форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 08:51   #11
Павлова
Новичок
 
Аватар для Павлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Павлова презирают в этих краях
здраствуйте Людмила! у меня вот такой вопрос : с рождения в роддоме кормила ребёнка грудью всё было хорошо,но после того как вышли домой у него появились прыщи на щеках похожие на угри в переходном возрасте. ничего такого вроде бы не ела,что могло бы вызвать такое.педиатр прописывала крем"адвантан",но я никакого улучшения не видела.,в месяц я решила перейти на искуственное вскармливание,вроде бы всё прошло ,но через две-три недели появляеться прыщик сначала на одной щеке,затем на другой т.е. выходит один,проходит,выходит следующий. подскажите ,что это может быть? зарание спасибо!
__________________
Ужасное несчастье-не быть любимым,когда сам любишь,но очень большое несчастье и тогда,когда ты страстно любим,а сам не любишь.
Павлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:34   #12
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Екатерина. Вашего ребёнка необходимо показать детскому врачу-дерматологу. Скорее всего, описанные Вами эпизоды не связаны между собой. Так называемые младенческие угри возникают у грудничков при резких колебаниях уровня половых гормонов в крови. Во время беременности гормоны из кровотока матери поступают в кровь плода. После рождения это поступление прекращается. Возникновение высыпаний после введения прикорма чаще носит аллергический характер. Спасибо за Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:16   #13
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, подскажите пожалуйста! У ребенка (4г.11 мес.) постоянно проявляется аллергия или на локтевых сгибах, или на ушах. Мажу мазью Элоком - через дня два проходит, а потом через какое-то время все снова. Я знаю, что у него аллергия на цитрусовые, но их мы не даем. Как определить все аллергены?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:27   #14
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, здравствуйте. Моей девочке 3 месяца, на левом сосочке у нее что-то похожее на маленький прыщик, белого цвета. Что можно предпринять?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:48   #15
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья. Возможно, у Вашего ребёнка атопический дерматит. Нужно комплексно обследовать ребёнка. Аллергоспецифические пробы лучше проводить серологические, по крови.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:50   #16
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, здравствуйте. Обязательно покажите дочку дерматологу. Это может быть контагиозный моллюск.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:03   #17
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, добрый день, подскажите пожалуйста ребенку 1,3 а мы все не как не избавимся от себорейных корочек в голове. Мазать вазелином или кремом очень тяжело, а вычесывать и подавно т.к. на месте не сидим. Покупала специальный гель Маскью, но он нам не помог.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:08   #18
Людмила Портная
Новичок
 
Аватар для Людмила Портная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Людмила Портная презирают в этих краях
Здравствуйте Людмила! Моей дочке 8 месяцев. У за ушками (на стыке ушек с головкой) корочки и не проходят. Я мазала фукорцином, но не помогает, только подсушивает. Что мне делать.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила Портная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 12:27   #19
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Любовь. Гнейс на волосистой части головы у детей проходит, обычно, к 2-м годам. Не срывайте корочки с кожи, размягчайте их маслом и счёсывайте уже отошедшие после купания ребёнка. Спасибо за Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:54   #20
Щербакова
Пользователь
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
Людмила, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у доченьки
вчера появились гроздеобразные прыщики (какие-то странные пузырчатые, а сверху черная точечка и так на каждом), сегодня на одном плечике штук 10 (кучкой) и на правом теперь выползли. И одна штучка на лице, чешутся. Скажите, то это может быть (ребенку 4,5 года, на ветрянку вообще не похоже)
__________________
Фраза: 'Дорогой, подай, пожалуйста, цветные невидимки' Напрочь рушит мужскую логику!
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек