форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 17:49   #11
Наталия Ананьева
Местный
 
Аватар для Наталия Ананьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Наталия Ананьева презирают в этих краях
Добрый вечер Елена. Нам в августе будет 4 года и мы тоже не молочные. Росли на картошке (пюре). Я очень долго и нудно мучилась приучая дочу к молоку а потом перестала мучить и себя и ребенка. Не пьет значит не надо есть много другой пищи помимо молока. Мы до сих пор его на запах не переносим. Не мучайте ребенка просто замените чем то другим.
__________________
ухххххх...наконец то Мы дома!!!!!Если вдруг я вместо "привет девочки" напишу "прифел давочка" значит я сплю лицом на клавиатуре!!!!! гы...
Наталия Ананьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:01   #12
Щербакова
Новичок
 
Аватар для Щербакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Щербакова презирают в этих краях
У меня сын до 2.5 лет не ел ничего молочного .Потом мы пошли в ясли и едим все!!
__________________
Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия, чтоб окна выходили на проспект Мечты и дорога вела к морю под названиваем Счастье...
Щербакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:07   #13
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама отказалась от молока года в четыре. Помню как мама меня убеждала, что молоко очень полезное и т.д. Её доводы производили на меня впечатление, я набиралась решимости, но стоило мне только почувствовать запах молока, как я понимала, что не смогу его выпить. Потом, когда я стала по старше, то заметила, что многие люди не переносят молоко. А ещё позже мне стали попадаться и статьи, в которых говорилось, что молоко не всем полезно. Другое дело молочно-кислая продукция, вот она куда полезнее. Кстати, мой старший сын отказался от каш на молоке уже в год. А года в 3 перестал есть и картофельное пюре на молоке. Но очень любит йогурты домашнего приготовления и твороженные сырочки. Поэтому, я считаю, что если ребёнок отказывается от молока, ни чего страшного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:29   #14
Александрова
Местный
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
Попробуйте не давать некоторое время,а спустя пару недель снова предложить.
Мешайте с фруктами творог.
У меня дочка очень долго не хотела есть каши..сейчас наверное вкусовые пристрастия изменились - уплетает за обе щёки.
А может поменять производителя каш????
__________________
Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна, Но такая как есть, я на свете одна!!!
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:29   #15
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
моей 2г 2мес. молоко вообще ен пила, только грудь.
правда творог ест с удовольствием, но через неделю(неделю творог, неделю сыр)
каши только на козьем молоке(а меня от козьего воротит)
от кефира у неё рвотный рефлекс.
как-то дала какао,
выпила с удовольствием,
но потом аллергия началась, вот беда.
Я сама молоко не пила до 8лет, потом в школе давали чай с молоком, так постепенно приучилась пить молоко,
но два года назад, во время обследования узнала, что у мен аллергия на коровье молоко
Может по-этому в детстве я так сопротивлялась и не хотела его пить?
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:56   #16
Оксана Шумилова
Новичок
 
Аватар для Оксана Шумилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Оксана Шумилова презирают в этих краях
а может быть тогда не принуждать если она не хочет?) я своегог не заставляю. а на молочное вобще аллергия у нас. он с года его не есть и не пьет. а вообще не рекамендуется животным молоком злоупотреблять. оно аллергично. может быть организм вашей дочери этому противится. дети же подсознательно многое делают. их не обмануть
__________________
ребята не зовите меня играть в игры я не люблю онлайн игры в соцсетях!!!
Оксана Шумилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:37   #17
Колотилина
Новичок
 
Аватар для Колотилина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Колотилина презирают в этих краях
Ничего значит нет у него нужных ферментов ,не мучайте ребенка
__________________
холодно
Колотилина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:38   #18
Olga Plewaka
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена,совсем недавно я была с дочерьми в санатории и там была врач гомеопат,она давала нам консультации и вот,что она нам рассказала:оказывается нем.учеными(я живу в Германии уже 13 лет)официально доказано,что состав коровьего молока не пригоден для человеческого организма(не является вредным,но в тоже время кальций из коровьего молока нашим организмом не усваевается)?!Одновременно молоко может являтся причиной развития различных аллергий! После такого сообщения я была в шоке и очень скептически настроена. Я очень долго думала над этим,а может всё таки это правда? Дело в том,что год назад моя старшая дочь(11лет)внезапно перестала пить молоко и все мол.продукты,а через какое-то время вылезла сильнейшая аллергия с отёками! Наверное всё же ребёнок сам чувствует,что ему необходимо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:11   #19
Светлана Довжко
Новичок
 
Аватар для Светлана Довжко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Светлана Довжко презирают в этих краях
Давайте разберемся. Молоко и молочные продукты содержат кальций, белки и жиры. Кальций, как известно необходим для формирования костей и зубов, белки нужны для мышечной массы. Жиры необходимы для энергии и еще много для чего И того и другое ребенку жизненно необходимо. Белки можно заменить мясом и рыбой (котлетки, фрикадельки, бульон), белки содержатся в печени, сыре, гречке,овсянке,рисе,горохе, яйцах. А кальций содержится в яблоках, свекле,капусте,винограде, абрикосах, моркови,огурцах, свинине, фасоли, луке, миндале, зернах пшеницы, персиках, ананасах, скорлупе яиц, и в самих яйцах. Поэтому фруктовые и овощные пюре, супчик с зеленым луком ,морковь., капустой, салат из огурчиков помогут вам заменить кальций, который не поступает в организм ребенка с отказом от молочных продуктов.
__________________
До встречи в декабре!
Светлана Довжко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:36   #20
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой где-то полгода не пил и не ел молочки, а потом сам попросил молока и т.д. очень любил снежок, а молоко и творожки не ел
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек