форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 10:36   #1
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Филармония
Само собой я посещал все значимые концерты - в памяти остались впечатления от Пирамиш, Чеслава Немана, Автографа,Машины и пр. Но особо помнится атмосфера джазовых вечеров. В филармонии слушал таких мастеров как Леонид Чижик, Игорь Брыль, Алексей Кузнецов, Сергей Терентьев,
Юрий Кузнецов , Алексей Козлов с "Арсеналом" и юным Зинчуком и пр. Перед концертом заправлялись коньячком в баре гостиницы "Красной", -домашняя атмосфера в зале, доброжелательная публика - все это осталось в памяти. Еще помню джазовые посиделки в кафе "Молодежном"(если не ошибаюсь) на Дерибасовской. А магазин "Мелодия" на Сов. Армии - очередь с 5 утра и пластинки из соц. стран - они даже пахли по другому. Вообще Одесса тех времен была одним из самых культурных городов. Вспомните книги Кишеневского издательства - легко можно было их купить именно в Одессе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 10:37   #2
Стас
Гость
 
Сообщений: n/a
С большим удовольствием, вернее даже с радостью посещал филармонию со своими друзьями, а потом с женой. Пирамиш, Илеш, Чеслав Неман - это было суперкруто! А особенно познакомился и полюбил я там джаз. "Арсенал" с Козловым посещал столько раз, сколько они были в Одессе за время моей учебы. Не помню сколько стоили билеты на концерты, но, по-моему, вполне приемлемые для нас тогда деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 10:37   #3
Гена
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне и моему другу Анзору Зурабиани посчастлилось увидеть в филармонии концерт польского ансамбля "Червоны гитары" в сезон 1969-1970 года года,
а осенью 1970 года концерт ансамбоя "Иверия".
Но настоящей театральной Меккой студентов ОЭИС 60-х - 70-х был театр музыкальной комедии, который тогда находился рядом с русским драматическим театром на ул. Карла Либкнехта (Греческая). Рядом были ресторан "Театральный", кинотеатр им. Котовского.
В те времена в театре музыкальной комедии блистали Семен Крупник, Михаил Водяной, Дынов, Никитенко, Сатосова.
Первые ряды зала этого театра обычно занимали друзья и родственники артистов, которые всячески воодушевляли и поддерживали своих любимцев.
В маленьком зале царила обстановка доброжелательности и ожидания чуда.
Аплодировали буквально после каждой известной репризы.
Самый популярный спектакль был - "На рассвете" по Юрию Смоличу, и попасть на него было нелегко.
Его главные персонажи : Григорий Котовский и Мишка Япончик.
Мишку Япончика играл, конечно, Михаил Водяной. Это была его самая популярная роль.
В прошлом году я побывал на одесском втором христианском кладбище. Рядом с кладбищенской церковью могила Михаила Водяного,
с памятником отлитым из металла. Он сам и в уменьшенном виде почти всего основные персонажи.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек