форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 08:36   #1
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 71. Гидроцефалия и
моему старшему сыну уже шестой год.у него гидроцефалия(оперированая) после родовой травмы . несколько этапов операций и ребёнок ожил,стал рости и развиваться потихоньку.

пишите кого волнует эта тема .
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:39   #2
Candy Baskett
Гость
 
Сообщений: n/a
у него постоянных головных болей нет. но бывает ,что начинает жаловаться на боль во лбу. и если она не прикращаеться ,то его может вырвать , он бледнеет и сразу ложиться спать. потом просыпаеться и как будто ничего и не было. я думаю это проявления внутричерепного давления, когда шунт не справляеться .
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 11:59   #3
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам сейчас этот диагноз сняли, но меня очень волнует вопрос - ножет ли проблема возникнуть снова? Если может, то по какой причине? Врачи ничего вразумительнонго не говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 12:09   #4
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
насколько я знаю должны быть причины для начала такой болезни (если конечно это не врождёная потология). у нас было кровоизлияние и потом началась болезнь .потому что с.м.жидкость не могла церкулировать как положело. если диагноз стоит такой то его не снять. может у вас синдром гидроцефальный.а это уже внутричерепное давление и всё что с ним связано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:14   #5
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
Чем гидроцефалия отличается от гидроцефального синдрома?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:33   #6
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
когда мой ребёнок постояно страдал от головных болей он почти ничего не ел( только йогурты и всё ) так же не могла больше ничем накормить.что тут поделаешь ,когда у самой голова болит встать не можешь ,а еде и не думаешь. у нас со временем прошло такое состояние и мы стали кушать.я никогда не пихала насильно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 16:26   #7
Наталья Мазяр
Новичок
 
Аватар для Наталья Мазяр
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Наталья Мазяр презирают в этих краях
Не путайте гидроцефалию и внутричерепную гипертензию!

Есть 2 формы гидроцефалии ( избытка жидкости в черепе): закрытая ( окклюзионная), когда образуется много жтидкости и она не успевает удаляться ( или есть затруднения ее оттоку) и открытая, когда ее много оттого, что мало мозга, но жидкость никуда не давит и внутричерепной гипертензии нет.

Так вот первую лечат хирургически, а вторую, назначая препараты-нейротрофики, для улучшения работы оставшихся клеток мозга.
__________________
весна - самое время для фитнес-клуба, скидываем зимние запасы!
Наталья Мазяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 20:32   #8
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Я живу с этим диагнозом с шести лет, сейчас мне 27 - ЧМТ дважды и дальше целый букет диагнозов. Два раза в год обязательное наблюдение у невролога и соответствуюющий курс лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 05:46   #9
Постникова
Новичок
 
Аватар для Постникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Постникова презирают в этих краях
У нашего Мишеньки в 3 месяца дважды была обильная рвота, до обезвоживания.Несколько дней лежал в реанимации. Сделали МРТ, расширены желудочки. Нам поставили диагноз окклюзионная тривитикулярная гидроцифалия. Но голова не растет. Пропили препараты, назначенные неврологом. Сейчас нам год, уже все нормально. Но могут ли быть кокие-нибудь последствия?
__________________
'А что такое Счастье, мама?,, - спросил сыночек у меня. И глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый отвечу: -'СЧАСТЬЕ - это ТЫ'!!!
Постникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:14   #10
Герда
Местный
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Герда презирают в этих краях
моему ребенку вчера поставили гидроцифальный синдром,невролог сказал,что для 3-месячного ребенка окружность головы -41см. слишком много (привышает на 6 см норму),по УЗИ-умеренное расширение ликворных путей,прописала диакарб и аспаркам.Очень волнуюсь,как это может в дальнейшем сказаться на умственном развитии
__________________
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте!
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек