форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 20:19   #101
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Хотелось бы сказать, что гидроцефалия, какая бы она не была, нехорошая болезнь. А после шунтирования детки, в основном, лучше становятся. Это я увидела на своем ребенке, и другие мамы говорили. Пока про ухудшения в развитии я не слышала. Дай Бог,и не слышать никому.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:30   #102
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня у нас наконец был первый сеанс массажа.Я в шоке от того,что массажистка без карточки ребенка назвала все те же диагнозы,что и невролог. А с виду абсолютно здоровый ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:05   #103
Barbara Seville
Гость
 
Сообщений: n/a
Дарья, радуйтесь что вам попалась таккая массажистка. С виду может быть для вас и меня нормальный, но они такие нюансы знают. просто взять тгого же лор врача. я абсолютно никакой реакции не видела своего ребёнка на звук, а лор сказала вот он бровкой повёл, значит всё в норме
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:33   #104
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень надеюсь на то,что после всех курсов лечения и массажа ребенок будет здоровым.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:48   #105
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
А мы после электростимуляции и массажа пытаемся ползать. Я так рада!
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:32   #106
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто-нибудь электрофорез делал для снятия тонуса шунтированному ребенку, мне невролог сказал что нельзя ни в коем случае!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:09   #107
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бриллиантовая Леди презирают в этих краях
Здравствуйте. Моя дочка родилась глубоконедоношенной 830гр и 37 см! Вследствие чего развилось внутрижелудочковое кровоизлияние 3ст и потом гидроцефалия. Её прооперировали в 3 месяца от рождения (но возраст недоношенных деток корегируют по ПДР). Сначала поставили самый лучший американский шунт с которым было много проблем, потом вторая операция из-за дисфункции шунта, потом третья по той же причине, но уже с заменой всеё шунтирующей системы (поставили наш отечественный). После третье операции (в 7 мес) малышка ожила. До этого она даже не поднимала головы. Мы сразу начали активную (в пределах дозволенного) реабилитацию! Сегодня на 1г4мес! У нас следующий диагноз - гидроцефалия в стадии компенсации, задержка стато-моторного развития. Для нас это супер диагноз, по большому счету отсутствие диагноза! У нас нет ДЦП, чем нас пугали, психическое развитие в норме, единственное наше отставание - пока мы сами не ходим, но это дело времени! Ходим за две ручки, и ползаем с бешенной скоростью!
__________________
Первую половину жизни нами управляют родители,вторую-дети.
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:16   #108
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бриллиантовая Леди презирают в этих краях
Неврологи от нас в восторге, никто не ожидал такого прогресса! Никто вообще ничего не ожидал, ребёнок-то ведь голову поднял в 8 месяцев! Она очень активна, весёлая, улыбчивая, болтуха, в-общем глядя на неё никогда в жизни не скажешь что этот ребёнок столько перенёс, и что ей не давали шансов на жизнь!

Я считаю что "вытащить" и реабилитировать можно любого ребёнка у кого не затронуты жизненноважные отделы мозга! Просто нужен классный невролог, педиатр, и вера в свои силы! По поводу дальнейшего её развития меня волнует только одно, чтоб хорошо работал шунт, и тогда мы всех догоним и перегоним! Почему из таких деток часто вырастают талантливые, одарённые и неординарные личности - потому что ими занимались так как не занимаются многми здоровыми детьми! Потому что в них вкладывают всю душу и они отдают это сторицей!
__________________
Первую половину жизни нами управляют родители,вторую-дети.
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:17   #109
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
Кто принимает диакарб?Назрел вопрос: а нужен ли он если стоит шунт?Хотя врачи каждую реабилитацию назначают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:40   #110
Бриллиантовая Леди
Местный
 
Аватар для Бриллиантовая Леди
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 105
Спасибо: 0
Бриллиантовая Леди презирают в этих краях
Ольге М.

Нет, при работающем шунте диакарб не принимают! Нам тоже все неврологи назначали его уже при шунте, но нейрохирурги категорически запрещают это делать! Таким образом нарушается нормальный процесс работы шута! Шунт который стоит расчитан на определённое давление в системе. а приёме диакарба меняется это давление что соответственно может привести к сбоям в работе шунта! Также при резком уменьшении ликвора в желудочках может возникнуть гипердренирование желудочков или синдром слипшихся желудочков, что также влечет за собой замену шута плюс несёт в себе опасность для мозга! В общем принимать диакарб при нормально функционирующем шунте нельзя! В данном вопросе Вам надо прислушиваться к нейрохирургам, а неврологи я так полагаю думают чт чем больше жидкости уйдёт и быстрее уменьшаться желудочки то ребёнок будет быстрее реабилитироваться, это ошибочное мнение, основанное на том что все как один мамы в один голос твердят что принимают диакарб а на самом деле его никто не даёт!
__________________
Первую половину жизни нами управляют родители,вторую-дети.
Бриллиантовая Леди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек