форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 07:31   #11
Селеменева
Пользователь
 
Аватар для Селеменева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Селеменева презирают в этих краях
плюсов эпидуралки когда рожаем сама. не знаю..
а вот с "осложнениями" сталкивалась у девчонок. мы с мужем сразу решили что не за что не будем делать.
он был со мной. слушал как я орала и "тупила". лищь бы отвлечь меня хоть как-то.
а с уколом я больше всего боялась потерять контроль над собой. капец. ничего не чуствовать. самое для меня страшное.
__________________
А вы хотите в детство? ... На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках )... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...
Селеменева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:41   #12
Rosie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я рожала с эпидуралкой по показаниям(очень высокое было давление).Поставили перед фактом:или кесарево, или роды с эпидуралкой.Было боязно,т.к. сказали об этом уже в родовой.Подписала все формальные бумаги(как будто у меня был огромный выбор ),но я не жалею. Никаких осложнений ни у меня, ни у ребёнка(нам уже 2,2).Болей почти не чувствовала, только напряжение внизу живота(значит схватки-нужно тужится).Одной дозы не хватило на роды,вливали вторую.Не жалею.Если анестезиолог попался нормальный, то всё будет хорошо.Самое главное,когда вставляют катетер выполнять всё, как говорит врач(не дёргаться, даже если в этот момент у вас схватки).Если не настроена на положительный исход с эпидуралкой, то лучше не делай, выбери что-нибудь другое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:41   #13
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
столько ужасов рассказали. как же быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 07:46   #14
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья, а другое - что ? разве есть еще такие же действенные методы ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:04   #15
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
Так чтоб совсем боли не чувствовать,думаю, что нет.Просто немного притупляют уколы.Мне сначала вводили обезболивающие, но в середине процесса мне кажется они уже не помогают.Наверное, поэтому врачи настояли, чтоб мне сделать эпидуралку.При этом ты находишься в полном сознании, просто не чувствуешь таз и ноги.Я родила 16.30-эпидуралку вытащили.А в палату меня отвезли только в 23.00.И то на каталке, сказали не вставать какое-то время, т.к. боялись, что я ещё не совсем чувствую свои конечности.Хотя я уже была бодра и хотела даже сама идти.Но врачи перестраховываются в таких случаях и запретили мне самовольничать Поэтому не знаю,это, конечно, опасно, но действенно.С другой стороны роды это всегда лотерея.У нас женщина рожала сама(за большие деньги) и неаккуратно вытащили катетер мочевой и порвали ей какую-то мышцу в мочевом пузыре.Когда лежишь на сохранении столько всего наслушаешься.Поэтому фильтруй даже всё то, что здесь говорят.И настраивайся на лучшее.Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 08:08   #16
МАЙДА Persona
Новичок
 
Аватар для МАЙДА Persona
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
МАЙДА Persona презирают в этих краях
рожала с этой анастезией и все нормально,никаких плохих последствий не было
__________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь
МАЙДА Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:16   #17
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже рожала с эпид.ан., тоже сначала не хотела, геройствовала, пошли осложнения и меня уговорили врачи. И я не чуть не жалею. Бывает , что последствия без неё могут быть плачевней, чем вы воспользуетесь ею. Это должен смотреть врач, за вашем состоянием. Во первых эта анестезия совсем не как не отражается на ребёнке, она не попадает в плаценту.Во вторых её ставят не на долго, а только в период раскрытия матки, на потуги её не вводят.После того как плод родится введут ещё раз,если разрывы, для того чтоб зашить.Я даже при схватках слышала всё кроме боли, слышала как сокращается матка, как я шевелю ногами, единственное не слышала боли. Не знаю, может такой анестезиолог попался хороший. Так что я только за. А спина, да, болит, но не сильно, и то по началу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:18   #18
Hogg
Гость
 
Сообщений: n/a
Главное чтоб анастезиолог хороший попался
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:41   #19
Романова
Пользователь
 
Аватар для Романова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Романова презирают в этих краях
Мне анастезиолог попался просто чудо! Беседовал со мной всю операцию, и до реанимации меня проводил, и когда я через 17 часов встал, пришел меня проведать. Побольше бы таких врачей. страхи пропали
__________________
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая!!!
Романова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 09:50   #20
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
А угрозы для здоровья ребёнка в каком случае могут быть ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек