форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 05:48   #1491
Rakhlin
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Светлана! Очень нужен Ваш совет ! моему сыну 4 года , а он до сих пор не хочет какать на горшок или в туалет . Мне даже страшно идти куда нибудь, боюсь ,что попросит подгузник, Ходим в садик, но он терпит и не говорит, что он хочет какать, на этой почве он волнуется, начинает вести себя по -другому и грызть ногти. Буду очень ждадь вашего ответа, хотя понимаю, что этой информации может быть недостачно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:44   #1492
Макажи
Новичок
 
Аватар для Макажи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Макажи презирают в этих краях
Светлана , здравствуйте !

Подскажите, как не наделать непоправимых ошибок в общении с ребенком 12-13 лет . Когда авторитет родитетелей постепенно вытесняется авторитетом друзей . Причем друзей не всегда тех , которых тебе хотелось бы видеть рядом со своим чадом. Как не переступить эту границу , после которойможет образоваться пропасть НЕПОНИМАНИЯ между родителями и ребенком. Я сама лет в 15-16 резко перестала допускать родителей в свою жизнь ( общаемся вежливо , на расстоянии " вытянутой руки") . Хотя до этого возраста с мамой были лучшие подруги. Боюсь , что и со своей дочерью упущу момент после которого уже ничего нельзя будет исправить.
__________________
Что ты в женщине разбудишь,тем довольствоваться будешь....
Макажи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:48   #1493
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Екатерины Воробьевой и Натальи Светличной


страхи у детей этого возраста очень часто связаны со всякого рода монстрами,привидениями и пр.Попробуйте прорисовать страх и проговорить его с малышом-это заметно снижает уровень страха.Нарисовав картинку обсудите кто на ней нарисован,зачем он приходит,можно ли его прогнать и пр,обязательно порвите картинку и выбросите в мусорку,желательно на улице,со словами,что страх ушел и больше не вернется.Можно придумать талисман-защитник.Это может быть и игушка и картинка и др предметы,которые будут "охранять" сон малыша.Например,кактус,поставленный на подоконник своими колючками обязательно прогонит все страшное.
Ну и не из психологических советов: осветите дом святой водой, умойте этой водой малыша,повесьте небольшую иконку.
С проблемами страха лучше обращаться к психологу и психотерапевту.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:57   #1494
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Наташи Пегановой

Наташа,ребенок только не какает в горшок? А по-маленькому с горшком проблем не возникает?
Допускается,что ребенок до 4 лет не ходит на горшок по-большому,это связано с созреванием мозговых структур,отвечающих за этот процесс.Не было ли каких-либо пугающих ситуации во время похода на горшок? например,у малыша был запор и процесс был болезненным и пр?
Думаю, стоит обратиться с этой проблемой к неврологу и получить очную консультацию психолога.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:13   #1495
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Гульнары Калядиной


Гульнара,самое главное,что нужно сделать вам-это перестроить свои отношения с дочкой.Ваше понимание того,что она уже не ребенок,что у нее может быть своя точка зрения,мнение и пр очень важно.Старайтесь заменить ты-сообщения на я-сообщения в общении с дочкой если чем-то не довольны или вас что-то тревожит.Например,дочка пришла поздно домой,не стоит строить свою фразу так:" где ты была,опять шляешься неизвестно где,а уроки не сделаны и пр." Лучше сделать это так:" я очень переживаю,когда в обещанное время члены нашей семьи не приходят домой,я очень волнуюсь,думаю об ужасном.Было бы здорово если бы об опаздании было бы предупреждение по телефону.Как ты думаешь,это в твоих силах,позвонить мне? или может есть другой вариант?.
Это основное. Из литературы могу посоветовать прочитать книгу Галины Пархомчук"Общаться с подростком КАК?".(издательство "Вектор" .vektorlit.ru)
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 22:51   #1496
Стецюк
Новичок
 
Аватар для Стецюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Стецюк презирают в этих краях
Здравствуйте, Светлана!Дочери 2г. 2 м.Попали в больницу, у ребенка был большой стресс.После этого стала очень раздражительной, нервной, все эмоции выражаются криком, постоянно проситься на руки.Стала просто невменяемой, что-либо объяснить невозможно-сразу крик.Стараюсь общаться с ней очень спокойно, но помогает мало.Нервы уже на пределе.Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя дальше.Пройдет ли это или нужно обращаться к специалисту?
__________________
Зима пробуждает аппетит. Пока на улицах лежит снег, шоколадное пирожное — лучшее лекарство.
Стецюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:48   #1497
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана,у меня к Вам вопрос насчёт детского сада,а именно-
Есть ли оптимальный возраст когда отдавать ребёнка в детский садик?
В нашей ситуации получается в 3 с половиной года,не поздно ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:04   #1498
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, здравствуйте! моему сыну 3 года, он ходит в сад с 2-х лет. Все вроде хорошо, но последнее время стал бояться воспитательницу, достаточно только услышать ее голос как у него буквально начинается истерика, вцепляется в меня и говорит что не пойдет. Сын у меня очень открытый мальчик, легко идет на контакт, мы его ничем не пугали. И воспитательница "очень удивилась" когда я спросила, может она его наказывала или ударила. Теперь мучаемся ходим в садик. Подскажите пожалуста!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:19   #1499
Юлия Вакорина
Новичок
 
Аватар для Юлия Вакорина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Юлия Вакорина презирают в этих краях
бывает, что при ребенке ругаемся с мужем. Ей три года, иногда она начинает за меня заступаться, а иногда делает вид, что не слышит и занимается свим делом. Я понимаю, что при ней этого делать нельзя, но ведь всякие ситуации бывает и вспылишь. Насколько это влияет на психику ребенка?
__________________
А вот и первый снег!!!
Юлия Вакорина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 13:35   #1500
Киселева
Пользователь
 
Аватар для Киселева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 1
Киселева презирают в этих краях
Светлана, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Моему сыну 1,6. Уже месяц не отходит от меня. Если я сяду есть или просто прилягу отдохнуть или на минутку за компьютер, не говоря уже о мытье посуды, хождении в туалет и т.д. сразу подходит берет меня за руку и говорит:пойдем мама Оля. мы проходим пару метров, потом он меня отпускает, но сесть мне все равно нельзя.
Скажите, что я делала не так? почему он так себя ведет? И что с этим делать?
__________________
Приходите, я вас чааем угощу. Или пора уже чего покрепче?
Киселева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек