форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 11:22   #121
Коронелли
Местный
 
Аватар для Коронелли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Коронелли презирают в этих краях
1. Факторы предрасполагающие, способствующие возникновению ВСД (внутренние факторы):
наследственно-конституциональная предрасположенность; периоды гормональной перестройки организма (беременность, роды, пубертатный период, дизвариальные расстройства); особенности личности больного (тревожные, мнительные, акцентуированные личности); гиподинамия с детских лет; очаговая инфекция, шейный остеохондроз. 2. Вызывающие факторы (внешние факторы):
острые и хронические психоэмоциональные стрессы, ятрогения; инфекции (тонзиллогенная, вирусная); физические и химические воздействия (токи СВЧ, вибрация, ионизирующее излучение, травма головного мозга, гиперинсоляция, хронические интоксикации); злоупотребление алкоголем; переутомление.
__________________
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость
Коронелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 11:25   #122
Коронелли
Местный
 
Аватар для Коронелли
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 141
Спасибо: 0
Коронелли презирают в этих краях
увеличьте продолжительность сна, хотя бы до 8-9 часов в день. Сократите потребление алкоголя и по возможности бросьте курить. Чаще бывайте на солнце! ежедневный контрастный душ, физическая активность (особенно лавание, ходьба, бег, лыжи и аэробика) и специальная диета с повышенным содержанием калия (его много в картофеле, баклажанах, капусте, абрикосах, черносливе) и кальция с витамином D3. А вот всевозможные соленья, маринады, соль, крепкий чай, кофе и шоколад лучше ограничить.Запущенная дистония грозит осложнениями - например паническими атаками. Стоит больному оказаться в людном месте, как он начинает задыхаться, подскакивает давление, бешено колотится сердце, выступает холодный пот; все это сопровождается дрожью и страхом смерти. Это - одно из самых тяжелых проявлений вегетативной дистонии. Чтобы избежать этой малоприятной перспективы, немедленно отправляйтесь к врачу-неврологу. Медикаментозное лечение обязательно дополняют сеансами психотерапии.
__________________
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость
Коронелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 08:07   #123
Алеся )))
Новичок
 
Аватар для Алеся )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Алеся ))) презирают в этих краях
Это очень каварная штука, вроди бы не заметна, а потом.Начинается с покалывания пальцев, потом закладывает ухо( когда спите, слышно как бьется серце), это уже серьезная стадия.Потом можно терять сознание( например при сильной жаре).Далее идет рвота и т.д.Мне делали капельницы из кавентона ( 2 раза), после него резко давление ( не ходить, не стоять не могла, а "люди" на приеме не пропускали без очереди- сволочи- пока не приехал муж и не поставил всех).- чуть не умерла. Потом Бетасерк, сейчас лучше.Если, шумит в ушах, значит проблемы с сосудами, сразу же идите к врачу!!Потом будет хуже. Не болейте!
Это не рекомендации к действиям- просто личный пример.
__________________
В "друзья" выбираю сама.Без обид.
Алеся ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:28   #124
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
у меня все прелести всд были-от аритмии до панических атак.в туалет сама ходить не могла,про улицу и речи не было.обратилась к психотерапевту-назначили групповые занятия,ингаляции,электросон,таблетки.прошла массаж и забыла о болезни.через полгода бросила пить таблетки,но вот прошло 2 месяца и все возвращается вновь.неужели это невозможно вылечить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:48   #125
Елена Адамчик
Пользователь
 
Аватар для Елена Адамчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Елена Адамчик презирают в этих краях
Уже скоро 5 лет как я попрощалась с вгд. Она всегда у тех, у кого расстроены нервы. Вылечить нервы, а потом нужно работать над собой, чтобы не допускать неврозов.
__________________
Со старым Новым годом))))
Елена Адамчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:40   #126
Сергеева
Новичок
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Сергеева презирают в этих краях
У меня наследственное - у меня от ммы, у нее от ее отца. С 7 лет. От этого постоянные головные боли, мигрени. В подростковом возрасте психика была расстроена - потом вроде наладилось. Сейчас постоянные стресс, нервы ни к черту - какое тут лечение! Знаю, что чаще надо бывать на СВЕЖЕМ воздухе - не в городе, а на природе. Помогает очень контрастные души и баня - попарился- вышел остыть и так несколько раз.
__________________
HAPPY NEW YEAR EVERYONE!!!!!!!!!
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:58   #127
Наталья Трояновская
Новичок
 
Аватар для Наталья Трояновская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Наталья Трояновская презирают в этих краях
У меня это с детства- наследство от папы. Очень часто болела голова, мерзли ноги и руки, онемение на руках и ногах- просто полный комплект. Три года назад пригласила подруга на курсы по йоге , называется "Искусство жизни '', я сначала пошла от нечего делать, а потом ходила на каждый курс, который приезжал к нам в город. Прошли головные боли, перестали мерзнуть руки и ноги( это не касается зимы) и вообще чем больше я читала о правильном дыхании, о упражнениях, о питании- я поняла, что наследственность это конечно неоспоримо, но улучшить свое состояние может каждый человек- нужно регулярно работать над собой. На курсе была женщина, которая перенесла инфаркт и у нее остались рубцы на серце- сей час она уже инструктор этих курсов. После регулярных занятий она пошла сделала кардиограмму и ее лечащий врач был в шоке- рубцов не было! Теперь она сама руководит начальными курсами и ее личный пример- самая лучшая реклама. Хотя я это пишу не для рекламы, а чтобы помочь. Мне ведь тоже помогло.
__________________
Дороже всех прикосновений-прикосновение души!!!
Наталья Трояновская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 06:00   #128
Луценко
Новичок
 
Аватар для Луценко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Луценко презирают в этих краях
Для меня очень актуальная тема,Страдаю уже 9 лет мне 33 года,Прошла весь этап от ВСД до панических атак,Боялась выйти на улицу,оставатся дома одна,ездить в общественном транспорте,Я не жила а существовала,Чисто случайно попала к психиатру,Рассказала свою беду он сказал что это можно вылечить он назначил мне ципролекс,Первые 10 дней мне было еще хуже паралельно при приступе принимала гидозепам,Потом с каждым днем становилось все лучше через 3-4 месяца я летала от счастья на крыльях,Лечилась 9 мес,Сейчас я здоровее чем была до ВСД,Насчет повторного курса врач сказал что для некоторых людей одного курса хватает на всю жизнь а некоторым приходится проходить курс через 5 или 10лет,Но буду надеяться на лучшее,Девочки не терпите а обращайтесь к хорошим психиатрам это можно вылечить!
__________________
Жизнь прекрасна! Не считая маленьких нюансов,
Луценко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 10:24   #129
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
а кого вылечили от всд за границей. есть ли такие????
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:15   #130
Swetlana Beder
Новичок
 
Аватар для Swetlana Beder
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Swetlana Beder презирают в этих краях
В Германии такого диагноза, как ВСД нет вообще.Все это называется-ДЕПРЕССИЯ.Начинают лечение с успокаивающих медикаментов,не помогает-значит антидепрессанты которые не дают привыкание.Как и везде говорят-берите себя в руки,все зависит от вас.
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Swetlana Beder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек