форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 20:24   #21
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Помимо прочего овсяные блюда тонизируют организм и улучшают аппетит. К примеру, одна чашка вареной овсянки дает взрослому человеку 20% дневной нормы белка и ценную клетчатку. Богата такая каша и витамином Н (биотином), который очень полезен при слабости, сонливости, болях в мышцах и даже депрессиях. А еще в овсе много кремния - в несколько раз больше, чем в других злаках. Чтобы сохранить все это богатство овсяные хлопья нужно есть, просто залив их горячей водой для сохранения витаминов. Считается, что овсяная каша выводит из организма пищевые яды и токсины. В этом случае блюдо надо есть без соли, масла и молока.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:24   #22
Pru
Гость
 
Сообщений: n/a
Овсяная каша на завтрак многим кажется слишком простым и давно надоевшим блюдом. Однако не спешите от нее отказываться. В зернах овса очень много фосфора, хрома, магния, есть никель цинк, фтор, калий, кальций, пектины, витамины А, С, Е, РР, довольно редкие В6 и В12, много белков и углеводов. При этом блюда из овса диетические. Достаточно съесть всего две тарелки овсяной каши, чтобы сразу снизить уровень холестерина в крови на 10 процентов. Овсянку едят при желудочно-кишечных заболеваниях. Ею лечат печень, диабет, подагру. Отвар овса с медом пьют после тяжелых инфекционных болезней. Овсяный кисель не только сытный, но и полезен всем, у кого низкая кислотность желудочного сока, вялое пищеварение и запоры.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:28   #23
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
.antirak-center.ru/index.php?catid=33&page=395

- о пользе овсяной каши, о том, сколько каши необходимо съедать без вреда для здоровья человека.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 10:52   #24
Виртуальный Фантом
Местный
 
Аватар для Виртуальный Фантом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 182
Спасибо: 0
Виртуальный Фантом презирают в этих краях
Ем ее каждое утро (удобно, быстро, полезно, вкусно).. но я не поправляюсь.. а не мешало ы киллограма 4-5 добавить.
__________________
только ребёнок знает,как сильно любит его мама-ведь только он видел её сердце изнутри!
Виртуальный Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:02   #25
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
незнаю может я не права, но мне во время беременности врачи запретили есть овсянку т.к. сказала что я так еще больше наберу кг. вот с тех пор и не ем ни овсянку не мюсли ничего вообщем. хотя прочитав все ваши сообщения задумалась может и зря я от каш отказалась
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 23:16   #26
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна с Ольгой Сивовой.Все очень индивидуально.

Мне после овсянки через час есть хочеться. (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 05:19   #27
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже после овсянки хотелось кушать. А средство от этого оказалось просто, как мир, увеличить порцию. Считается нормой 7-9 ложек сухого продукта на одну порцию. Точно ближайшие 6 часов о еде можно не думать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 05:52   #28
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо. (F)

Можете уточнить-каких ложек?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:25   #29
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
столовых
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 03:37   #30
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Пока я думала про ложки-выяснилось что мне по группе крови овсянку нельзя.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек