форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 08:33   #21
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Танечка презирают в этих краях
Мне сказали,что мой первый ребенок наглотался околоплодных вод и пошло кровоизлеяние в мозг.После выписке из аринимации тоже самое сказали.А когда мы поехали в эту больницу лечиться в 10 месяцев я попрасила поднять выписки с рождения и оказалось что у нас была первая девочка обвита пуповиной и от туда пошло кровоизлеяние в мозг.Кесарево не стали делать ,мол родишь сама,детки маленькие будут.а оказалось первая с весом 3.100 а вторая с весом 2.730.рожай как хочешь.ребенка еле спасли и теперь послеродовые травмы.
__________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная.
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 09:26   #22
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
А нам в роддоме ничего не сказали. Ни про слух,не про зрение, хотя при мне проверяли слух (не отреагировал, сказали только: "Странно" и ушли). Только в годик мы поняли, что ребенок не слышит. Да и катаракту у нас только в полгода увидели. Вот так.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:21   #23
Лето
Местный
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Лето презирают в этих краях
Имеея медицинское образование я уже все поняла, что меня ждет дальше. А говорить мне ничего не стали. Зато наследующий день на планерке (они же озвучивают сколько родов, какой исход и.т.д. ) мое имя даже не прозвучало. Это потом выяснилось когда позвонили с минздрава узнать причину почему ребенок в рианимации,то обменной карты уже и небыло вообще.
__________________
ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ НА САЙТЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ МНЕ...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:36   #24
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
В роддоме мы 8-9 по Апгару!!

Это при двойном тугом обвитиии пумовины,раннем отхождении вод, церебральной ишемии, синдроме угнетения.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 10:41   #25
Лето
Местный
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Лето презирают в этих краях
Надежда у меня немного другая проблема. Крупный плод 4100. Беременность без проблемная, начало родов как по книжке, а вот когда головка уже родилась увидели что ребенок синий и недышит да еще и пуповину зажал плечем. Тут начали давить сломали мне два ребра. Исход 1-4-6 по апгар крайне тяжелое состояние, реанимация, ИВЛ. Нам кстати тоже ставили ЧАЗР в 2 месяца Но в 6 месяце вняли. Сейчас Двигательные нарушения.
__________________
ЕСЛИ МЕНЯ НЕТ НА САЙТЕ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ИЛИ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ МНЕ...
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:18   #26
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
мы тоже в роддоме были на 8-9 баллов по Апгар!хотя родились с двойным обвитием пуповиной вокруг шеи в заднем виде(это не тазом вперед , а лицом вверх ,по правилам-лицом вниз детки "выныривают") и ребенок не взял грудь-отсутствовал сосательный рефлекс сразу после родов,хотя другие дети сосали,ну хотя бы чмокали.Да и вес у нас был 4200.В роддоме специально оплатила осмотр невролога ,так его не делают, было все ОК.Диагноз-здоров!Потом в месяц пошла к неврологу в 22 детскую больницу в Питере.Стоит диагноз пренатальная энцефалопатия с нарушением двигательных рефлексов(безусловный рефлекс Маро-1 фаза).Ребенок вздрагивал во сне и не во сне с разведением ручек в стороны,был тремор подбородка(правда,редко-при зевании или плаче),поверхностный сон.Синел носогубный треугольник,при крике на массаже,кардиолог сказал-овальное окно.По этому поводу сказал не беспокоиться,мол почти у всех младенцев оно есть-потом зарастает.По результатам нейросонографии сказали, что была небольшая гипоксия в родах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:29   #27
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Во время беременности все показатели УЗИ и доплерографии сосудов матки и плаценты всегда были идеальными.Кесарить отказывались наотрез,не смотря на то, что всегда ставили крупный плод и гипертонию 1 степени мне.Говорили-нет показаний.Первого ребенка,внутриутробно тоже абсолютно здорового,рожала 10 лет назад.7-по Апгар.запороли врачи.У меня в 7 вечера отошли воды,родовой деятельности не было.Стали стимулировать,но так как была ночь,приняли роды у какой то девочки, со мной возиться не захотели,вкололи что то и сказали-отдохни,поспи!какой отдохни!схватки через каждые 2 мин.утром пришла другая смена.начали бегать-орать!поставили капельницу с окситоцином,схватки стали вообще жестокие,я говорила-что у меня потуги-никто не слушал. В итоге самопроизвольные потуги прошли на кушетке.Когда закинули на стол в родилке-у меня нничего уже не было.Тужилась сама как могла, в итоге-разрезали и ребенка выдавили-УРОДЫ!Тоже стояла ПЭП,упорные срыгивания,1 фаза Маро,гиперактивность до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:33   #28
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
При выписке сояло нарушение мозгового кровообращения 1 степени.18 часов безводный период,вес 4400(мы с мужем оба высокие 196 и 176,у нас дети генетически большие)-а за 3 дня до родов ставили 3500-3600 по УЗИ.Ну и что же это за врачи,которые так "помогают" в родах??!Просто калечат изначально хорошо сделанных детей!Я пожалела, что в свое время не пошла учиться в медицинский.наверно, из меня бы получился хороший врач.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:36   #29
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава Богу, что он меня бережет!И мы пострадали с такими врачами еще по минимуму,хотя могли при правильном ведении родов быть и вовсе без диагнозов!Сил и терпения тем родителям,у кого с детками проблемы со здоровьем!Сил и терпения!И еще огромной любви!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:28   #30
Танечка
Пользователь
 
Аватар для Танечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Танечка презирают в этих краях
У нас Настя из двойни первая родилась по балам апгара 3/5\5.
__________________
Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная.
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек