форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 07:06   #101
Chip Munk
Гость
 
Сообщений: n/a
Слово "нельзя" часто звучит у нас в доме но со стороны кажеться что малыш его просто не понимает! Раньше было проще, просто взял на ручки, отвел, (ch)заинтерисовал, а сейчас это уже не проходит! Мы всяческими способами показываем свой протест-орем,бьемся,истирим (sc)! В итоге я соглашаюсь с малышом и малыш доволен! Пока не все так страшно,но Данька растет , и чтоже будет дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:42   #102
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Из нашего опыта знаю, что нужна разумная строгость. Без исерик желательно (хотя, не всегда получается). Когда мы кричим, то демонстрируем своё бессилие, а аутики всё равно не понимают "тонких движений нашей души", они и слова-то не все воспринемают.Зато у них очень развита интуиция, прямо на уровне инстинкта. .
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:44   #103
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Он не понимает, что ты говоришь, но видит твоё бессилие. Таня, очень плохо, если вспышки заканчиваются его победой над Вами. Аутику нужно помочь понять человеческие эмоции, выражать их открыто и называть:"Я злюсь", "я огорчена", "мне грустно" и т. д. Но если Вы хотите что-то запретить, необходимо добиться, вплоть до применения ремня (без гнева, конечно). У нас был такой период. Давно прошёл, но был. Такие дети живут стереотипами. Если Вы закрепите - возмущение, крик, а потом всё равно по-его, будет очень плохо. С любым ребёнком плохо, разовьётся истерия, но у аутика нельзя "аппелировать" к сознательности, её нет у него.

Конечно, каждый аутик особенный, но некоторые вещи свойственны им всем.
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 11:42   #104
Ben Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы всяческими способами показываем свой протест-орем,бьемся,истирим

Простите я просто не правильно выразилась! Слово "мы" я отношу к Данилке, просто я иногда уже не понимаю где" он," а где "мы" Он все делает через меня или моими руками! Отсюда и мы играем, мы кушаем, мы рисуем. Иногда замечаю за собой что подходя к газетному киоску прошу для "нас" журнал,хотя Даньки рядом нет!

Насчет ремня - Я пока боюсь пускать в ход тяжелую оборону! Мне кажеться это может послужить поводом еще большего ухода ребёнка в себя! Может быть позже когда буду понимать что ребёнок осознаёт за что его наказывают! А вот за "Я злюсь", "я огорчена", "мне грустно" большое спасибо! Я действительно возлагала надежды на мимику а не на слова. Будим исправляться! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:23   #105
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Танюша, в ответ - "Спокойствие, только спокойствие!- как говорил Карлсон. Конечно, ремень - это "тяжёлое оружие", но его бывает достаточно показать (после того, как однажды применили, конечно!). Но, думаю, не в вашем возрасте, позже. Хотя истерики нужно присекать Нужно пытаться договариваться. Ты сейчас сделаешь так, как я хочу, а потом я, как ты хочешь. Это совет психологов, но он был малодейственный, муж и я теряли терпение гораздо раньше, чем Андрей "приходил к соглашению".
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:25   #106
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Они очень хитрые, аутики, чётко знают, от кого что могут получить. Так что, Танюша, не "зажалейте" Данилку! Себя берегите! Вам ещё стооолько предстоит! И постарайтесь ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не жизнью аутичного ребёнка. Как ни парадоксально звучит, но чем больше полноценных, состоявшихся людей окружает аутика, тем ЕМУ же лучше. Уделяйте время мужу, второму ребёнку, друзьям, любимым занятиям - всему, что доставляет Вам радость. Сын будет получать это всё через вас. Оставляйте его иногда с кем-то, ходите с мужем вдвоём гулять, в кино, кафе. Здоровый эгоизм спасает. Иначе - ощущение опустошённости и бесплодности усилий. Помощи Божией всем нам!
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 18:28   #107
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Валентина, спасибо вам за советы. Ведь у нас тоже истерики, и мы не всегда выходим победителями, так сложно стоять на своем, когда ребенок изо всех сил пытается противостоять, и очень часто я сдаюсь, чувствуя неудачу, а что дальше.Страшно подумать, гоню мысли прочь.Все, завтра начинаю новую тактику, осторожненько так дам понять, кто в доме хозяин!
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 19:27   #108
Гадина Хренова
Пользователь
 
Аватар для Гадина Хренова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Спасибо: 0
Гадина Хренова презирают в этих краях
Наташа, в будущее смотрите с опимизмом! Чем более определённей, структурированнеё будет жизнь аутика, тем ему и Вам будет легче. Нельзя идти у него на поводу, он не знает, куда идти. Его роль - ведомого, а не ведущего. Будьте как можно искреннее и "доступнее для понимания" Ваших чувств, так Ваш малыш научится различать эмоции. Говорите коротко и понятно, какие чувства испытываете. Когда Андрюша пошёл в школу, первая учительница была малоопытная, с трудом, видимо Андрея терпела и боялась (человеку свойственно бояться неизвестного), но она всё это пыталась скрыть.Так он её покусал, орал и вёл себя ужасно! Мне пришлось месяц сидеть с ним на уроках (по-моему, учительнице это было нужнее, чем ему). И была воспитательница, которая на детей покрикивала, но была проста и доступна в выражении своих чувств. Андрей потянулся к воспитательнице. Год проходили, теперь в др. классе, но это другая история.
__________________
Женщина без недостатков,как пресная еда- есть можно,наслаждаться-нет...
Гадина Хренова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:37   #109
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас борьба тоже идёт полным ходом.Моему сыну 6лет идём в первый класс(правда я плохо представляю его в роли ученика).Мы тоже действуем по методу договоров,это приносит результаты.Сначала ты сделаешь тото а потом получишь ну например киндерсюрприз или поиграешь в компьютер.Всегда говорю о своих эмоциях "Я злая" или "Я устала".Это тоже даёт результаты ,он стал понимать и даже к себе применять.Если начинает истерить отправляю его в свою комнату,когда истерика проходит то начинаю с ним разговаривать уговаривать.А вообще я поняла лучше чётко сказать что он должен сделать чем уговаривать,быстреедоходит.Ну конечно не всегда всё так гладко,тогда бывает и у меня терпение кончается,тогда дурдом на выезде(муж так говорит).

Последнее время всё чаще отказывается выходить на прогулку.Может взрослеет и понимает что он не такой как другие?

Валентина у вас было что нибудь подобное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:03   #110
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Всем привет!

Нашему сынуле 2,6 , про аутизм узнали совсем недавно. Занятия и терапии ещё пока ждём и с садиком придётся немного подождать (нет мест). Так что немного отдохнуть друг от друга и новых сил набраться пока не получается. Насчёт строгости я тоже согласна, главное не кричать и не показывать своё бессилие, что у меня пока не всегда получается. Он если видит, что я выхожу из себя, просто надо мной смеётся и специально меня ещё больше провоцирует. Сейчас наш ребёнок резко потерял интерес к паззлам, карточкам и др. и я иногда просто не знаю чем его новым занять. Он всё раскидывает, ломает, рвёт и ему это доставляет удовольствие. Что-бы вы, у кого уже есть опыт, могли мне посоветовать? Я где-то читала, что нужно тоже самое делать с его любимыми вещами. Но не могу же я сама всё ломать и раскидывать? И вообще могли бы вы поделиться, какие у вас с возрастом ребёнка возникали проблемы и как вы с ними боролись? И какие методы терапии вы считаете самыми эффективными?Заранее спасибо!
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек