форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 09:57   #1
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КУЛИНАРИЯ. Готовим сами, делимся рецептами!
БЛИНЫ!
литр молока, 2-3 яйца, соль сахар по вкусу, масла растит 2-3 стол ложки и мука, чтобы жидкое тесто было, нагреваю сковородку тефалевую и половником наливаю на сковороду, при этом кручу сковородку, чтобы тесто разлилось по всей сковороде , чтобы тоненькие были!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:00   #2
Kent C. Strait
Гость
 
Сообщений: n/a
4 яйца,можно меньше,2 ст.л сахара,1 ч.л. соли,0.5 ч.л. соды погашенной уксусом,12 ст.л.муки,пол литра кефира,2 сл.л подсолнечного масла,все хорошо размешать,чтоб без комков,получиться тесто густоватенькое,только-что закипевшей водой,кипятком разводите это тесто до консистенции на тонкие блины,размешивая хорошо,потом еще 2 ст.л масла подсолнечного и все-жарите без масла (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) (pi) приятного аппетита!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:00   #3
Татьяна Нежина
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Нежина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Татьяна Нежина презирают в этих краях
Я еще добавляю щепотку соли.
А для тех, кто любит блины с дырочками - надо добавить гашеную соду.
__________________
Вот и снежок...
Татьяна Нежина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:04   #4
Ольга Григ
Местный
 
Аватар для Ольга Григ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 448
Спасибо: 0
Ольга Григ презирают в этих краях
а я так делаю: 2-3 яйца взбить, туда соль-сахар по вкусу, туда же потом 2 ст. л. сметаны, примерно 100 гр муки( я делаю на глаз, там видно будет), затем 0,5 л молока, ну и 2 ст.л. раст. масла.потом на раскаленную сковородочку, и тоже кручу сковородку,чтобы растеклось по всей повержности)
__________________
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно...
Ольга Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:21   #5
Kelly Green
Гость
 
Сообщений: n/a
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ
500г. капусты мелко нарезать и положить на сковороду или в форму для запекания. Растопить полпачки маргарина и залить им капусту.
Для теста:взбить до однородной массы 3 яйца, 5 ст.л. сметаны,3 ст.л. маионеза,6 ст.л. муки,1ч.л. соли,2ч.л. разрыхлителя.
Форму с капустой залейте тестом и поставьте в разогретую до 200-220 градусов духовку на 30 минут. Запекайте до золотистого цвета. Пирог простой,но он очень вкусный!
Спасибо за рецепты блинов!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:59   #6
Orson Carte
Гость
 
Сообщений: n/a
А ещё у меня есть очень простой и быстрый рецепт ПИРОЖКОВ.
Для теста,из которого можно сделать 20 пирожков,нужны: стакан кефира,полстакана растительного масла,3 стакана муки, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара,пакетик сухих дрожжей.
Слегка подогреть кефир и масло, всыпать соль и сахар,муку и дрожжи. Замесить тесто и оставить его подниматься на 30 минут. Начинку для пирожков можно использовать любую. Предварительно нагрейте духовку,печь пирожки надо 15-20 минут. Особенно я их люблю,когда на следующий день их подогревать в микроволновке,получаются они нежные,как пух.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:05   #7
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
ЗАПЕКАНКА

я беру 500-600гр творога, добавляю творожок агуша 6-8пачек,(у кого ребенок не ест этот творожок) взбиваю 4-5яиц с 0,5стаканом сахара, 2столовые ложки манки сухой, 2-3 стол ложки муки , ванилин и щепотку соли, все перемешиваю миксером, форму смазываю сл маслом, выливаю смесь и запекаю, еще добавляю мелко нарезанную курагу, изюм
моя знакомая добавляет гречневую кашу в творог и яйца, тоже запеканка получается, я такую не делала и не ела, она говорит что вкусно, ее дети едят! а главное полезно
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:11   #8
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
6 яиц
4 ст.муки
6 ст.молока
соль,сахар по вкусу
на глаз ,где-то 2-3 ст.л. подсолнечного масла.
яйца размешать с сахаром,солью,влить третью часть всего молока,высыпать постепенно всю муку,помешивая,чтоб комков не было,вылить все остальное молоко,масло подсолнечное и приступать к жарке.сначало можно сковороду слегка намазать маслом,потом уже этого делать не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:14   #9
May Furst
Гость
 
Сообщений: n/a
в моих рецептах тоже нужно крутить сковороду,я думаю это всегда нужно делать,когда жариш тонкие блины.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:17   #10
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
СОЛЯНКА МЯСНАЯ
.готовый бульйон мясной(или воду с кубиками бульйонными можно) ставим на огонь закипать,отдельно поджаримаем лук,как поджарился-туда бросаем огурчики кислые кубиками,заправляем томатной пастой,пару минут и отключаем.нарезаем кубиками язык отв.,мясо отв.,колбаса вареная,копченая,балык,буженина,все что угодно мясное,видов 4-5 желательно чтоб было,закипает бульйон туда,нарезку мясную,поджарку нашу с лука,огурцов и томатной пасты,солим,перчим,лаврушку,пару минут и готово,а при подаче на стол в тарелку лимон -пару долек,маслины ,сметана-кушать подано .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек