форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2009, 16:40   #41
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Свет,да что вы.на голове.Я еще только третий месяц тренируюсь.Голова болела первый месяц после каждого занятия(виски).

Вопрос: а сколько примерно упр.нужно выполнять за одно занятие? у меня в комплексе для начинающих их 40.

Но я за 45 мин. занятий успеваю только 20 упр. сделать.

Значит для 40 упр. нужно 1,5 часа? Я не планирую столько времени тратить.Что-то я не понимаю этот момент.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:47   #42
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Свете Маршал.Света - 40 упражнений,это скорее всего,не значит,что их надо выполнять за одно занятие.Это очень много.У нас занятие построено так:

1.Всупление,настрой на занятие:"ОМ" в Ваджрасане,"Приветствие Солнцу"или"Кату пранам"(в зависимости от ступени),расслабление-10минут.

2.Подготовительная часть-разминка-30-40минут.

3.Основная часть,именно сам комплекс-там всего 15 упражнений-30-40 минут.

4.Заключительная часть-расслабление,пранаяма,медитация или созерцание,или визуализация,в зависимости от ступени-15-20минут.Всего занятие длится 1.5 -2 часа.Смотря в каких группах и ступени,которую выполняют.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:56   #43
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Елена,поняла.А вы не ответили на вопрос,вы ежедневно йогой занимаетесь или сколько и по сколько?

Неужели вы и на голове стоите?Вы-наша гордость.Пример для вдохновения
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:18   #44
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Света,занимаюсь йогой по всякому,в зависимости от того,где живу и как "идёт" жизнь.Если дома и веду занятия,то может быть и по два раза в день,одно занятие в Черкассах,другое в райцентре за 40 км,это по 2 часа,как положено в системе.Если не веду занятия,то хожу сама к кому-нибудь 3- 4раза в неделю по 2 часа.Если веду и ещё подменяю других инструкторов,то бывало и по 9 занятий в неделю.Есть ещё у нас по воскресеньям ещё йога-нидра,тоже иногда хожу.Сейчас в Израиле стараюсь заниматься 2 раза в день по часику,это в будние дни,когда дети на работе,а внук в садике.В выходной-когда все толкутся дома,хотя бы разок.Разбила себе занятия на части,сегодня одна разминка,завтра другая.Сегодня одна часть основного комплекса,затра дургая,послезавтра третья и т.д.Но пранаяма обязательно,могу посидеть в тишине,не медитация, а так -концентрация.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:22   #45
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Насчёт "головы".В "Сиршасану"не становлюсь,а вот "Дерево"делаю.Но не делала,пока не стала чувствовать,что шея "готова".Насчёт "гордости"-это круто.Многие асаны уже и не сделаю,куда мне до молодёжи.Я ведь и с детства была и не очень гибкая и растянутая.А потом спрот.всё закачивалось,чтобы не порвать,не сломать,не вывихнуть,потом "ржавые суставы".Но у меня нет такой цели,сделать что-то "такое".Что могу делаю,что не могу-нет.Главное-моё общее сотояние здоровья и моё самочувствие.Цель-не сесть в инвалидное кресло и не стать обузой себе и близким.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:35   #46
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
А для того,чтобы вести занятия,нужно что-то заканчивать?

А разве можно разбивать занятие,ведь разогрев каждый раз по-новому начинать надо?Я,наверное,наив проявляю.Просто хочется понять.Чем больше занимаюсь.тем больше вопросов.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:05   #47
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Света,это хорошо,что ты задаёшь вопросы,значит ты что-то делаешь.Ведь невозможно знать всё.А то,что вопросы возникают-это вполне естественно и,главное,если они есть,то не надо стесняться задавать их.Потому что,лучше избежать ошибок,чем избавляться от их последствий.Я не знаю,как в твоей литературе,но у нас можно разбивать занятие на части,лучше асан сделать меньше,но с большей отдачей.А если с полной отдачей сделать все 40 асан,что у тебя в комплексе,то это по времени выльется прилично,да и не надо для здоровья.У нас почти все инструктора без образования,только у меня высшее спортивное и то я от йоги "отошла".Можно поехать на семинар к Учителю,сдать экзамены и получить сертификат.Но мне кажется,что помимо этого не мешало бы изучить хоть немного анатомии,физиолоии,вообще организм и принципы работы его систем.Ведь уметь красиво показать-это ещё не всё.Но это сугубо моё мнение,и если кто-то не согласен,я не возражаю.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:58   #48
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Елена,мне очень помогают ваши полезные советы.Пользуясь ими я провожу коррективы в своих занятиях.Да я думаю,что и многим другим они помогут.Скоро к нашему разговору подключатся и другие участники группы.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 06:52   #49
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Ещё насчёт инструкторов.Все наши инструктора-это любители.То есть,у всех есть своя основная работа,которая никак не связана с йогой,да и вообще со спортом и медициной.В основном-это карма-йоги,т.е. не получающие за ведение занятий зарплату.Просто люди прозанимались по 3-4 года,вошли в курс дела,сами могут показать хорошо и рассказать тоже неплохо,увлечены философией йоги,принимают её.В городе где-то 14 инстркуторов,которые ведут занятия,попадает по 2-3 раза в неделю.Кто-то и 1-2раза.Короче,говоря-любители.В основном женщины,хотя многие добились хорошего уровня и получили международный сертификат инструктора.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:22   #50
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Я уже говорила про канал "Фитнес",на котором есть занятия йогой(хатха).Так вот там все упр. делаются в медленном темпе,как бы зависая.

Значит все-таки все нужно делать медленно?

В моих книжках темп не указан.
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1'", 1а§аў%2527%2522

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек