форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 15:20   #1
Дорожкина
Новичок
 
Аватар для Дорожкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Дорожкина презирают в этих краях
По умолчанию Как отучить ребенка засыпать с бутылочкой(ему 2 года)? Ведь скоро дет.сад!
Как отучить ребенка засыпать с бутылочкой(ему 2 года)? Ведь скоро дет.сад!
__________________
У меня наконец-то новая машина!!!!!
Дорожкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:37   #2
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы отучали в 2,8 дождались нового года и дед мороз подарил нам кружку для молока а бутылочку мы спрятали правда несколько месяцев внушали что
ДМ подарит кружку и т.д только теперь одна
проблема молоко попил пору месяцев и совссем
от него отказался
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 08:25   #3
Корнован
Новичок
 
Аватар для Корнован
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Корнован презирают в этих краях
я отучала в год и 10,сначала долго внушала,что бутылку сосать не красиво,что это плохо! А потом просто попросила выкинуть ее в ведро,и моя дочка-Алена это сделала!Я очень переживала,что не смогу уложить ее спать,но днем она уснула в машине,а вечером просто от уснула от усталости! Ночью была истерика!пришлось идти на кухню и объяснять,что она ее выбросила,а в ведре уже пусто!Алена выпила кружку молока и уснула! не надо бояться,главное не отступать от цели!
__________________
Неужели любовь,святая,преданная любовь не всесильна? -О,нет!
Корнован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:23   #4
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
на странице 6 есть тема, как отучить ребенка от соски посмотрите, может что то найдете для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 10:25   #5
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
да и там же есть про бутылочку, так что вы создали вторую тему в форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 12:31   #6
Lance Boyle
Гость
 
Сообщений: n/a
Я мучалась от учала ребенка от груди. Мы просто с мужем поменялись ролями, он его усыплял и ночью успокаивал, а если просил молоко давал в стакане. Прошло две недели и я снова вернулась в свою роль.
Так и в вашей ситуации просто не давать, заменять на какую нибудь игрушку (проговаривая что сейчас он тебе песенку споет и ему скучно спать одному). А бытулочку даже и не показывать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:58   #7
Андрусенко
Новичок
 
Аватар для Андрусенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Андрусенко презирают в этих краях
мы отучали тоже перед садиком!Сыну было полтора годика,мы ег уговорили выкинуть бутылку,потом 4 ночи он нас мучал,плакал как никогда(хотели даже в магазин ехать среди ночи за бутылочкой),а потом мы узнали все прелести спокойного сна!
__________________
Можно поставить многоточие (...)-И мучится неопределенностью...Можно поставить запятую (,)-И относиться ко всему легко,Можно поставить точку (.)-И забыть.
Андрусенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:41   #8
марина егорова
Новичок
 
Аватар для марина егорова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
марина егорова презирают в этих краях
У нас была такая проблема после ларингита. Во время болезни нужно было постоянно давать теплое питье, и Ксюша привыкла засыпать с бутылочкой, хотя до заболевания она уже перешла на кружечку.
В какой-то момент я решила проявить стойкость и прервать эту зависимость. Все оказалось не так сложно . Пару раз я сказала ей, чтобы она закрывала глазки, а я пока пойду делать ей чаёк. Пока Ксю ждала - уснула. В последующем просто заминала тему, а она и не вспоминала про бутылочку. Так и отучились. Правда, засыпает дочка пока с соской ( ей скоро 2 годика). Готовлюсь морально преодолеть и эту зависимость :-S Боюсь, на этот раз все будет сложнее.
__________________
What I've felt ,What I've known Never shined through in what I've shown... Эээх!
марина егорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:09   #9
Мельникова
Новичок
 
Аватар для Мельникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Мельникова презирают в этих краях
А мы свою бутылочку остваили у папы в гараже,причем он сам ее там забыл,приехали домой спать,он и запросил привычное успокоительное перед сном,в этот момент я ему и напомнила о том что он сам ее забыл,после чего спокойно спит по ночам .и всем еще и рассказывает что его то бутылка у папы в гараже осталась,представте себе
__________________
Это большая удача в жизни... Найти такого человека,чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, искренне смеяться. И с нетерпением ждать встречи.....
Мельникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:03   #10
Марина Клюкина
Новичок
 
Аватар для Марина Клюкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Марина Клюкина презирают в этих краях
А я разбавляла молоко в бутылочке с водой.постепенно все больше и больше добавляла воды и меньше молока.ясно дело что потом было уже невкусно пить практически воду и доча у меня не стала просить по ночам и перед сном бутылочку истерик даже не было
__________________
Дорогие друзья, давайте улыбнем улыбальники
Марина Клюкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек