форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 21:52   #111
Marina Chivk
Гость
 
Сообщений: n/a
HY,TATbAIHA,IA DYMALA CO MHOI CPORITb BECPOLE3HO,HO OKA3bIVAETCIA BbIVAET POXLEWE..VAM POL MIRA GOVORIT ODHO,A VbI O CVOEM.DA I PRIMER O KYREHIE,PO-MOEMY,HE YMECTEH :CIGARETA-VRED,ETO VAM I REBEHOK CKAZET(I VRA4AMI DOKA3AHHO),A VOT A PYCTbIWKA???!???PO-MOEMY,VbI XOTITE HAVIA3ATb CVOE MHEHIE..
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:21   #112
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Доча соску не брала,а сын взял,но в 9 мес. сам выплюнул её,благо посоветовали её вообще с глаз убрать,а то я думала рано,вдруг ещё возьмёт..были на грудном вскармливании до 1,5 и соска была только когда засыпал.соску забирать надо где то в год,мне так кажется,у подружек детки в 1,6 и в 1,8 очень тяжело это дело переживали,всё понимали,и мусорку переворачивали и когда обрезанную давали,малыш говорил,купи новую,стресс,ребёнок один аж похудел.
Не знаю правда или нет,но врач в роддоме говорила"Если вас мама кормила грудью,то и вы это обязаны сделать".Моя мама двоих до 1,5 кормила,а третью до 3-х лет!И у меня проблем не было!Но,всех кого я знаю лично,у кого максимум до 3-х месяцев получилось кормить,просто лентяйки!(никого сюда не приписываю).
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:44   #113
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень рада, если кому то пустышка не сбила грудное вскармливание. Судя по числу кормящих мам, кол-во которых с каждым месяцем ребенка уменьшается, это скорее исключение.
ПРО ПУСТЫШКУ И ГВ.
Если бутылка для ГВ враг №1, то пустышка враг №2 для ГВ. Молоко в грудь прибывает по принципу: сколько ре высосал - столько грудь и произведет молока.
Для того,чтобы этот принцип работал, природа наделила ребенкаактивным, сосательным рефлексом. Т.е. чем активней ре будетстимулировать(сосать) мамину грудь - тем больше молока прибудет.
Однако, если ре будет стимулировать "резиновую маму" - вряд ли из пустышки потечет молоко.
Пока реактивно стимулирует пустышку, грудь получает сигнал, что молоконедостаточно часто высасывается из груди и грудь вырабатывает молокаеще меньше. Замкнутый круг?
Решайте сами, нужна ли вам такая соперница, из-за которой либо ре откажется от груди, либо молоко постепенно "исчезнет"?
Пустышка очень нужна сироте и ребенку на ИВ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:55   #114
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарья, вот чему не поверю, что консультант по ГВ не винил пустышку в проблеме гиполактации. Я не знаю истинную причину вашей проблеме "мало молока", но то, что у вас малыш должен был сосать по требованию грудь, а сосал по требованию пустышку, уже говорит о неправильной организации ГВ. Грудь по требованию, отсутствие сосательных предметов (пустышек, бутылок) об этом говорит Минздрав и ВОЗ, на которые обязан ссылаться любой врач и любой консультант по ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:56   #115
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, ну найдите мне хоть одну ссылку о пользе пустышки на грудном вскармливании?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:05   #116
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Marina Chirkova
10 человек из всей страны, это полмира?
Из страны, в которой только небольшая часть сохраняет ГВ до 6 мес. и совсем мало кормит грудью до года? Найдите мне ссылку на статью, где пустышку рекомендуют всем новорожденным на ГВ, где пишут, что пустышка не мешает кормлению грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:15   #117
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
Татьяна, от куда вам знать, что и когда сосала моя малышка? Грудь она сосала, только когда кушала. Я свою грудь как соску не использовала и против этого метода вообще. Ребёнок должен есть когда голоден а не постоянно сосать грудь. Но сосательный рефлекс у ребёнка должен быть удовлетворён для комфорта.
Мне совершенно всё равно во что вам верится во что не верится. Ваше мнение вообще для меня звучит, как из средневековья от не знающиго человека.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 01:18   #118
Гоморра
Местный
 
Аватар для Гоморра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 347
Спасибо: 0
Гоморра презирают в этих краях
И вообще тема эта, о пустышке и детях которую её уже сосут. И ваши высказывания уже давно идут не в тему. Создайте отдельную тему о том какой вред вы считаете что пустышка приносит. И я уверена, что найдёте себе единомышленников.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Гоморра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 04:57   #119
Ксюша Игнатьева
Новичок
 
Аватар для Ксюша Игнатьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Ксюша Игнатьева презирают в этих краях
Татьяна!Вы меня конечно извените,но вы как баран слышите только себя!И почему вам кто то,что то должен искать??!если вам это интересно ищите себе ссылки!Лично мой ребёнок сосал соску с рождения и был на ГВ до 1года и никаких проблем,поймите всё индивидуально!Если вашим детям соска мешала ГВ,то это не значит другим деткам она тоже будет мешать.Зачем вы навязываете всем нам своё мнение???Я думаю любая мать желает своему ребёнку добра и не будет делать во вред,если у моего ребёнка была потребность в соске,то ваши убеждения меня не убедят не давать её !Спокойствие малыша и его здоровье,для меня при выше всего!
__________________
Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду" и "что мы сегодня будем есть".
Ксюша Игнатьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:04   #120
Mona Lott
Гость
 
Сообщений: n/a
Да девочки.. разговор у вас очень приятный, располагает. Как на базаре, честное слово.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек