форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 14:53   #11
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо поробывать Мария,а я слышала что некоторые боятся музыкальных горшков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:01   #12
Тринитротолуол
Пользователь
 
Аватар для Тринитротолуол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Тринитротолуол презирают в этих краях
приучать надо с появления на свет не к горшку конечно, а к появлению навыка опрятности, когда вы, дорогие мамочки меняете своему ребенку грязные пеленки на чистые, мокрые штанишки на сухие вы приучаете его к опрятности. свою дочу я стала приучать к горшку сразу как она научилась сидеть. высаживала перед и после прогулки памперс оставался сухой, перед и после сна, постель сухая, а в течение дня надо обращать внимание на поведение перед позывом на горшок дети обычно становятся заторможенными или принимают определенную позу. можно высаживать через каждые два часа. если ребенок до года можно дать на горшке грудь или бутылочку, помните известную рекламу "мама я пью и писию" в этом есть доля истины. в общем наблюдайте за своим ребенком и обязательно хвалите за успехи, тогда у него все получится!
__________________
Наш Андрюшка занял первое место в конкурсе взгляд крохи!
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:18   #13
Небо Лондона
Местный
 
Аватар для Небо Лондона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Небо Лондона презирают в этих краях
Моей дочке годик. На горшок никак. Горшок в виде стульчика, садиться не хочет, орет как будто её истязают и ноги не сгибает. Сядет рядом и давай играть с ним. Тоже не знаю как приучить. Может горшок поменять?!
__________________
А у нас завелся чудо-пес!
Небо Лондона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:58   #14
Сердцеедка
Пользователь
 
Аватар для Сердцеедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Сердцеедка презирают в этих краях
В год - это слишком рано приучать ребенка к горшку. Хотите и в 3 года научить писать дочку? Всему свое время. Ребенок будет готов воспринимать эти знания не раньше полутора лет. И к 2 годам постепенно научится справлять нужду на горшок, а может и позже. Некоторые дети, как ни приучай, какают до 3 лет в колготки. Начинать обучение нужно ненавящиво, без насилия. А то можете охоту и интерес к горшку отбить надолго. Если ребенок отказывается, плачет, оставьте на время свои попытки. Через месяц повторите, поймайте момент под хорошее настроение, объясните все приятным голосом. Моей дочке голд и 7, и она недавно начала сама брать горшок и садиться на него. Я ей постоянно говорила, что надо писать и какать на горшочек. У взрослых - унитаз, а у деток - горшочек. Ребенок ведь все понимает. и со временем все копирует. Теперь я ей только помогаю снять штанишки. Она даже несет в туалет свой горшочек почти сама. А он у нее самый обычный. Так что не забивайте себе голову. Пока о
__________________
Перемен требуют наши сердца!!!
Сердцеедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 14:59   #15
Сердцеедка
Пользователь
 
Аватар для Сердцеедка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Сердцеедка презирают в этих краях
Пока отдыхайте и пользуйтесь памперсами.
__________________
Перемен требуют наши сердца!!!
Сердцеедка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:37   #16
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Если ребенок будет всегда в памперсах,то о каком привыкание может идти речь.Он не будет понимать что написил или накакал,а может быть и сухо если сходить на горшок.Так что сколько людей столько и мнений.Мой сын ходил сам в 1.4 в унитаз и смывал,и это ему приносило массу удовольствия,он считал себя очень взрослым как папа-потому что они это делали вместе.А памперсы до 2 лет это не к чему я считаю,мы в 2 года в сад пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:16   #17
Небо Лондона
Местный
 
Аватар для Небо Лондона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Небо Лондона презирают в этих краях
Мы памперс одеваем только на ночь и на прогулку. А дома без него. Уже все паласы описяла, ну это ладно, постираются. Я тоже считаю, что постоянно в памперсах не гоже находиться, это тоже самое, что нам постоянно с прокладками ходить, причем в макси. Я особо не переживаю по поводу приучания к горшку, но все таки хочется, чтобы ребенок ходил на него. Придет время будет ходить куда надо. Еще не видела ни одного взрослого, чтобы в штаны писял
__________________
А у нас завелся чудо-пес!
Небо Лондона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:19   #18
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочке 7.5 месяцев и уже 2 дня мы ходим на горшок,вообщем ловлю момент.И даже не стирала сегодня ползунки,так круто-и сухо!И сходит в него встаёт и поворачивается смотрит что она там сделала,вот какие мы молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 04:06   #19
Белочка
Местный
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Спасибо: 0
Белочка презирают в этих краях
Нам 1.5года, спим и гуляем в памперсе, тоже на горшок никак.Последние дни писить стал проситься- бежит за писюшку держится.Самое смешное, что пописил в горшок, похвалила его, а он тут же отошел и обкакался Я и не насилую его, научится.
__________________
Не знакомлюсь.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:06   #20
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок сам сядет когда ему надо будет.у меня доча ходит с полутора лет.а вот у подруги ему два с половиной а он до сих пор бывает написиет и накакает в штаны хотя она его приучала с грудничков он в шесть месяцев сам просился на горшок где то до года а потом как отрезало.а у другой знакомой год и четыре она ее посадку может пол часа сидеть на горшке ни чего в него не сделает стоит только встать рядом сразу наделает делов.так что это дело времени
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек