форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 10:35   #111
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
В церкви очень тепло особенно в холодные времена там же тоже люди они понимают что детки маленькие и водичка тоже тепленькая я своего еще не крестила но крестника крестила в ноябре, я своего тоже хочу в ноябре покрестить он у меня на казанскую рродился вот и хочу поближе
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:17   #112
Белый Снег
Новичок
 
Аватар для Белый Снег
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Белый Снег презирают в этих краях
Конечно же, крестить!

Нет ничего страшного, что в церкви сейчас прохладно.

Не бойтесь - не заболеет ребёнок, это совершенно другой случай. У меня девочка - зимняя. Я это проходил.

А в общем, крестят по истечении 6 недель после рождения ребёнка.
__________________
на работе
Белый Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:46   #113
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
мы крестили в октябре,было уже не жарко!Нас полностью в воду не окунали,только головку мочили!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:30   #114
Зимнухова
Новичок
 
Аватар для Зимнухова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Зимнухова презирают в этих краях
Чем раньше,тем лучше.Мы дочку в 2 месяца крестили,так она всё время спала.А отальные дети (постарше) так орали.
__________________
СВАДЕБНАЯ ФОТОСЪЕМКА и ВИДЕОСЪЕМКА детских праздников,утренников!!! Свадебные и детские фотоКНИГИ
Зимнухова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 07:17   #115
Манящая Взглядом
Пользователь
 
Аватар для Манящая Взглядом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Манящая Взглядом презирают в этих краях
Наталья Сидорова.

Какой ужас Вы пишете! У меня аж мороз по коже!! (hu)
__________________
Единственное, что должна женщина - это быть счастливой. Больше она никому ничего не должна!
Манящая Взглядом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:36   #116
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы дочку крестили в 3 месяца, тоже проспала почти все время. Были дети 3-4 лет, которые бегали все время, кричали, играли-ужасно себя вели, мешали всем, под конец, конечно, устали, измучили и себя и родителей, начали плакать. :-S. В общем, я считаю, что лучше пораньше, конечно
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:55   #117
Быстрова
Новичок
 
Аватар для Быстрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Быстрова презирают в этих краях
Добрый день! Я тоже считаю, что крестить надо обязательно. Мы сынишку крестили в день рождения (в 1 годик). Было это в декабре. В церкви было тепло, воду погрели и самое главное, что народу было мало (не то что летом). Поэтому церемония прошла быстро. А плакали мы только когда нас священник на руки брал и в воду окунал. Но только очутились на руках у мамы, все слезы прекратились. Поэтому не стоит бояться, что ребенок будет плакать или простынет. Самое главное побыстрее его вытереть и приласкать! Зато сечас мы без крестика никуда. Даже сам напоминает, что его нужно одеть после купания!
__________________
То, что судьба тебе решила дать, Нельзя не увеличить, ни отнять. Заботься не о том, чем не владеешь, А от того, что есть, свободным стать.
Быстрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:53   #118
Ольга Кр
Новичок
 
Аватар для Ольга Кр
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Ольга Кр презирают в этих краях
Я свою дочку крестила в 2,5 месяца - она мирно проспала всю церемонию, хлопот не было. Крестного сынишку тоже крестили в маленьком возрасте, около 3,5 месяцев - так же проспал все время у меня на руках, о маме родной и не вспомнил. А вот дочку крестную крестили почти в год - и это уже было сложнее: она уже очень хорошо понимала, что мамы рядом нет, обстановка незнакомая, дядька с бородой к ней пристает чего-то - в общем крику было достаточно! Спать не легла принципиально - видимо, слишком много новой информации было, возбуждающей нервную систему. В итоге заснула после церемонии на руках родно ймамы и проспала до вечреа - больше половины дня.

Так что мое личное убеждение: крестить в мелком возрасте, желательно - до полугода.
__________________
Все хорошо! Чего и вам желаю!!!
Ольга Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:31   #119
Габова
Новичок
 
Аватар для Габова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Габова презирают в этих краях
Я считаю, что крестить обязательно нужно. Конечно может это суеверия, но говорят после крещения дети становятся спокойнее и лучше спят. Мы крестили своего сына в 6 недель, как сказано в церкви. с нами вместе крестили девочку около 3 мес, так она кричала, а нашш не подавал виду, пока не захотел кушать. Поэтому советую покрестить малыша, незнаю может совпало, может действительно помогает, но у меня малыш стал спокойнее спать.
__________________
Всех с Днем МИЛИЦИИ!!!
Габова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:38   #120
Юлия Диброва
Новичок
 
Аватар для Юлия Диброва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Юлия Диброва презирают в этих краях
Конечно же крестить!! А если боитесь холода в церкви и холодной воды, то попросите батюшку (за ранее), что бы не окунал ребенка полностью и не раздевал, а только головку помочил, запястия и стопы. Они идут на уступки родителям. Лично я просила.
__________________
dibrova ucoz com
Юлия Диброва вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек