форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 17:16   #21
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Кстати, я думаю что в этой статье не все верно. И у мужчин бывает любовная зависимость.
-----
Елена, я тоже почему-то так думаю. Даже полностью с Вами согласна.
И еще мне кажется, что Любовь - это и есть Зависимость.
Всё же остальное - просто партнерство, удобство, комфорт и тд.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:52   #22
Dru
Гость
 
Сообщений: n/a
"И еще мне кажется, что Любовь - это и есть Зависимость."
Мне бы так не хотелось, но, правда, это и есть зависимость. Да, именно он, единственный "свет в окошке". И ты можешь думать, что сильная и справишься, и кидаться от медитации до психолога, но там внутри будет тянуть и болеть, и не найти кнопочку, чтоб выключить это состояние. Пока не пройдет время.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:29   #23
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Если нет смысла в любви, если она оказалась безответной, надо приложить усилия, чтобы всё забыть и начать жить сначала. А те, кто купаются в своих обидах, заперли себя в своих чувствах и выбрали путь страдания, просто слабые люди. В нашей жизни, да вообще всегда, надо быть сильным. Для чего тратить время , годы на бесмысленные страдания? И забыть всё можно. Ну, конечно, вы будете помнить, что есть такой человек, но чувств не будет. Без усилий ничего вообще не бывает в жизни. Поэтому я не понимаю таких, которые годами живут воспоминаниями и хоронят себя в них. Всё это трудно, но возможно и необходимо. И да, повторюсь, это навязчивая идея , а не любовь:любить того, с кем никогда ничего не будет. Если задаться целью забыть, то это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:37   #24
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
кто купаются в своих обидах, заперли себя в своих чувствах и выбрали путь страдания,
-----------
Так ли уж все плохо? ))) Почему сразу в обидах?
На кого обижаются - того НЕ ЖДУТ, понимаете? А тут речь о том, что "ждала".
Ждать, кстати - не самое плохое качество. И с войны вон женихов своих ждали, и не выходили больше замуж наши бабушки.
Так что это - девичья честь или патология?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:42   #25
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
И да, повторюсь, это навязчивая идея , а не любовь:любить того, с кем никогда ничего не будет.
---------------
На том же сайте есть такая статисика: в 30 (!) процентах случаев мужчины женятся снова на (!) бывших женах.
Откуда тогда может быть такая уверенность, что "это навсегда"?
Тем паче девушка там ясно сказала "или никто - или Сергея дождусь!" (или как его там звали)
Сергей четко сказал "женюсь в 40".
Почему бы не подождать, действительно? Ради ЧЕГО размениваться, если она его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит? Я по честному не понимаю, почему это называется "навязчивой идеей".
Да, 10 лет будет одна. Но это ЕЕ цена за ее же ВОЗМОЖНО БУДУЩЕЕ СЧАСТЬЕ.
Девченки и не такие стены лбами прошибают, мне кажется.
Знаю одну пару, которая уже квартиру купила и жениться собирается, а ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД парень над ней СМЕЯЛСЯ, публично, и говорил что не женится на ней НИКОГДА.
Но вот понял потом, что ПО НАСТОЯЩЕМУ он нужен именно ей.
И всё - девочка в дамках.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:50   #26
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Да, и есть еще такой жизненный опыт:
Мужчины четко для себя разделяют женщин на "повстречаться и бросить" и "жениться". Причем тех, на ком жениться, они выделяют СРАЗУ, то есть понимают, кто им подходит в жены, а кто - в любовницы и "погулять". Женщины, кстати, в таком понимании часто тоже не подкачают "этот у меня всерьез, а вон за того я выйду замуж" может сказать СРАЗУ же почти любая, если "мужа" она уже видит.
Если парень не намерен жениться "вот сейчас", но "жену" видит и знает, то он намеренно не станет с ней встречаться или будет встречаться крайне редко (под ее давлением например). сейчас ему хочется "именно погулять" - поэтому он и держится от нее подальше. Но НАГУЛЯВШИСЬ если он обнаружит, что она все это время была только его - ОН ЖЕНИТСЯ.
И 150 человек могут говорить ей "на кого ты годы тратишь", а ОНА будет права. Она знает на кого и зачем. И дождется.ну в 50% случаев, я думаю. Минимум.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 19:57   #27
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Могу привести пример из собственной жизни:
"Я развелся не для того, чтобы сразу жениться, а потому, что хочу пожить один. А ты не из тех, с кем погулять. На тебе надо сразу жениться."
Логично. Я его очень понимала тогда и понимаю сейчас. От супружеской "примерной" жизни я на тот момент устала и сама, и взамуж обратно вовсе мне не хотелось - свободы хотелось. И веселья. Но вот человек решил, что веселиться мы будем врозь, потому что если вместе - то это уже или женатость, или он будет вести себя так, что мне не обязательно будет нравиться. Но человек не хочет доставлять мне неприятных эмоций - то есть БЕРЕЖЕТ.
Ну почему бы такого человека не дождаться? ))
Так что "мир дружба" и все довольны.
Однако при полной свободе друг от друга все наши общие друзья очевидно видели, что даже когда мы врозь - мы все равно вместе. Это Связь такая. сложная для понимания, но очевидная. Так и говорили "всем видно".
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:02   #28
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Нельзя думать, что раз есть такая-то статистика, значит и ваш возлюбленный вернётся. Это вредные рассуждения, любой психолог подтвердит. Вы обрекаете себя на ожидания, которые выбивают человека из течения жизни, вы зацикливаетесь на какой-то идее, например этой. Это вас топмозит по многим направлениям, т.к. человек с идеями фикс, не способен здраво рассуждать. А ожидание- это идея фикс. Да, ждали на войне, но кого? Не безответную же любовь? Я считаю, что нужно здраво рассуждать, жизнь очень интересна, быстротечна и тратить время на оплакивание себя-любимой бессмысленно. Не лучше ли жить по принципу : " Всё равно счастливой стану, даже если без тебя"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:08   #29
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Простой пример того как видно:
Приходим в один и тот же клуб. Врозь. Здороваемся только. И не общаемся - каждый отдыхает сам как хочет. как только же меня кто-то пригласил танцевать - всё, "с той" стороны веселье прекращается, настроение портится и мои друзья просят меня "так больше не делать". То есть формально будучи свободной я не имею права даже согласиться потанцевать с кем-то, потому что кто-то другой очевидно будет расстроен.
Потом будет говорить Бог знает что на тему того, что не любит меня и все такое и .обижаться, что я согласно киваю "хорошо, что не любишь".
Какое это имеет отношение к "настоящей любви" в общепринятом смысле?
Никакого, мне кажется.
Тем не менее, кто может утверждать, что мне не стоит подождать, пока "там" все в душе утрясется?
Это зависимость? Да. Мне не все равно, что кого-то трогает, что меня кто-то посторонний за руку берет.
Значит, я от кого-то завишу. Почему это плохо и почему лечить?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:12   #30
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Не лучше ли жить по принципу : " Всё равно счастливой стану, даже если без тебя"
----
А в чем Счастье-то?
Что значит "без тебя стану счастливой"?
И почему это лучше?
И что значит "зацикливаетесь"? Чем это вредные рассуждения, когда (!) сами психологи эту статистику и дают?
Если САМ этот же психолог дал ТАКУЮ (30! 30%! ) статистику, то как же он может сказать, что это вредные рассуждения?
Там же на сайте есть статистика "шанс создать семью повторно" - так вот там цифры такие - 7% (!) процентов!
То есть шанс что ВЕРНЕТСЯ куда выше, чем шанс найти хорошего НОВОГО.
Психолог же и говорит. САМ.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек