форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 10:17   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Помощь в выборе стиральной машинки
Что такое стиральная машинка?

Стиральная машина - это прибор который является важной частью многих квартир. Особо важно при покупке стиральной машинки определиться с расположением в Вашей квартире, и простотой использования. Не забудьте замерить все размеры машинки и места куда будет установлена машинка! Смотрите чтоб машинка прошла во все двери на пути её установки, дабы не пришлось пилить двери или разбирать машинку сразу после покупки.

Интересный факт - вибрация фронтальных стиральных машин, меньше чем у вертикальных.

У любой стиральной машинки есть несколько основных программ, в зависимости от вида ткани. Например синтетика, лён, хлопок, шёлк, шерсть. В зависимости от модели и цены появляються дополнительные программы и функции.

К важным параметрам стиральной машины-автомат относятся тип загрузки белья, скорость отжима белья, набор программ стирки, сушка, вместимость белья, энергопотребляемость, класс стирки, класс отжима, количество потребления воды и размеры машины. Рассмотрим их более подробно. По типу загрузки стиральные машины делятся на машины с фронтальной загрузкой, то есть белье загружается при открывании дверцы на передней панели, и машины с вертикальной загрузкой, то есть белье загружается сверху. В зависимости от скорости отжима, то есть количества оборотов центрифуги в минуту, скорость машины ватьирует от 100 до 2000 об/мин. Скорость расчитывается исходя из плотности ткани, чем плотнее материал, тем больше скорость отжима и наоборот. Следующим важным параметром является количество программ стирки, число которых колеблется 2 до 30. Сушка в стиральной машине - это режим обработки белья потоком горячего воздуха. Машинки делят по вместимости белья, то есть сколько белья в килограммах можно загрузить для одной стирки. Максимальная загрузка белья в машину варьирует от 2,5 кг до 6,2 кг. По классу стирки машины делятся на классы: А, В, С, D, E, F и G. Качество стирки от А до F уменьшается, то есть стиральные машины классов А и В обладают лучшими показателями, а F и G - худшими. Энергопотребление - это энергия, которая потребляется машинкой при стирке с максимальной загрузкой белья. Чем выше класс машинки, тем меньше энергопотребление.

Класс отжима - это параметр, характеризующий, насколько влажным остается белье после стирки. Высший класс отжима у стиральных машин класса А и В. Количество потребления воды - это вода, которая расходуется при полном цикле стирки машины. Современные машины оснащены устройством Aqua Sensor, которое позволяет уменьшить количество потребления воды. Размеры машины - это её ширина, глубина и высота. Размеры стиральной машины с вертикальной загрузкой имеют в ширину до 40 см и в глубину - до 60 см. Машины с фронтальной загрузкой в зависимости от ширины делятся на компактные, их ширина приблизительно 51 см, и обычные - 60 см и больше. По глубине такие машины делятся на узкие от 32 см, и обычные - свыше 60 см.

Бесфосфатный стиральный порошок с Германии. Отзывы.

-очень хороший стиральный порошок отлично стирает и белье не так резко пахнет как после других порошков и моющее для посуды суппер можно разбавлять водой

- Очень понравился гель Power wash,хорошее качество,приятная цена.Спасибо,буду рада в дальнейшем быть вашей покупательницей.
Я очень довольна продукцией. Пользуюсь жидким стиральным порошком и моющим для посуды. Порошок очень экономный:для машинной стирки нужно совсем чуть-чуть,а для ручной,я разбавляю водой.

- спасибо за порошок и моющее для посуды .Мне понравился,траву и жирные пятна отстирует замечательно,запах не резкий.,приятный.. До следующего заказика.Удачных продаж.

- заказывали с мамой гель для стирки,остались очень довольны! у меня перед этим был другой бесфосфатный попошок,и белые детские вещи стали серенькими.....а после этого опять побелели и белье очень приятное,мягкое,есть легкий запах порошка,но не навязчивый.так что покупайте--не пожалеете!спасибо девочки

- Покупала порошок OnyX, очень довольна! Спасибочки! Буду вашем покупателем

Добавлено через 47 секунд
Всё про ремонт стиральных и посудомоечных машин.

Какую стиральную машину посоветуете?
Здравствуйте! Так как занимаетесь ремонтом, какие стиральные машины (марка фирма до 20 тыс) дешевле в ремонте и менее ломаются?Посоветуйте в покупке.
В таких делах мастера как правило не советчики , при покупке нужно учитывать условия установки с/машины т.е ширина и высота по этим параметрам и нужно выбирать ну и конечно же консультация грамотного продавца.
А что можете сказать о машине Атлант?
АТЛАНТ ОТСТОЙ БЕРИТЕ БОШ ИЛИ ЛЖ САМСУНГ
как использовать? НО ЛУЧШЕ МНЕ BOSH СИМИМЕНС НЕМЕЦКИЕ САМОЕ ТО.

Добавлено через 26 секунд
Вопросы по ремонту стиральных и посудомоечных машин.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,с машинкой всё было нормально,но сегодня включила,задала режим и она набрала полный барабан воды..Что это такое?До этого всё было нормально.
Ответ: Скорее всего у вашей машины вышел из строя датчик уровня.
добрый день где купить подшипник 633667 подешевле.
Ответ:Скорее всего 603667 в авто - магазине.
Помогите пожайлуйста.У меня такая проблема,рассыпались подшипники на стиральнольной машинке ардо wd 800,подскажите,как разобрать и поменять их самостоятельно?Заранее благодарен!!!
Ответ: Лучше обратится к опытным мастерам , есть риск что вы можете сломать силуминовую крестовину барабана.
как запустить первый раз стиральную машину бош?
Ответ: С начало подключение с\м специалистом сервисного центра. В инструкции подробно описывается запуск машины .
здравствуйте!!!у меня такая проблема:появился неприятный запах из барабана стиральной машины.....что делать?уже включала ее без белья,стоит постоянно открытая.....
Ответ:Попробуйте почистить сливной фильтр с/м, возможно от туда и запах.
Скажите, в свободной продаже реально купить клапан на СМА Атлант? Сколько он может стоить?
Подскажите пожалуйста как отключить функцию"отложенного запуска"на ст.машине candy agua 80 F? По инструкции у меня не получается.Даже при отключении от сети и при новом включении выскакивает отсрочка на 3 часа,но в заданное время машина не включается...Только два дня назад установили...
У меня машина Samsung.При функции "отжим" начинает скакать по всей кухне,подскажите,пожалуйста, как можно исправить ситуацию?
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек