форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.07.2016, 06:34   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Влияние алкоголя на детей и подростков.
Мальчики, девочки и рюмка вина

Пьяного видели, наверное, каждый мальчик и девочка. Как он выглядел? Наверное, был очень возбужден, говорил глупости, принимался петь. А может быть, валялся на, асфальте или в кустах. Или, наоборот, искал повода поскандалить, пустить в ход кулаки. Человека, потерявшего человеческий облик, не очень-то приятно видеть, а иногда и просто страшно. Да от пьяных и в самом деле лучше держаться подальше. Говорят, знаменитый римский философ, писатель и государственный деятель Сенека, живший в начале нашей эры, называл опьянение добровольным безумием. Я думаю, что он был абсолютно прав.

Недавно у Аннели и Мати в школе после долгого перерыва был снова вечер. Мальчики и девочки остались в целом довольны. Но все же без конфликтов не обошлось. Недоразумение возникло из-за вина, которое кто-то из мальчиков принес с собой. Мальчики сами тайком выпили и угостили других. Совсем пьяным никто не напился, но их все же выдал винный запах, необычный блеск в глазах и поведение.

Наблюдая за своими юными друзьями, я понял, что далеко не у всех из них сложилось правильное представление об алкоголе. Жизнь же показывает, что с вином и водкой надо быть очень осторожными. Случалось, что малыши получали тяжелое алкогольное отравление даже от водочного компресса, не говоря уже о принятии алкоголя внутрь! Чем младше мальчик или девочка, тем опаснее для него выпитый алкоголь. Так, по недомыслию, отравился алкоголем не один мальчик. А некоторые от алкогольного отравления даже умерли.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек