форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 12:39   #1
Мальвина
Гость
 
Сообщений: n/a
Печаль как решиться сказать ему о чувствах?
девчонки,мне 16 лет и я влюблена в одного парня уже 2 года.кто-то говорит забудь его.кто-то говорит скажи ему всё и узнай как он к тебе относится,но я не могу!Он-мой одноклассник и мой друг.я его слишком хорошо знаю.и если я скажу о чувствах,то он будет меня избегать,а друга я не хочу терять.
Я много всего пережила за эти 2 года.и один раз я ему даже помогла в отношениях с одной девчонкой.можно сказать даже подтолкнула.
Вобщем всё так запутанно.иногда мне казалось что я ему нравлюсь.но это мне наверно только казалось.И я больше не могу так жить.что мне делать.если кто-то и правда хочет мне помочь то пишите.буду рада.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:15   #2
EJI
Местный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Спасибо: 0
EJI на пути к лучшему
Правда никогда никому не мешала, особенно в чувствах. Так что именно потому что он друг тебе проще узнать всё. Пригласи прогуляться вместе и расскажи как ты к нему относишься и что он думает по эому поводу . Можешь даже предложить попробовать быть вместе если он к тебе не равнодушен, как к девушке. Во всяком случае лучше попробовать чем сожалеть об утраченной возможности. Если он откажет - вы останитесь друзьями, а если не спросишь - всю жизнь будешь об этом жалеть )
EJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 17:06   #3
Мальвина
Гость
 
Сообщений: n/a
EJI,спасибо за совет.но я не перенесу отказа.это будет слишком сложно пережить.И я думаю что он знает о моих чувствах ко мне,т.к я ему ни один раз уже намекала.а погулять пока что возможности нет.Мне каждый раз мешает мысль о том что я его не достойна,хотя подруга говорит что как раз всё наоборот.
А у тебя была подобная ситуация?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 18:05   #4
EJI
Местный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Спасибо: 0
EJI на пути к лучшему
Была ) даже 2 = ) с первой девушкой получил отказ и сейчас мы хорошие друзья, и даже иногда смеемся над тем что было бы если бы мы были вместе ) с другой девушкой всё происходит именно сейчас ) она знает о моих чувствах но пока что не торопится с ответом - и кстати при всем этом мы лучшие друзья . если спросить меня на счет всей этой ситуации, то я скажу что лучше я попытаюсь, чем буду сожалеть о времени "а если бы" . и что такого в отказе ? ты сама подумай . ты боишься что он скажет нет, но при всем этом ты находишься в ситуации когда вы точно не пара и ты даже не пытаешься сделать шаги навстречу возможному счастью ? ты меня извини но может ты и молодая глупая в отношениях, но не стоит слепо и глупо надеяться что за тебя другой сделает первый шаг . Если так ждать, то можно всю жизнь в девках проходить постоянно боясь что скажут "нет" и постоянно наблюдая как уводят парней другие смелые девченки.

Еще раз повторюсь. Даже если он скажет нет ты всегда можешь остаться с ним друзьями. Хватит одно простой фразы "давай тогда останемся хорошими друзьями и пусть будет как и прежде)" .
EJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 09:39   #5
Мальвина
Гость
 
Сообщений: n/a
Знаешь.а ты и правда мне помог.спасибо тебе большое.Тем более он такой человек . маловероятно он будет предпринимать что-либо в отношениях,нужно самой попробывать.Еще раз спасибо тебе))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:10   #6
EJI
Местный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Спасибо: 0
EJI на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Знаешь.а ты и правда мне помог.спасибо тебе большое.Тем более он такой человек . маловероятно он будет предпринимать что-либо в отношениях,нужно самой попробывать.Еще раз спасибо тебе))
Да незачто ) и еще совет: парни иногда не ищут отношений, но они могут проявлять симпатию и не против если кто-то хочет быть рядом с ними. Собственно такое поведение встречается нередко и оно вполне нормально. Поэтому если он ответит согласием на отношения, но не будет слишком активным - дай ему время, но не теряй активности со своей стороны. Если интерес к тебе действительно есть то ты увидишь это

Я думаю что со временем ты сама поймешь нужен тебе он в роли парня или нет ) . и на будущее: дружба это лучший повод построить хорошие и крепкие отношения, поэтому если он скажет нет, но все также будет тебе симпатичен - не теряй хватки ) со временем люди понимают, что вещи которые они искали всю жизнь, всегда были рядом = )
EJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:21   #7
Танюшечка
Местный
 
Аватар для Танюшечка
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 268
Спасибо: 0
Танюшечка на пути к лучшему
Мальвина, не стоит ничего бояться, а то, что написал EJI про дружбу, что это лутший повод построить хорошие икрепкие отношения - это правда. Сама была в подобной ситуации. Сначала встречалась с одним парнем, я тоже была в замешательстве:любит он меня или нет. Он не делал первый шаг и я этого боялась, очень боялась. Одни советовали мне первой сделать первый шаг, другие говорили:сиди и жди. Я боялась и просто ждала, в итоге всё просто куда-то исчезло:моя симпатия, или чувства (даже не знаю, как это и назвать). Так вот:потом я начала общаться с другим парнем и мы стали лутшими друзьями. Я его во всём поддерживала, он говорил, что я его понимаю и т.д. Я видела, что нравлюсь ему, да и сама неровно к нему дышала, но опять же, боялась сделать первый шаг. Мне помог этот форум. Спасибо людям, который дают советы, который попадали в такие же ситуации. Я просто проявила инициативу и всё: приглашала его на прогулку, на баскетболл, футболл и т.д. Вскорее после этого он предложил мне встречаться. Мы встречаемся уже 4 месяца. Я счастлива. Однажды я его спросила:"А если бы я не проявляла инициативу, ты бы предложил встречаться?"Он сказал:"Не знаю". Вот так. Я рада, что сделала первый шаг. Не нужно бояться этого. Вкрайнем случае, вы будете с ним друзьями, врагами точно не станете. Просто поддержуй его. Когда-то, я уверена, он оценит твою заботу, внимание, тепло. Только не бойся. Лутше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Удачки!
Танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 11:07   #8
anna09
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
anna09 на пути к лучшему
EJI дал хороший совет. Он наверно классный парень.
anna09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:59   #9
EJI
Местный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 165
Спасибо: 0
EJI на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от anna09 Посмотреть сообщение
EJI дал хороший совет. Он наверно классный парень.
Возможно) но я уже несколько лет как живу один, а советую лишь из собственного опыта, который остался с прошлых отношений =)
EJI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:25.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек