форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 21:55   #21
Jules
Гость
 
Сообщений: n/a
Хоть и деруться постоянно но когда с другими детьми в обиду друг друга не дают. Когда врозь скучают постоянно спрашивают друг-друга. Короче говоря вместе тесно, а врозь скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 21:56   #22
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
я хотела близнецов получились погодки 1,5 года разница. пока играются вместе и делятся игрушками (пока)
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:00   #23
Светлана Абр
Местный
 
Аватар для Светлана Абр
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 316
Спасибо: 0
Светлана Абр презирают в этих краях
Здесь все пишут что у погодок одни проблемы - драки, делёшка, ругань.
А как же со всем этим бороться? Или так всю жизнь и "терпеть" это.
У меня четверо детей, трое последних 3,5 года,2,4 года и 7 мес ,практически погодки: первая разница 1 год и1 мес., а вторая - 1 год и 9 мес.
У нас теже самые проблемы : Драки из-за игрушек,даже из-за вещей,визг,вечная делёшка, не в чём друг другу не уступают.
Воспитывала при рождении каждого следующего - ласкала, говорила что люблю и объясняла что скоро будет малыш, всё как советуют психологи, а результат всё равно один.
Даже придумала хитрость - стала покупать одиннаковые игрушки- цвета разные, вещи ( средние у нас девочки), но всё равно стали драться из-за цвета. Выход один ( я даже слышала по телевизору ) погодок надо воспитывать как двойняшек.
Уже представляю что меня ждёт дальше :'( и как же с этим бороться?
Подскажите пожалуйста
__________________
МЭРИ КЕЙ - замечательная продукция - пользуюсь сама и предлагаю попробовать другим.
Светлана Абр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 09:29   #24
Анастасия Гусенкова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Гусенкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Анастасия Гусенкова презирают в этих краях
У меня две девочки, разница в возрасте год и день! По началу все было и драки, и ревность. А сейчас как то по легче стало, старшая поняла что маленькую обижать нельзя, что с ней надо делиться.Может конечно они еще очень маленькие для глобальных проблем, старшей только год и шесть.Мне помогли разговоры и обьяснения, игры в троем, а еще я пытаюсь старшей чуть-чуть больше времени уделять, конечно не в ущерб младшей, игрушки покупаем по две , но разные иначе старшая не понимает что у маленькой тоже что то свое есть..
__________________
Экшена хочется))))
Анастасия Гусенкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:05   #25
Вадим Басков
Местный
 
Аватар для Вадим Басков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,265
Спасибо: 0
Вадим Басков презирают в этих краях
Для Светланы Абражеевой (Лакеевой)! Как я Вас понимаю! У нас семеро. Старшему в сентябре будет 9-ть, а младшему, ещё нет и трёх мес. Живём весело, но по некоторым, введённым мною правилам! Во-первых, на каждый День Рожденья, подарки - всем! Новорожденному - основной (по его заказу), остальным приличные поощрительные Во-вторых, в большие праздники, тоже подарки всем, либо так же, как и у Вас - всё одинаковое, либо разное по вкусам и предпочтениям. Сразу же после раздачи подарков и первых впечатлений после игры с ними, вступает в силу третье правило - всё общее! Хотя от младших, необходимо прятать большую часть сложных игрушек, иначе - кирдык, начнут смотреть, что внутри! Правило 4. Всё делить на всех, даже если это единственная конфета! Так же установлена персональная ответственность старшего за своего младшего подопечного. Такие парочки! Хотя тусуются, в основном, тройками - старшие и младшие. (X)(X)
__________________
Колыбелей больше, чем гробов!
Вадим Басков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:33   #26
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас пока один сынок. ему 3 года, но уже просит братика или сестричку. я ему объясняю,что кормить грудью буду, на ручках носить, много внимания уделять, а он говорит, что будет учить катать машинки. почти год назад у меня появился крестник. я осталась с малышом и сынулькой - сын помогал: кормил из бутылочки, принес машинки, гладил по голове - хотел его домой забрать! с тех пор как увидит младенца пытается к нему подойти, посмотреть, погладить и начинает клянчить себе сестричку или братика! но пока не получиться - года через 2 сделаем. хочется близняшек или погодок!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:31   #27
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадим Басков, Вам надо памятник поставить на столько детей в наше время мало кто решится!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:09   #28
Юлия Верд
Местный
 
Аватар для Юлия Верд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 352
Спасибо: 0
Юлия Верд презирают в этих краях
может еще рано говорить но мой средний обожает малыша все ему дает (сам) как будто он старший и большой брат.
когда родился малыш я старалась не отгонять его а скорее сделать из него союзника объясняя все ему.
одно из наших первых предложений было Люки плачет
а когда такое предложение говорит годовалый ребенок причем он переживает.
он уже пытается с ним играть.
__________________
потерялся статус. нашедшему просьба вернуть....
Юлия Верд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 14:45   #29
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите, но ведь радости от детей намного больше, чем проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:12   #30
Вадим Басков
Местный
 
Аватар для Вадим Басков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,265
Спасибо: 0
Вадим Басков презирают в этих краях
Для Ирины Дубровиной! Спасибо за памятник, конечно, но ещё рано (IMHO)! Вот родим ещё пару, тогда и задумаемся! Времена, никогда не бывают лёгкими. Разве сорок лет назад, или двадцать - было легче? Вот, что будет ещё через двадцать? А так, конечно, от детей гораздо больше радости, чем доставляемых проблем!
__________________
Колыбелей больше, чем гробов!
Вадим Басков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек