форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2019, 07:41   #1
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
По умолчанию Диабет.
Ребят кому ставили диабет 2 типа, как вы поддерживаете нормальные показатели сахара? Придерживаетесь ли диеты или все же делаете себе поблажки? Интересует данный вопрос. Заранее спасибо за ответы!
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 18:40   #2
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Живу с диабетом уже 3,5 года, узнала что показатели сахара скачут еще во время беременности. После родов уже поставили диабет второго типа. Диету стараюсь соблюдать, но иногда позволяю скушать себе лишний эклерчик) Плюс на постоянке пью сахароснижающие препараты совместно с метаболическими, таким образом удается держать сахар в пределах нормы.
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:19   #3
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alina Goncharova Посмотреть сообщение
Живу с диабетом уже 3,5 года, узнала что показатели сахара скачут еще во время беременности. После родов уже поставили диабет второго типа. Диету стараюсь соблюдать, но иногда позволяю скушать себе лишний эклерчик) Плюс на постоянке пью сахароснижающие препараты совместно с метаболическими, таким образом удается держать сахар в пределах нормы.
Я вот неожиданно для себя узнала что у меня диабет 2 типа(( До этого чувствовала недомогания определенные, но я списывала их на усталость, авитаминоз, а вот когда пошла кровь сдавать на сахар, тут то все и выяснилось. Хочу у вас спросить, а какие препараты вы принимаете? Мне эндокринолог назначил метформин пока только.
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 16:52   #4
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
Я вот неожиданно для себя узнала что у меня диабет 2 типа(( До этого чувствовала недомогания определенные, но я списывала их на усталость, авитаминоз, а вот когда пошла кровь сдавать на сахар, тут то все и выяснилось. Хочу у вас спросить, а какие препараты вы принимаете? Мне эндокринолог назначил метформин пока только.
Для меня тоже СД стал полнейшей неожиданностью, тем более когда я это во время беременности узнала, вообще очень переживала. Сейчас же отношусь к этому более спокойно, есть проблема, есть решение, нужно лишь соблюдать общие правила. Мне эндокринолог тоже назначала метформин, после я пила акарбозу, и вот когда они стали плохо помогать мне добавили еще и дибикор. Пью его и по сей день, ттт показатели в норме держатся.
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 06:12   #5
Бывальцева
Новичок
 
Аватар для Бывальцева
 
Регистрация: 02.07.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Бывальцева на пути к лучшему
У меня диабета нет, а вот отец 15 лет с ним живет. Постоянно на препаратах, плюс у него еще холестерин повышен, лишний вес опять же , ругаю его постоянно, чтобы за сахаром следил, ведь с этим шутки плохи.
Бывальцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 08:34   #6
Svetlanochka
Пользователь
 
Аватар для Svetlanochka
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 45
Спасибо: 6
Svetlanochka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Alina Goncharova Посмотреть сообщение
Мне эндокринолог тоже назначала метформин, после я пила акарбозу, и вот когда они стали плохо помогать мне добавили еще и дибикор. Пью его и по сей день, ттт показатели в норме держатся.
Я теперь, как параноик слежу за сахаром, боюсь этих скачков. А дибикор он к какому роду препаратом относится?
Svetlanochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 09:55   #7
Alina Goncharova
Новичок
 
Аватар для Alina Goncharova
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 3
Alina Goncharova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Svetlanochka Посмотреть сообщение
Я теперь, как параноик слежу за сахаром, боюсь этих скачков. А дибикор он к какому роду препаратом относится?
Дибикор относится к ряду метаболитиков, он улучшает обмен веществ, работу сердца и печени, а также помогает снижать уровень сахара в крови. Сам препарат действует очень мягко, никаких побочных эффектов я после него не замечаю. Хороший препарат, можете проконсультироваться с эндокринологом по поводу него.
Alina Goncharova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек