форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 06:47   #1
Шрек
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачебные приколы, случаи
1 Работал полусутки и за 2 часа до их окончания дают вызо, перевозка от врача из поликлиники с ДЗ:Пневмония ДН 2. Я радостно потираю руки думаю щас свезу в стационар и домой (мечтаю уже о холодном пиве). Возраст больного46 лет. Приезжаю (был с напарницей), вохожу в квартиру вижу больного и выпадаю в осадок. Больной белее чем бумага, ЧД чуть ли не по 40, АД 40/00, ЧСС 150 пульс практичесеи нитевидный, больной весь в поту, сознание сохранено. При осмотре в легких везикулярное дыхание хрипов нет, неврологической симптоматики нет, живот мягкий б/б, печень правда +6 см, но безболезнена. Начинаю интенсивно лечить лить и гормоны. Вызываем на себя спецов. И по ходу дела пытась собрать анамнез со слов родствеников и больного здоров как бык, приезжает наша врачебная бригада АД на прежнем уровне вообщем все без изменеий. Врачи снимают экг норма вновь вызываем спецов, и лечем. Наш дз шок неясного генеза. И вновь пытаемся собрать анамнез пытаем родствеников. Но самое интересное звонит вр из поликлиники и спрашивает как больной я крыл врача лексику опущу. приезжают пецы и тут родственики наконец сознались что у больного лейкоз (не могу вспомить), я в ярости чуть на родствеников не ору, что мол раньше не скозали, а они а мы боялись. Вообщем спускаем больного на носилках состояние без изменений, так вот по акону подлости мы еще сним в лифте застряли, но все обошлось. Я к чему это говорю что всеравно если врач дает перевозку всегда всеравно смотрю больных.

Еще помню вызывают меня ж 52 года повод высокое АД. При осмотре АД 200110, жалобы на боли в пояснице, и прихрамывает на праую ногу. Вообщем вывожу с ДЗ Гипертонический криз, выраженый корешковый синдром. Сдаю в пиемник оказывается, это мне потом вр из этого приемника что у больной оказалось ОНМК, первый раз видел монопорез, и честно скажу даже мысль не возникло по поводу онмк, это случай мне послужил хорошим уроком.

Как говорил препод учебник не библия больные болеют как хотят.

Мне если что то не ясно я всегда спрашиваю более опытных колег ине стесняюсь.

И на мой взгляд не надо бычить кто умнее кто глупее надо помогать друг другу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:49   #2
Андрей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачебные приколы
Приезжаю к бабушке лет 70.Боли в правом подреберье.Боли уже 5 часов.В анамнезе жкб.Об-но больная тучная . желтухи нет. язык влажный. В легких мелкие сухие хрипы по всей поверхности. сердце приглушено ритмично.П-с 86 уд.
АД 16090 . Живот -симметричен, мягкий, участвует в акте дыхания .Умеренная болезненость в правом подреберье.Желчный пузырь не пальпируется. с-м Ортнера
отрицателен.
стул не регулярный.(без особенностей)
Делаю спазмолитики (платифилин,ношпа)Обьясняю что нужно к хирургу.Подхожу уже к двери ,вдруг Резкая одышка, лицо синее,набухшие яремные вены.
Все родственники в панике, я думаю "Ну приехали " Теперь уже занимался дальше
ТЭЛА.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:49   #3
Антон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию случай
Привез к нам фельдшер больного: М., 29 лет, диагноз "острый панкреатит".
В приёмном покое удалось установить:
Жалобы: на боли в низу живота, отсутствие мочеиспускания.
Из анамнеза: пил пиво, 1,5 литра, через 1 час появились боли в низу живота.
Объективно: живот мягкий, безболезненный, в надлобковой области - плотное округлое, напряжённое, резко болезненное
образование - мочевой пузырь.
Катетером выведено 1,5 литра мочи.
per rectum: простата не увеличена, безболезненная.
Данных за острую хирургическую патологию нет.

Диагноз: Алкогольное опьянение. Острая задержка мочи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:49   #4
Тереза
Гость
 
Сообщений: n/a
Вызов в 52 ГКБ.Повод-1 срочные роды.Оказывается линейная бригада привезла почечную колику.Девочке 16 лет в сопровождении мамы.Половой жизнью "естественно" не жила.Пришлось в гинекологии ее рожать.Результат чудесная девулечка, у новоявленной бабушки афазия.Вот такая почечная патология.
Я кстати всегда на вызове имею тест на ХГ.Очень помогает в постановке диагноза.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:50   #5
Ганс
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата
У меня тоже еще на селе был случай. Приезжаю на вызов, девочка 9лет приехала к бабушке на каникулы 2 дня назад веселая и здоровая. Сегодня температура 38, живот- доска, резко положительный Щеткина -Блюмберга во всех отделах, в дыхании не учавствует, девочка вздрагивает при каждом прикосновении и щадит живот. Привожу её в ЦРБ, вызываю хирурга. Смотрим вдвоем, берем лейкоциты - 42тыс! Диагнозом острый живот берем на стол. Входим в брюхо, ревизия органов бр. полости, патологий нет! Стоим у стола оху.ваем. Тут вбегает лаборантка и сообщает, что у девочки глюкоза 26ммоль да еще бабушка вспомнила, что внучке надо было "какой то укол" колоть. И тут мы с хирургом поняли что лоханулись крупно, вспомнив , что у детей при гипергликемии может возникать ложный острый живот.

Что самое интересное, был похожий вызов, я только в приемнике измерил глюкометром, и оказалось 18ммоль.
Только вот вопрос до скольки лет, такая может быть путаница у детей с гипергликимией.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:51   #6
Фрилансер
Гость
 
Сообщений: n/a
А нам на цикле детской инфекции рассказывали: привезли 12-ти летнюю девочку с подозрением на киш. инфекцию. Девочка повышенного питания, предъявляет жалобы на боли в животе. А когда спросили как болит живот, то получили в ответ:" Как кишки шевелятся." Вот это шевеление и навело на мысль сделать УЗИ, а там беременность 21-22 недели. Мама в крик:"Это вы мою дочку заразили!" Правда потом успокоилась, пришла в себя и даже извинилась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 06:51   #7
Алекс
Гость
 
Сообщений: n/a
Один раз при купировании приступа мерцалки моя фельдшерица вместе с новокаинамидом сделала 1,0 мезатона(хотя я сказала 0,1).У мужика АД с 110/70 за секунду до 260/140 и лицо перекосило,причём в присутствии родственников.Хорошо мужик был отн. молодой- отошёл. Свезли в больничку с Дз:ТИА(пароксизм,правда, купировался-уж не знаю отчего от медикаментозной терапии или шоковой)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:39   #8
Беата
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Беата на пути к лучшему
ого, ничего себе ошибочка.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 12:37   #9
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
А вообще, есть ли статьи, по которым врачей сажают за их ошибки?
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 06:44   #10
Diaftiz09
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачебные приколы случаи
вот тут то и вопрос, если упаковка как надо - кто может гарантировать оригинальность содержимого? Воспроизвесити упаковку - не проблема.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек