форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин > Женская психология

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.06.2008, 13:10   #16
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
Только с Вашей помощью поняла, как трудно практику спорить с теоретиками.

Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть! Дежурим по 1,5 ставки, деремся с начальством, чтобы меньше дежурств ставили, а все в теоретиках числимся.
Цитата
Не знаю, как там у Вас NE SMP, проводят (проводят???) атропинкоматозную терапию, но в психиатрических и наркологических клиниках временами наркозных аппаратов не бывает. больее того, психореанимации - привилегия крупных больниц.

У нас не проводят. Наши задачи другие, мы отраву лечим. Это не означает, что интересоваться проблемой не имеем права. Я совершенно нейтрально отношусь к методу, просто изучая проблему хочу вникнуть в доводы всех сторон.
Цитата
А коматозное/смертное (которое в Вашему случае будет терапевтическим) окно у атропина какое??? Не подскажете, специалист??? Вы успеете за время прохождения этого окна заинтубировать???

«Окно»??? Красиво сказано, надо предложить этот термин коллегам. Ну если листеноновой «форточки» с полной остановкой дыхания мне достаточно для интубации, то атропин – «стеклопакет».
Цитата
Если бы АКТ была так хороша и распространена, как Вам хочется! Кстати, эти хваленые буржуи и ЭСТ психиатрическим пациентам (только по двум показаниям - при резистентной депрессии и резистентной шизофрении, когда остальные средства исчерпаны) под миорелаксантами проводят, между прочим.

ЗНАЧИТ ПРОВОДЯТ ! В СВОИХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ С ЗАБОТОЙ О ПАЦИЕНТАХ. А миорелаксанты и в России при ЭСТ вводят и не только миорелаксанты. Если больной не шеволится, не означает, что ему не больно.
Цитата
Понимаю, что в стране оболтусов хочется чувствовать себя гением, но оболтусы - не человеческий материал. Они тоже имеют право, чтобы врач не использовал их в качестве материала для доказательства своих безумных гипотез. АКТ - именно безумная гипотеза, доказавшая свою бесполезность,

Замучили Вы меня! ГДЕ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЕСПОЛЕЗНОСТИИИИИИИ!!!?????????? Где эти статьи, статистики, больные???????????? :?:
Цитата
Давайте договоримся по-простому - Вы будете интубировать, где успеете, а я буду зависимых лечить. У Вас лучше получается первое, а у меня второе.

МАлАдес ! Вы будите лечить, а я интубировать (если успею за Вами)! В одной московской наркологии, где работали одни коллеги тех, кто мне тычет в нос гипоксиями и «окнами», однажды, «полечили» - утром труп от ятрогенного передоза и аспирации… Сами понимаете, частная наркология в России запрещена, дело замяли с большим трудом, но народ там пересрал так, что наплевав на свое психиатрическое самолюбие пригласили на дежурства реаниматологов. В группе приглашенных был и Ваш покорный слуга. Там так и относились к нам как Ириш – врач интубатор-катетеризатор-констотатор, я лечу, а ты за мной ходи и интубируй. Вот только незадача вышла – я врач анестезиолог- реаниматолог и в механизмах боли и вводно-солевых нарушений понимаю больше чем они. И исправлять чужую дурь не собираюсь. Очень скоро мы все уволились, а чуть позже эта контора и накрылась.
А на счет того, что второе у Вас получается лучше, пардонте, это самое второе ни у кого хорошо не получается, пол России гниет в наркомании и алкоголизме! Вся токсикологическая реанимация вечно завалена «жертвами наркологов», которые в клиниках и в домашних условиях «удачно» лечат. Вот и приходится сначала детоксицировать компоненты "удачного лечения", а потом долечивать абстиненцию. Кстати, а Вы знаете какие «окна» у Ваших препаратов? Видели постгипоксические энцефалопатии леченных Вашими методами пациентов? Нет? Приглашаю, когда бы Вы не приехали, хотя бы 1-2 рукотворные «бахчевые культуры» из наркологии найдутся.

Цитата
PS. Периодически подобные безумства всплывают. Как правило, по двум причинам: бабки и бабки через получение степени/рекламы/статуса в наушном сообществе на просторах бывшего СССР.

ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА! БАБКИ! Вот тут и начинается самое интересное! Наркоманию всегда лечили психиатры. С другой стороны, эффективная наркология всегда была платной. Ну и работали себе коллеги да денежку зарабатывали. Снимали острую абстиненцию всякой всячиной в течение 3-4 суток. Все это время больной ноет, мучается, сопли пузырями пускает. И тут появляются анестезиологи-реаниматологи, которые своими «комами», УБОД – ми, «Детоксами», сокращают период острой абстиненции с нескольких суток, до нескольких часов в состоянии наркоза, и тем самым, срывают Джек Пот, отрывают самую вкусную (доходную) часть пирога и оставляют малоэффективный, малодоходный, серый, нудный и трудный период – реабилитацию. Апитно да! И тут и начинается такое! АКТ – метод убийц, УБОД – «сажает сердце». Статистики нет, статей нет, исследований последствий нет, но это не эффективно, плохо, отвратительно, оборотни в халатах ! Для лучшего результата больной должен испытывать боль! И всякая подобная дурь. Бабки же отбираются! :lol:
  Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек