форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 22:08   #11
Лунный Бархат Ночи
Местный
 
Аватар для Лунный Бархат Ночи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 192
Спасибо: 0
Лунный Бархат Ночи презирают в этих краях
Нам 1г5м и мы ни разу не ели манной каши, т.к. есть масса других полезных каш, раз уж манную признали безполезной
__________________
Есть такая профессия Родине настроение портить - неонатолог...
Лунный Бархат Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 21:57   #12
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Я младшей дочери долго не могла ввести каши в рацион питания. Из-за проблем пищеварения прикорм начала вводить после полугода. По рекомендациям педиатрам-диетологам прикорм начинала с гречки и риса. Последние даже в малых количествах вызывали жидкий стул со слизью. Гастроэнтеролог разводила руками:"Очень нестабильный ребенок". Консультацию аллерголога не могла получить:то отпуск, то болезнь.(Тоже люди -- все понятно)
Я помню моя мама тогда ругала меня:"Корми манкой, мы вас всех на манке вырастили" А я ей показывала умные книжки, где говорилось, что этого делать нельзя.
Обследование у аллерголога в области показало, что у ребенка аллергия на гречку(!), рис(!), а вот на пшеницу аллергии нет. И оказалось, что начинать вводить каши в рацион ребенку надо было с манки. Все индивидуально.
А с понижением гемоглобина соглашусь. Но, чтобы не было анемии, ребенку даются разные фруктовые соки, пюре.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 04:59   #13
Сказка
Пользователь
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Сказка презирают в этих краях
прочитала в инете: На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт. Вопрос только в том, можно ли давать ее маленьким детям? По крайней мере, она не рекомендуется детям до первого года жизни. После года ее уже постепенно можно включать в рацион, когда нормальная работа кишечника уже налажена и его ферментативная система достаточно созрела. До трех лет манную кашу малышам можно давать в строго ограниченном количестве
__________________
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине!
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:43   #14
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, спасибо большое за понимание!(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 07:59   #15
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Действительно на сегодняшний день манная каша вообще не вводиться в рацион малыша как первый прикорм, тем более если учитывать, что манки в природе нет - она не растет как гречка, рис, кукуруза или пшеница, это искусственно созданная каша, в целях экономии ее дают в дет садах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 13:46   #16
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Считаю,да и слышала,что манная каша не полезна. Она долго переваривается. Я её пока ещё ни разу малышу не давала.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:00   #17
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна со всеми кто считает, что манка-бесполезная каша, мы пробовали все каши, в том числе и манку, но ребенос остановился на овсяной каше с фруктами, я думаю что это неплохо
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 11:04   #18
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
Манную кашу врачи-педиатры не советуют вводить в рацион питания детей до 1 года. Она тяжело усваивается и переваривается. Но не стоит так категорично к ней относиться, я бы лучше присмотрелась к кашам из коробочек. А манную кашу детям готовить нужно 50/50 молока и воды.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 07:08   #19
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам сначала очень нравилась гречневая каша из коробочки, но сейчас вот кроме манной каши ничего не хочет есть.Пробовали и варить, и из каробочек разводить разные каши ни в какую не хочет, а вот манку, особенно густую лопает за обе щеки. Сыну 9 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:33   #20
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Я до 1 года не давала (X)сейчас 1 раз в неделю для разнообразия даю ест с удовольствием
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек