). Очень даже спокойный и интеллигентный мужичок. Кстати, живет то Мариша в доме Эрика. Не с Эриком, но в его доме. Можно ее упрекать в том, что строит воздушные замки, а Эрик очень даже выдержан с ней. Здесь Вы сначала дочитайте подальше, потом поспорим) И которую из книг Вы читаете? Может, мы о разном?
Abendathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 22:16   #9
Undina
Новичок
 
Аватар для Undina
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Undina на пути к лучшему
Читать начала "Где умирают сновидения?" - но так и не удосужилась пока дочитать. Отвлекла книга ... это не для этой темы, с вашего позволения я вернусь позже. А насчет Мариши - так видно же сразу: она вся влюблена до одури, а чувствует себя неуверенной и ... обиженной даже немного. Ну сами посмотрите. Скорее всего, на протяжении всей книги эти нотки сомнения в том "на своем ли она месте" - ну сразу у меня вызвали возмущение вашим Эриком Петровым. Нельзя позволять женщине быть так неуверенной в себе. Преступно это.
Undina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:40   #10
Novi4ok
Местный
 
Аватар для Novi4ok
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 294
Спасибо: 0
Novi4ok на пути к лучшему
Ну, вы сейчас за спорами всю книгу перескажете. Не надо, дайте прочесть-дочитать. Если мне понравится, я тогда все предыдущие читать буду. Не стоит рассказывать. Хотя интересно, конечно, как это внука Пуаро в Россию занесло. И почему Петров?
__________________
Сидим всей большой семьей)))
Novi4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек