форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 10:45   #1
Синицына
Пользователь
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Синицына презирают в этих краях
По умолчанию Дорогие родители, подскажите чем можно лечить стоматит у ребенка 10 месяцев?
У моего сынули сильный стоматит, весь рот в язвочках, даже уже и снаружи стали появляться, ребенок ничего не ест, постоянно капризничает, температура 37.8 держиться четвертый день! Чем можно лечить?
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.
Синицына вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:07   #2
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Купите в аптеке Оксалин мазь назальная 0,25% и аблепиховое масло.
Обматываете свои палиц ваткой обмакиваете в аблеп.масле и обмазываете весь ротик.Берете другую ватку тоже на палиц и на нее оксалинку и тоже весь ротик мажете,минут 20 не давайте пить,и так раза три в день.У нас тоже был ужасныи стаматит даже с наруже язвы были только 4 врач нам назначил толковое лечение у нас дня через четыре дня почти прошло,а кушать ребенок начал на следуюший день.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:14   #3
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже был сильный стоматит в годик, помог "Тетраборат" по моему так называется (точно уже не помню) и "Винилин".
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:13   #4
Kitty
Гость
 
Сообщений: n/a
Яночка! У нас стоматит уже перерос практически в хронический. Ребенок ничего не ел полгода (нам 1,6). Врачи видите-ли ничего не увидели. Все прекрасно. Полгода через вечер тем-ра 38, анализы замучались сдавать
Диагноз сама поставила, когда наконец-то додумалась в ротик заглянуть. Незнаю, куда врачи смотрят ^o)
Прыскала ГЕКСОРАЛОМ 2 раза в дент (винилин, куриный белок и т.д. не помогало), через пару дней я ребенка не узнала. Она впервые просила кушать.
И еще чтобы не было рецедивов, вымойте все и грушки ребенка, которые он берет в ротик с мылом!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 05:36   #5
Самигуллина
Новичок
 
Аватар для Самигуллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Самигуллина презирают в этих краях
Привет, моей доче 4-ре годика. В год тоже был сильный стоматит, делала слабый раствор воды с содой(на стакан кипяченой теплой воды 0,5 чайной ложки соды) намотать на палец бинтик, намочить и протереть все в ротике(нёбо, щечки, язычёк, десны), за тем другой бинтик тоже намотать на палец промокнуть лекарством наз-ся "Кандид"(очень хорошее средство) и так же оброботать весь ротик. Делать эту процедуру 3-4 раза в день. Через пару дней всё пройдет,100 %! Не запускайте эту болезнь, это очень опасно! Желаю удачи!
__________________
Друзья, радуйтесь жизни! КАЖДОМУ ДНЮ!!!
Самигуллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:04   #6
Оксана Доброжан
Новичок
 
Аватар для Оксана Доброжан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Оксана Доброжан презирают в этих краях
Раствор соды и смазывать,хорошо помогает розовое варенье таким же макаром(!.невероятно,но факт,вот только где его сейчас купишь?..) и метрогил-гель есть для деток.
__________________
Счастлива в браке!!!!
Оксана Доброжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 06:00   #7
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые мамочки! Я думаю что давать советы мы можем. но вот рекомендовать лек. преператы я думаю что не стоит.пусть этим врачи занимаются.. А стоматит лечит стоматолог.нам вылечили.у старшего сына был очень сильный.Желаю вам не болеть! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 07:56   #8
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Еленой! Обязательно нужно показаться врачу! Существуют разные формы стоматита : грибковый ( необходимы противогрибковые препараты , р-р соды, синька и т.д.), вирусный ( противовирусные средства) и др.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:38   #9
Синицына
Пользователь
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Синицына презирают в этих краях
Спасибо всем большое, мы уже пошли на поправку. Сейчас обратились к другому врачу и нас направили на ультра фиолетовое облучение, уже после первого сеанса язвочки стали подсыхать.
__________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, Шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки… Сейчас иду и думаю о том, Что нет опоры, крепче этой ручки.
Синицына вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек