форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Рукоделие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 07:35   #1
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хочу купить вязальную машину, но не могу на ней работать. Подскажите стоит ли ...
Хочу купить вязальную машину, но не могу на ней работать. Подскажите стоит ли покупать? И если кто умеет расскажите что на ней можно связать?

Я хочу купить вязальную машинку домашнюю, но не умею на ней работать. Вот решила обратиться к вам за помощью. Подскажите как на ней вязать: сложно ли, или можно легко и быстро научиться. слышала, что на машинке можно вязать только полотно или резинку, а узоры вяжут только профессионалы на промышленных машинах. Правда ли это? Кто что знает пишите
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 13:10   #2
Строгая Би
Местный
 
Аватар для Строгая Би
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Строгая Би презирают в этих краях
Научиться вязать можно, зная основы вязания на машинке, для этого существуют курсы. При желании можно связать любой узор и форму полотна. Лет 30 назад, я тоже горела желанием вязать на машине, к тому времени я вязала уже и спицами и крючком отлично, ну и что, купила аж 2 машины, научилась вязать самостоятельно, но вскоре они мне надоели и я вяжу исключительно руками, а машины пылятся на даче.
__________________
Всем спасибо за оценки!!!!
Строгая Би вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:37   #3
Стрелка
Новичок
 
Аватар для Стрелка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Стрелка презирают в этих краях
ИЗВИНИТЕ НО НА МАШИНКЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО И КРАСИВО МОЖНО ВСЕ СВЯЗАТЬ БЫЛО ВРЕМЯ ОНА МЕНЯ ХОРОШО КОРМИЛА ,ПРАВДА СМОТРЯ КАКУЮ ВЫ БУДЕТЕ БРАТЬ ЕСЛИ НЕВУ ТО ТОЛЬКО 2 ЕСТЬ ВСЯКИЕ НО 2 ЛУЧЬШЕ .ДАЖЕ ВАМ ДЛЯ НАЧАЛА НЕНУЖНЫ КУРСЫ ТАМ ПРИЛАГАЕТСЯ КНИЖКА Я ЗА 1 НОЧЬ НАУЧИЛАСЬ ВСЕМ АЗАМ НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ,НОСКИ СОШВОМ ,ГОЛЬФЫ, КОЛГОТКИ , КОФТЫ ЮБКИ И Т Д .ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ
__________________
...
Стрелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:22   #4
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже было две машинки по вязянию,вязала,но это не интересно,Интереснее вязание спицами или крючком.Я их просто выбросила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:02   #5
Страшная Дурочка
Пользователь
 
Аватар для Страшная Дурочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Страшная Дурочка презирают в этих краях
Не выбрасывайте, пожалуйста - лучше отдайте в хорошие руки. Я бы взяла с удовольствием. Будут варианы - пишите в личку. г. Омск.
__________________
растем, радуем, нервы трепим, спать не даем.
Страшная Дурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:44   #6
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня "Меда" и "Чарнивчанка". На первой машинке основное вязание-платочное,на ней крючком делаются узоры-вязать не сложно, мы с мамой разобрались быстро по книжечке-руководству. На второй я только пробовала чулочное вязание. Тоже лежат до поры,до времени. Хотя платки из ангорской шерсти получаются с дырочками-узорами красиво,быстро и ровно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:04   #7
Страшилка
Пользователь
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Страшилка презирают в этих краях
Вязать можно и арнаментом (т.е. разноцветными нитками), можно и узорами (путем перекидывания петель), но это не сложно. У меня была сначала Нева-5, она неплохая машинка, но в ней все пластиковое, не очень износостойкое. Сейчас у меня Каскад-в ней все металическое, надежное, очень хороший счетчик провязанных рядов,много инструментов сопутствующих, есть дажезапасные иглы, но я как-то ни разу иглы не меняла.Пишите, поможем.
__________________
спасибо всем за поздравления!!!!
Страшилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:12   #8
Страшилка
Пользователь
 
Аватар для Страшилка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Страшилка презирают в этих краях
Научиться очень легко при условии, что есть желание. Я первую свою машинку привезла из Ленинграда и в первый же день, как приехала - связала костюм свекрови за вечер (размер 52). Такие вещи стоят очень дорого. Я много вязала на заказ и своей семье, еще до сих пор просят связать что-нибудь эксклюзивное. Но проблема сейчас в месторасположении машины, поэтому я на ней совсем перестала вязать. А то, что на руках лучше - это не правда. На машинке ровнее и тоньше. Хоть носки, хоть колготки, хоть платья, хоть костюмчики, хоть шапочки- все можно связать и очень быстро.
__________________
спасибо всем за поздравления!!!!
Страшилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 04:05   #9
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне тоже очень хочется вязальную машину, а какая пряжа лучше для вязальных машин? И все таки какую машину брать и на что в первую очередь обратить внимание?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 19:09   #10
Marina Emelina
Новичок
 
Аватар для Marina Emelina
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Marina Emelina презирают в этих краях
Здравствуйте. Разрешите выссказать своё мнение по поводу покупки вязальной машины. Я целый год сомневалась, покупать или нет, а сейчас думаю - зачем же это я столько времени потеряла! Куила я самую простую машинку, однофантурную и считаю, что для напчала больше и не надо, при умелых руках и желании н ней такие шедевры можно сотворить! Так что не сомневайтесь, покупайте и радуйтесь!
__________________
А ты такой холодный ,как Айсберг в океане.......
Marina Emelina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек