форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 16:27   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Необычный вызов
Пару дней назад, около 16.10 по местному времени у меня заработал пейджер, причина вызова « Поддержка группы захвата» ( Тут сразу оговорюсь – термин я перевожу, исходя из современной терминологии, можно еще сказать ОМОН). Не совсем понятно что мне надо делать, но, с сиреной и мигалкой, понеслись по указанному адресу. Место происшествия – улица с частными домами, на мой взгляд довольно дорогими и новыми, видно, что застройка закончена пару-тройку лет назад. Стоят две полицейские машины, вдали машина с парамедиками. Я представился, старший полицейский сказал сразу « Этот парень не хочет видеть людей в черной форме, возможно, что до прибытия переговор-щиков придется Вам с ним общаться. Если будете общаться – ни в коем случае никаких насильственных акции, из Ганновера выехала группа захвата с полной экипировкой». Вот это сюрприз ! Я на всякий случай уточнил, говорит ли мужчина на русском, тут бывают случаи приступов отчаяния или алкоголизма у наших земляков. Ответ – нет, говорит только на немецком, алкоголизмом не страдает, наркотиками не увлекается, возраст около 50 лет, на месте уже находится его мама и младший брат. Сидим в машине, чуть позже подошел еще один полицейский и говорит, что жена этого психа еле вырвалась и она же вызвала полицию У него, кажется, нет огнестрельного оружия, в доме есть несколько ножей, детей в доме нет и, вроде бы , он готов поговорить со штатскими. В дом (площадь более 100 кв.м., полтора этажа, двойной гараж) зашли два полицейских в каких-то нелепых куртках ( потом оказалось, что взяли у соседей). Поговорили с ним, но вышли недовольные, так как мужик вел себя очень агрессивно, контакт был почти нулевой. Но, самое главное – есть схема первого этажа и гаража ! В это время подъехала группа захвата в составе 12 человек на нескольких машинах. Вышли из машин скромно одетые, вернее, стандартно одетые, молодые люди – обычные куртки, кроссовки, джинсы. Взгляду не на чем остановиться. Тут же переоделись в бронежилеты, защитные шлемы, по хитрым карманам рассовали обоймы с патронами, радиостанции, бинокли, наручники и что-то еще. Через 5 минут стояла группа людей в масках и полной экипировке для атаки. Несколько держали странные железяки для взлома дверей, огромный клещи для перекусывания дужек замков и что-то напоминающее лестницу. Я почему-то вспомнил, что дома есть бутылка виски. Группа омоновцев тихо встала под стеной гаража у соседей. В это время к психу пошел переговорщик – представьте себе старого хиппи. Вот такой худощавый, длинововлосый и немного сутулый специалист. Через пару минут к нам подъехали 1. Дежурный судья, 2. Дежурная группа психо-социальной поддержки ( 3 человека), 3. Представители местного исполкома, 4. Корреспондент местной газеты с камерой. Переговорщик пару раз заходил в дом, беседовал, кому-то звонил. Потом он предупредил, что настроение у мужика неустойчивое, угрожает самоубийством, тут же убирает нож, контакт не очень стабилен, пациент мечется по квартире. Старший полицейские объявил десятиминутную готовность к штурму. Ко мне подошел один из омоновцев и сказал, что у них есть рюкзак для первой помощи. Тут же его открыл -стандартный набор парамедиков, вплоть до интубационного набора, инфузионных средств и всех лекарств. Предупредил, что я скоро понадоблюсь и как-то скривился услышав мой типично русский акцент и увидев табличку с русским именем и фамилией. Тут вышел переговорщик и сказал, что дело налаживается – пациент согласен поговорить с полицией и поехать в психиатрическую больницу для обследования. После двухчасового ожидания и полной готовности к штурму победила не сила, а умение убеждать. Я страшно замерз, переволновался и и дома слегка выпил. Все было хорошо организовано, тихо и спокойно, без пафоса, вертолетов, прожекторов, как в американских фильмах. Как-то даже банально.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек