форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009, 10:29   #1
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что делать если малыш плохо ест?
привет всем мамочкам! моей малышке 8 месяцеви она очень плохо кушает, каждый раз приходится буквально обманом кормить, но ведь от этого пользы мало((((( у кого есть похожая проблема поделитесь как выйти из ситуации! заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:34   #2
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена! У меня тоже самое, корми малыша не часто, видержуй время( 4 часа)он тогда хорошенько проголодается . Нам ещё помогает реклама. УДАЧИ!(F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 17:08   #3
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
А малыш на ГВ или смесях?
Моя тоже мало ест, меньше деток ее возраста, но выглядит сытой и довольной. Они сами регулируют порцию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 07:14   #4
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже хотела спросить на ГВ или ИВ?
Моя дочка была на ГВ до 1.4 мес. Когда нам было 8 мес. она кроме груди не ела НИЧЕГО ( хотите верьте, хотите нет). А на ложку у неё был рвотный рефлекс. У меня была паника, как так в 8 мес. ребенок на одной груди, эт разве дело. Хотела было начать давать капли "ЭЛЬКАР" для улучшения аппетита, но педиатр отговорил.
И так продолжалось 2.5 мес. Зато потом постепенно начала есть, теперь сама меня ведёт на кухню, показывает на стульчик и горорит:" МАМ, ням-ням!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 04:36   #5
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
дочка на ГВ, но молока у меня очень мало, кормлю только утром, вечером и ночью,да это и кормлением назвать нельзя, больше прикорм, нам тоже врач порекомендовала элькар, но я не давала. если честно вобще сомневаюсь в ее компетенции, да и не хочу ребенка лекарствами пичкать. может и правда под телевизор покормить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:31   #6
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, количество молока у всех разное.
Скажите доочка, веселая? бодрая? или капризная от голода?
Ведь если малышка ведет себя нормально.
И вы в день меняете 6 -8 пописанных подгузников (это норма пописов у ее возраста). Если у вас есть 1 покак в, хотя бы в 2 дня. То скорее всего то количество молока, что у вас есть ее норма.
Ну и зачем давать лекарство, если в ее возрасте есть ткая вещь как прикорм.
Если дать ей прикорм 2-3 раза в день. Это поможет вам накопить молока, так как сделает временные интервалы между кормлениями дольше.
Например можно сделать так.
Утром спросоня дать сиську.
Следующие кормление дать кашу (гречнеую, рисовую или кукурузную, на них нет аллергии и от них не толстеют, как от других каш). Причем кашу можнол развести на детской смеси.
Смесь не навредит, так как порция каши у малышки 80-120 грамм в ее возрасте. Моя кулема вообще ест 50-70 грамм и все. Вслед за этим кормлением опять дать сиську. После него например 50-70 грамм фруктового или яблочного пюре.
Потом опять сиську
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:39   #7
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
На ужин снова кашку. И тогда к ночноу кормлению молока накопиться и на ночь снова сиську.
К стати после каждого прикорма обязательно давайте сиську, даже если кажется, что там ничего нет или малышка сыта.
Так как самый лучшей способ поднять лактацию, это часто прикладывать.
Ночью желательно, хотя бы раз приложить. Но лучше и два.
Пока есть лактация, ее можно постараться увеличить.
Часто прикладывайте, даже просто вместо соски.
Много горячего питья-любого.
Постарайтесь высыпаться. Не нервничать. Кушать минимум 3 раза в день.
Можно попытаться сцежеваться, но в вашем 8-месячном возрасте, это будет трудно, так как лактация устаноилась и грудь мягкая.
Но это и не обязательно.
Чаще прикладывайте!!!
Это важно.
Кормите по требованию, а не по часам! Это тоже важно!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:44   #8
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Никого не слушайте, даже педиатора, если малыш себя хорошо чувствует и ведет, к педиатору не надо.
Ведь врачу главное, чтобы ребенок кушал, а что и как это уже второстепенная цель.
А вот вам как маме важно, что и как будет есть ваша дочка.
Врач нужен, когда детки болеют.
Да и к стати моей 8 месяцев и мы малоежки. У моих подружек дочки, тоже в этом возрасте малоежки.
Так, что если ваша малышка нормально себя ведет и пребавляет в весе хотябы 300 грамм в месяц, то врач не нужен.
Мама лучше врача знает ребенка
Удачи вам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:52   #9
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот как-то вычитала в интернете.
Народный рецепт. Сначала смеялась. Но решила попробовать.
Как не странно мне помогло, вылезти из лактостаза, три раза.
Берете обычную гречку. Промываете, сушите (промакая салфеткой).
Кладете на чистую сковородку (без масла).
Накаливаете постоянно помешивая 5-7 минут. До золотого цвета.
И едите по 2 столовые ложки. Запивая теплым или горячим чаем, желательно перед каждым кормление за пол часа примерно.
Звучит странно, но на мне срабатывало здорово. Хотя я в народную медецину, не очень то верю.
Ну одно в этом рецепте есть. Если не поднимет лактацию, то уж поверте Железа в гречке много. Получите очень хороший витамин, что для вас с дочкой, очень полезно.
Да и вкус прикольный.
Попробуйте, вдруг сработает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:09   #10
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
ирина, большое спасибо вам за советы, обязательно попробую гречку)) наш вес сейчас 7400, по сравнению с нашими знакомыми детьми мы весим мало, но мне кажется нормально. а что касается поведения ребенка, то дочка веселая, активная, ползает и играет, откуда только силы берутся)) а по поводу прикорма, то мы уже почти полностью на нем:
утром грудь
часа ч/з 2 каша и молоко с печеньем
обед ч\з 4ч. суп овощной с мясом и сок
полдник еще ч\з 4ч. фрукты или творог, кефир
ужин каша и молоко
на ночь грудь и ночью грудь 2раза
еды даю грамм по 150 и питья по 70, но она конечно не съедает все, в основном пьет, может вобще отказаться от еды после нескольких ложек.
писает много и какает несколько раз в день(3-4) вот так.
наверно я зря волнуюсь, но это первый ребенок, да еще и врач и моя мама наседают, что малыш худенький)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек