форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2008, 10:21   #1
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше
1.26 ПРИМЕТЫ, СУЕВЕРИЯ, ПРЕДРАССУДКИ во время беременности, до и после. Ваше отношение к ним

А кому не говорили примет типа того нельзя или этого? При первой беременности мне запрещали вязать - ребенок пуповиной обовьется. нельзя волосы подстригать - будет девочка ( в смысле еслы был бы мальчик - писюн отрежется) - бред полный. нельзя ноги скрещивать - тоже ребенок пуповиной обовьется. Пеленки нельзя сушить на улице - пока ребенку 1 мес не исполнится - сглазят. Маме краситься нельзя - ребенок некрасивый будет. Вещи зараннее покупать нельзя, мы живем далеко от родителей, да если бы я не покупала зараннее пеленки и распашенки - муж бы и половину бы не купил нужного, а еще и лекарства надо бы приобрести на всякий случай. Даже взять ту же коляску - муж бы купил то чтомне явно бы не понравилось или не того цвета.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:03   #2
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
А я в такие приметы не верю, но кто-то постоянно напоминает о том, что можно мне делать, а что нельзя. Вещи для своей ляльки я все равно начала по-чуть-чуть покупать (получается за 1,5 месяца до рождения) - ну не могу я ничего не покупать! . Кроватку, ванночку, пеленальный столик планирую купить перед самыми родами (уже даже пресмотрела). Насчет стрижки, то я не стригусь. Но не потому что верю в приметы, просто давно хотела изменить прическу (3 года ходила с короткой стрижкой) и вот есть возможность отрастить волосы. (ch) А так вроде бы ничего такого. Но правда никому из друзей и знакомых не говорю пол ребенка и не говорю ПДР. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:34   #3
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Единственное я точно знаю,и это не примета,а так ведется из покон веков,что беременным нельзя работать по-дому в церковные праздники и в воскресенье (т.е. убирать,шить,стирать и т.д.) Я допустим обе беременности вязала все время и никакой обвитой пуповины не было. И вообще ,меньше знаешь-лучше спишь, не верте никаким приметам и все будет нормально. А насчет вещей доля ребенка,я покупала все заранее и кроватку, и ванночку и т.д.,кроме коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:49   #4
Мышка
Пользователь
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Мышка презирают в этих краях
Вещи начала покупать во втором триместре беременности. Такое удовольствие испытывала! Вязала своему малышу уже в первом триместре. Работу по дому выполняла разную (праздиков церковных я не знаю, поэтому, может, и на праздниках), с пузом уже довольно большим обои клеили в будущей детской комнате. А перед родами вешала постиранные шторы. Пол ребёнка никогда не скрывала, имя тоже. Единственное, что не делала - это не стриглась. И то, исключительно для успокоения мамы. Ребёнок родился здоровым, роды прошли легко. Чего и всем желаю. (F) А вообще считаю, что следовать приметам - только нервы себе (и малышу) портить. В Италии, например, наоборот считается, что мама с папой должны всё "приданое" купить до родов. Тогда они пройдут легко. Не верьте в плохие приметы - верьте только в хорошие! (F)
__________________
Между слухов, сказок, мифов, Просто лжи, легенд и мнений Мы враждуем жарче скифов За несходство заблуждений.
Мышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 06:16   #5
Фантазия
Пользователь
 
Аватар для Фантазия
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Фантазия презирают в этих краях
примет много конечно.Я предерживалась таким:вещи для малыша покупала уже ближе к родам,руки боялась вверх поднимать говорят пуповиной может обмататься и все.Единственное что я не сделала перед родами надо в церковь сходить и милостыню дать,может быть тогда и роды прошли нормально,именно в это я очень верю!
__________________
ЭЙфория...)))
Фантазия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:14   #6
Отражение Отражения
Местный
 
Аватар для Отражение Отражения
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Отражение Отражения презирают в этих краях
МЕНЬШЕ НАДО СЛУШАТЬ-КРЕПЧЕ БУДЕТЕ СПАТЬ.ЕСЛИ СУЖДЕНО БОГОМ РОДИТСЯ ЗДОРОВЫМ-ЗНАЧИТ ТАК ОНО И БУДЕТ!
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
Отражение Отражения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 12:39   #7
Белый Рояль В Кустах
Местный
 
Аватар для Белый Рояль В Кустах
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 507
Спасибо: 1
Белый Рояль В Кустах презирают в этих краях
Я тоже ни в какие приметы не верю. Не только, связанные с беременностью, но и вообще ни в какие. Только голову глупостями забивать с этими приметами! (N)
__________________
ДРУЗЬЯ , НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ МНЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРУ!!!!! Я НЕ ИГРАЮ!!!!!
Белый Рояль В Кустах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:57   #8
Марина Шерпакова
Новичок
 
Аватар для Марина Шерпакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Марина Шерпакова презирают в этих краях
Я не стриглась! Подруга говорит, что поэтому и мальчики, но я в это не верю
__________________
Ноябрь.Холодно.Ветрено.Снег.Погода, созданная для горячего чая, шоколада, теплого пледа и красивых сказок.
Марина Шерпакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 23:44   #9
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
В приметы не верю, но во время беременности волосы не стригла
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:39   #10
Катастрофа
Пользователь
 
Аватар для Катастрофа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Катастрофа презирают в этих краях
Не придерживалась приметам.
__________________
Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо. Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
Катастрофа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек