форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 21:16   #21
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
еще у нас папа домик построил в комнате сына и купили шарики пластмассовые для бассейнов. теперь у нас семейная перестрелка!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:01   #22
Pat Hiscock
Гость
 
Сообщений: n/a
по ссылке книга Мэрилин Сигал "Ребеенок играет: от рождения до года"
lib.ru/KIDS/sigal.txt
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 23:56   #23
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
а мы шагаем по квартире, ползаем. играем в прятки, поем песни, убираемся в квартире. рисуем калямаля. А самостоятельно ребенок любит играть в домик для феи. ( дочке 2 года)
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 10:54   #24
Загжевская
Новичок
 
Аватар для Загжевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Загжевская презирают в этих краях
Всем привет! Девочки, у меня тоже двое деток- 12 и 4 лет. девочки. играли во все, постараюсь вспомнить, но главное играть вместе с малышом и не оставлять его без присмотра! мы тоже играли в пересыпалки -в кастрюльку насыпали крупу, а туда я вначале, а затем и она сама. прятала какую-либо игрушку. и ее ребенок искал. Когда найдет-восторгу не было предела. еще мы много разговаривали с малышкой, много стишков и разных потешек выучили, пальчиками смоченными в акварельных красках проводили разные цветные линии, вместе надевали прищепочки (разумеется только под контролем!) на веревочку или обрезанную пластиковую бутылку. ползали по полу через подушки. гремелки делали из насыпанных в пластиковые бутылки круп. естественно, переливалки из разных емкостей ( не стеклянных)-разных кастрюлек, чашек, стаканчиков. топать по лужам -летом!
__________________
От всей души поздравляю своих подружек с ДНЕМ СУДА!!! Здоровья, удачи и поменьше писанины Вам!!!
Загжевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:13   #25
Слесарева
Новичок
 
Аватар для Слесарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Слесарева презирают в этих краях
А у меня с удовольствием дочечка (1,10) смотрит книги и рисует карадашами, краски тоже хорошо, но это со мной рядом. А за время рисования карандашами я могу что-то сделать , хоть и ребенок очень активный!
__________________
Хочу туда где НЕ ОРУТ!!!!!
Слесарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:54   #26
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Я думаю в этой теме можно написать всё что касается развлечений для ребёнка,в любую погоду и время года. (F)
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:34   #27
Солодуненко
Пользователь
 
Аватар для Солодуненко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Солодуненко презирают в этих краях
Мы (1,9) лепим с соленого теста, клеем аппликации, у меня ребенок с увлечением мажет клеем уже готовые фигуры с бумаги.Пока спит я обычно вырезаю кружочки, треугольники, квадраты, цветочки,а потом мы клеем домики, машины и т.п. Рисуем фломастерами по этим же аппликациям. Мой сын еще любит сортировать крупные пуговицы и фасоль по разным банкам, стаканам. Еще даю ему ботинки со шнурками, он типа "завязывает", правда потом сижу распутываю долго Еще он мне любит помогать на кухне, перекладывать овощи и "взвешивать" (на рынке попробовал на весы продукты складывать, теперь у него новое увлечение).
__________________
Любить - это как стоять на свежем цементе. Чем дольше стоишь - тем труднее оторваться... и никогда нельзя уйти, не оставив следов...
Солодуненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:51   #28
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях
да уж
у нас только одно увлечение хулиганить
(у сына 1.3)
__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:07   #29
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие Мамы !
Игра для ребёнка - важный момент его развития. Играя, ребёнок познаёт мир, определяет себя в этом мире свою роль в семье. Играя, ребёнок легче устанавливает связь с миром взрослых и развивает своё самосознание - то, как он относится к самому себе, кем он себя считает.
Ребёнок привык воспринимать родителей как серьёзных людей, всегда занимающихся какими-то важными делами.Именно участие в игре взрослого наравне с ребёнком даёт малышу возможность почувствовать, что мама и папа - они такие же, как он, им можно доверять.Поэтому главная задача для нас, взрослых,- научить ребёнка играть и поощрять игры, самим активно учавствовать в детских забавах. Так давайте поделимся играми и опытом друг с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:11   #30
Evgeniia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я когда с малым играю,сама заигрываюсь,что про него забываю!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек