форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 21:37   #1
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
По умолчанию Мы выбираем нас выбирают В мире насчитывается около 500 пород собак....Так как ...
Мы выбираем нас выбирают В мире насчитывается около 500 пород собак.Так как правильно сделать выбор? Какую породу завести? РУБРИКУ ВЕДЕТ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА AMBER DOG

Выбор это всегда волнительно, а уж выбор собаки это волнительно вдвойне, поскольку это не техника, которую в случае несоответствия вашим потребностям можно и поменять, а живое существо.

Если вы решили завести собаку, то :

Первое, что нужно определить какую собаку вы хотите большую, среднюю, маленькую или крохотную.
Второе - короткошерстную, среднешерстную, жесткошерстную, длинношерстную или без шерстную?
Третье - служебную, охотничью , компаньона или декоративную.
Потом вы должны определиться с темпераментом собаки, который в идеале должен точно соответствовать темпераменту хозяина и ни в коем случае не раздражать. Уже при таком приблизительном ориентировании приходится потратить массу сил и времени - походить по выставкам, полистать атласы, поговорить с владельцами той, или иной породы.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:47   #2
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Ну и дальше, подумать, какого пола и возраста должна быть приобретаемая собака..

А ещё считаеться, что собака и хозяин чем-то похожи друг на друга.если уж не внешне, то характером, темпераментом, или привычками.

Дорогие читательницы журнала Лилит, как вы подходили к выбору вашего любимца, или может планируете завести себе собаку.или у вас уже есть четвероногий друг. Расскажите о этом.

Мы все общаемся на разные темы и через животных, с которыми живем, можно немного приоткрыть и свой характер.согласны ли вы с этим?
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:48   #3
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Вообще-то да! Собака -- она же Друг Человека! А кто друга по атласу выбирает??? :-O :-O :-O
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:59   #4
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
София, я могу с вами поспорить.потому что щеночек-это одно, а взрослая собака-это уже совсем другое. Например если вам понравился щеночек породы ши-тцу, готовы ли вы ухаживать за его длинной и шелковистой шерстью в пол ежедневно! Иначе она спутаеться и будет вся в колунах .или же вам понравился милый щеночек добермана.а эта собака требует сильной и жесткой руки.и в возрасте 6-8 месяцев доберман станет претендовать на место вожака в доме, где он живет.и примеров таких может быть много.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:06   #5
А Хрена Вам Надо
Местный
 
Аватар для А Хрена Вам Надо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 441
Спасибо: 0
А Хрена Вам Надо презирают в этих краях
У нас дома живет пудель-той.Девочка.

Мужа(вожак стаи)-обожает,боготворит.

А,я-так.Мою,подстригаю,лечу,чищу ушки..

В дом попала.почти случайно.Друг мужа принес,на мой день рождения,в подарок.Теперь она у нас-"третий ребенок"
__________________
Жизнь прекрасна!!! :-)))
А Хрена Вам Надо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:11   #6
Беда
Местный
 
Аватар для Беда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Спасибо: 0
Беда презирают в этих краях
Ой, а у меня самое замечательное преобретение в пршлом году - чихуашка! Милый, ласковый, игрун и все остальные эпитеты в превосходной степени - его! И как это я без него жила? Не знаю!
__________________
Статус отдыхает...задолбался от перемены настроения хозяйки...
Беда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:16   #7
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
моя собака и я - мы просто были созданы друг для друга. Однажды ко мне на день рождения пришла подруга со своей кроликовой таксочкой. Полчаса мне хватило, и я сказала , что мне нужна такая собака.мне ответили :-"Есть такая собака, как раз ищут ,кому предложить!" Через две недели мне привезли собаку таксика кроликового Из другого города другой страны.Живем дружно уже почти 6 лет. Мои друзья говорят, что мы не то, что по характеру похожи, но и внешне.И самое главное- умный, смелый , отважный, нежный,защитник всего ,что рядом с ним - все таки охотничья собака.

Наверное это какая то химия любви

Только добавлю.Когда то ,будучи в студ.отряде проводников, в моем вагоне ехали пассажиры с таксой. Понаблюдав за ней сутки, я была в ужасе от этой породы и сказала, что НИКОГДА! НЕ ЗАВЕДУ ТАКУЮ СОБАКУ
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:18   #8
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
София, вас именно выбрали.и наверно у вас с вашей киской очень милые отношения (F)

У моих знакомых тоже нечаянно появился котенок.его звали."Упавший с небес" или просто Шурик.

А было это так..когда мои друзья заходили в подъезд, над головой раздался сильный писк.они посмотрели на козырек.и увидели маленького котенка, который карабкался по крыше, потом сорвался и упал в подставленные ладоши. Дома у них жили два ризеншнауцера и Шурик со временем стал им самым преданным другом..

Все таки мы их выбираем, они нас выбирают.и это наверно не просто так.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:26   #9
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Вот видите, какие все же интересные историии, связанные с животными.и их появлением в доме.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:33   #10
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
однажды на выставке ко мне подошли женщины и стали интересоваться, как бы им определится с породой собаки.Послушав их, я сказала, что им попадется та собака, которая будет подходить именно им.

Моя подруга очень удивилась моим словам. Я быстренько оглянулась и увидела идут- очень породистый боксер /или что вроде этого, не очень разбираюсь/ с выражение гордости и превосходсва на морде, и рядом шла молодая дама с таким же выражением лица..

На что моя подруга протянула "Да-а-а уж, точно"
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек