форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 14:42   #1
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все о детских садах.
Нам осенью предстаит пойти в детскии сад,ребенку будет только 2 года.Еще с рождения ее волнуюсь по этому поводу.Не знаю,может в частный отдать или в тот,который ближе к дому?Может лучше нанять няню временно..Недавно гуляла рядом с нашим садиком,там оставалось пару детишек с воспитателем.Зашла постороняя женшена с чипсами,ребенок стал клянчить,та угостила девочку(года 2)Знаете,что сказала воспитатель?.-.У нее же грязные руки,сядь Леночка на лавочку и поеш.И это еще цветочки Поделитесь своими историями или советами
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:30   #2
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам тоже предстоит осенью в садик .не переживаю.это уже второй мой опыт старший ходит в этот же сад .

всем довольны.пошел в 2 года не плакал через день оставили его на весь день был даволен сам.

Это зависит от ребенка на сколько его вы подготовите.

имейте ввиду сейчас в яслях горшков нет уже давно все дети ходят на маленькие унитазы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:03   #3
Бестолочь
Местный
 
Аватар для Бестолочь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 119
Спасибо: 0
Бестолочь презирают в этих краях
ну с садиком дела будут обстоять так, как мамаша себя настроит! Это мое мнение! если водить ребенка с трясущимися руками, кислой миной, и "о Боже, как он там без меня?", то поверте ребенку от этого не легче!

и наслушавшись "ужасающих историй", тоже не стоит вести ребенка в садик и искать везде подвох: воспитатель не тот, кормят не так, учат не тому, и тд.

А спокойствие, нисколько не умаляет любовь к ребенку! У нас мамаша одна, ребенок уже не плачет, а она все" Я ж его так люблю, так люблю". Ну а кто ж своих детей не любит?.

в общем, все от настроя зависит!

Моя девочка пошла в 1 и 10! Поплака пару дней! Сейчас ходит замечательно!

конечно легче будет ребенку да и маме спокойнее, если ребенок сам себя обслуживает.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки обнимающего ребенка!
Бестолочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:50   #4
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня племянница ходит в садик в один,а крестник в другой,так не в одном из них уже давно горшков нет,а только маленькие унитазы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:01   #5
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Мне своего ребенка , если честно , не очень хочется в садик отдавать. (tr) о крайней мере в обычный , много я наслышала всего и читала то же и знакомые рассказывали . У меня у самой с детства о садике такие жуткие воспоминания : Сразу образ такой всплывает огромная комната ( мне тогда она пещерой показалась) великаны ( в виде злых воспитательниц) . Помню как нас спать укладывали , а если у кого глаза были открыты . тому мягко говоря не сладко было :-S в итоге я проходила в него от силы месяц , хотя садик был очень хорошим ( по общественному мнению) До сих пор жутко , от воспоминаний.



я бы своего ребенка в вальдорфский садик бы с удовольствием отдала , но у нас в городе их нет. И лучше всего с 3 лет ребенка в садик отдавать , если только маме не нужно срочно на работу выходить.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:34   #6
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика совершенно не права, что малыша надо с 3 лет в садик отдавать!

Я бы посоветовала не утверждать что-либо по этому поводу, потому как ребенку Виктории еще далеко до детсада и судить так однобоко, только потому, что самой не нравилось ходить в детсад, неверно!

А я вот, например, ничего страшного не слышала об обычных садах, а вот всякие новомодные и частные - вот где ужас :-S - ни одного положительного отзыва.

Я своего сына отдала в садик в 2,1 г. Сначала было жалко: "Ну как же он там без меня.? Кто накормит, приголубит, укроет, если он раскроется?"

Отлично он там себя чувствует! И накормлен, и одет-обут, нос чистый + общение с детками, развитие, занятия!

Детскому саду однозначно быть!!

Сейчас сын не ходит в садик (предстоит переезд на новое место жительства) и каждый день он мне говорит: "Мама, отведи меня в садик, к Ирине Валерьевне". Это ли не показатель того, что ребенку там нравится?!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:35   #7
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
И мой совет - смотреть не на то, что в саду есть бассейн, какие-то новомодные методики. Смотрите на воспитателя, который будет заниматься с вашим ребенком! Обратите внимание как малыш к ней относится: нравится она ему или нет!

Удачи! Как сами настроетесь, как тут уже писали, так и будет (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:37   #8
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
наша младшая тоже осенью пойдет в сад, ей уже будет 2,5 , старший тоже отходил в этот садик, и приятных эмоций сад у старшего ребенка не вызывает, ну а куда деваться, на работу надо выходить. Частных садиков рядом нет, а няню хорошую искать это еще потруднее садика, у нас была няня, с 6 -11 месяцев, медик, но она перешла на другой график работы и нам пришлось расстаться, больше приличных нянь я не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:24   #9
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Некоторые мамы отдают двухлетних малышей в ясли не потому, что очень нужно выходить на работу, а из "педагогических" соображений: мол, в группе ребенка приучат быть самостоятельным, он будет быстрее развиваться и т. д. Да, общаясь целый день с чужими тетями и будучи лишь одним из пятнадцати-двадцати таких же карапузов, ваш ребенок, наверное, научится держать ложку и натягивать штанишки быстрее, чем его "домашние" сверстники. Но так ли это важно само по себе? Дома он тоже учится самостоятельности, осваивает все эти необходимые бытовые навыки - а как же иначе? Это, конечно, требует вашего внимания, вашей работы и вашего терпения.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:25   #10
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Давайте говорить честно. Приводя малыша в ясли, мы не можем даже мечтать о каком-то индивидуальном подходе, уважении личности ребенка и т. д. С детскими садами дела обстоят получше, а вот ясли никак не могут считаться местом, полезным для ребенка.
И возрастные особенности двухлетнего ребенка, и качество наших яслей, в общем-то, приводят к такому выводу: подождите, не торопитесь! Доказано, что воспитанники яслей нередко впоследствии отличаются меньшей инициативностью в принятии решений, поскольку активность и эмоциональность во многом закладываются именно в первые годы жизни.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:37.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек