форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 16:44   #21
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
Еще читала, что процесс лактации начинается с молозива (самое главное для малыша, в котором содержится вся имунная система матери, т.е. все болезни которыми она переболела у ребенка на них будет имунитет, где-то примерно на пол года). И заканчивается молоко также молозивом(у кого-то через год, через два вообщем по потребностям малыша), это естественный процесс и нельзя перевязывать грудь, отлучать и т.д. (и в этом молозиве тоже много всего ценного и еще год малыш ничем не болеет). У кого так было? Поделитесь?
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 16:46   #22
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
а вот при отравлении, боялась т.к. интоксикация была и мне кажется что когда мы во время кормления что-то съедаем оно все равно отражается в молоке, значит и то что мы съели (от чего отравились) тоже передастся в молоке, поэтому я решила сцедить молоко, но не давать малышу, а если сцедиться хорошо и также часто как при кормлении молоко нельзя потерять. А когда мне стало лучше продолжила кормление.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:02   #23
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я тоже помню когда у нас шла медицина в универе нам преподаватель говорила что для ребенка самое главное получить это молозиво, т.к. оно очень полезное. А вот про окончание кормления не знаю, я закончила малыша кормить почти в 1 год и 4 месяца, решила сама и + молока было уже маловато, выходило 1 полное кормление за сутки(это 250 мл), малыш уже ел разнообразные продукты. Я ничем не перевязывалась, оно само просто ушло(я перестала его сцеживать). 1 день не сцедила, 2 день, а потом смотрю что все нормально, ничего не болит, температуры нет, и через неделю, тоже, так и оставила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:36   #24
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
При температуре молоко никуда не створаживается.
При лечении медикаментозно нужно проверять можно ли применять тот или иной препарат при ГВ. есть сайт, где можно проверить по ингредиентам лекарства.
Инволюция лактации (молозиво в конце вскармливания) возможно только после 2,5 лет кормления, и если вы дольше месяца кормите 1 раз в сутки
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:41   #25
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
В молозиве содержатся ферменты для заселения кишечника микрофлорой для дальнейшей переработки молочка. Поэтому так важно кормить малыша молозивом. Его вырабатывается очень мало, но этих капель малышу предостаточно, он не сможет больше переварить.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:44   #26
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
И еще, когда вы болеете, в вашем организме вырабатываются антитела против этого заболевания, и они попадают в молоко. так вы помогаете малышу справляться с заболеванием и он либо не заболееет, либо перенесет его в легкой форме
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:48   #27
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
Про диеты. Кушать нужно то, что растет в регионе, и то, чем малыш будет питаться в жизни. Естесственно разумные ограничения чипсов, табака и алкоголя итп еще никому не повредили))
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:01   #28
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
я заметила из собственного опята что когда у меня молоко только прибыло еще в роддоме, у меня сразу поднялась температура (около 37.5), причем мерили температуру в локте. Кормить тогда мне врач запретила, т.к. я принимала лекарство. Я молоко сцеживала, и как только я сцеживалась, температура становилась 36.6. Так было каждый раз. сцежавалась я по количеству кормлений у малыша, через каждые 2-3 часа, и температура также поднималась каждые 2-3 часа когда нужно было сцеживаться. У мамы моей также было. температура поднималась т.к. молока было уже в пределе и оно начинало перегорать, мне хватало всего лишь подумать что малыша нужно кормить и молоко само лилось из груди причем довольно сильно. Такая "игра с температурой " у меня сохранялась месяца до 3. Потом это прошло но и количество молока, уменьшилось, в силу определенных причин.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:06   #29
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Как-то я заболела простудой, поднялась температура до 38 не выше, я не знала можно ли кормить или нет, решила кормить, т.к. малыш все равно находится со мной, и риск заразиться от меня у него был, а мой организм уже начал бороться , поэтому и иммунитет уже стал вырабатываться, соответственно через молочко он его и получит. У него обошлось, проболела только я.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:08   #30
Bella Donna
Гость
 
Сообщений: n/a
когда моей дочке было 2 месяца,я немного простудилась была температура 38 и кашель.так сразу одела марлевую повязку и так ходила.очень переживала из за температуры,думала ,что нельзя кормить,а хотела так как молока было много.позвонила в скорую и спросила,что дела мне ответили ,что можно кормить ребёнка при температуре,даже надо.так как у ребенка выробатываеться имунитет.и что я могу непереживать ребёнок незаболеет.так и было я продолжала кормить и всё хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек