форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 04:53   #71
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Сам может звук и не вреден, а мощность и эл.маг.волны итд ОЧЕНЬ.Дельфин в разетку включается?
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 04:56   #72
Oren Jellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Надежда, а между прочим аппараты УЗИ выпускаются всё в той же загранице. Ну не думаете же вы, что они отдельно для России их делают, худшего качества. У нас на Камчатке, не много мест, где можно сделать качественное УЗИ, но в тех местах где я была стоят аппараты производства фирмыSiemens. Так что не думаю, что Вам стоит так переживать по этому поводу и накручивать себя. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 05:12   #73
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
давайте, конкретно. по теме. много оффтопа!
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:22   #74
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Вреден и комп и телек.страемся ограничиваться.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:16   #75
Вам Кажется
Пользователь
 
Аватар для Вам Кажется
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Спасибо: 0
Вам Кажется презирают в этих краях
Ну а как же без Узи узнать как ребёночек развивается??? Нам 17 неделек и меня ни разу не смотрели на кресле (и по-моему не будут) - только УЗИ, уже 3 раза! Ведь там можно столько всего увидеть - и возраст, и рост, и вес, и органы просмотреть, убедиться, что все они есть и что они развиваются как нужно!
__________________
Быть мамой - это счастье!!!
Вам Кажется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:15   #76
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Как сказала мне моя терапевт, узи по закону должны делать 2 раза, при хорошо развивающейся беременоости. Течение беременности определяется постоянными анализами которые берутся толькона определенных сроках беременности на наличие пороков развития у плода.(ХГЧ,АФП,РАРР-А тест итд).От узи необоснованного можно отказаться, я так делала.расписывалась что отказываюсь. Анализы отличные, гемоглобин шикарный всю беременность, вздумали доплер назначить.проверить кровоток, он назначается по показаниям и при подозрении замедленного развития плода, у меня таких показаний и подозрений нет, поэтому отказалась.
Моя терапевт сказала:"Мамаши, думайте головой хоть иногда, это ваш ребенок, всем на него грубоко так скажем фиолетово,гинекологичке нужно узи для перестаховки и для лишней предосторожности, ей своя безопасность дороже вашей"
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:17   #77
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
Бред какой-то несет ваш терапевт. УЗИ врачу для перестраховки точно не нужно, как раз наоборот, если врачна УЗИчто-то не досмотрит, она будет за это отвечать, а на нет и суда нет. Расписку берут, чтобы в случае чего обяснить, почему не проведено было обследование.
Я два раза бегала сама на внеплановое УЗИ, в самом начале(стала себячувствовать "как-то не так") и перед роддомом уже (стал шевелиться меньше). Уверена, что нужно делать не только плановое, но и по мере надобности на усмотрение врача.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:37   #78
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Доплер дело хорошее. ведь плацента она не в постоянном виде пребывает. Она стареет в процессе развития, может утолщаться или наоборот истончаться в зависимости от разных факторов и это все отражиется на кровотеке. очень важно эти изменения вовремя уловить. И назначить адекватную терапию. Допустим от преждевременного старения плаценты можно вовремя назначить уколы определенных витаминов и тогда беременность можно благополучно доносить до положенного срока. а можно упустить момент и плацента раньше времени прекратит выполнять свои функции в положеном объеме и тогда придется эксренное кесарево на 7-м месяце делать. Согласитесь, это явно вреднее чем 5 минут узи
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 09:45   #79
Liv Good
Гость
 
Сообщений: n/a
а еще, я до сих пор нахжусь под впечатлением истории одних знакомых. Одна дама носила 4-ю беременность под лозунгом - Беременность не болезнь и нечего там смотреть у меня все нормально! Тем более что до этого у нее уже родилось 3 здоровеньких ребеночка. и вдруг рождение ребенка с ужасными пороками развития. Для всех это шок! отец побежал в консультацию - Как же так! Куда вы смотрели? Врач выкладывает на стол ему расписки жены об отказе от УЗИ от скринингов от лечения. Он в церковь, к батюшке, к которому жена все ходила. Как вы могли ее на такое надоумить? Он - Нет, конечно! наоборот ей говорил - Следи, ходи к врачам, прислушивайся, что они говорят!
Муж хотел признать жену невминяемой. но побегал-побегал. не до того сейчас - ребенка-инвалида нужно растить. Остался вопрос - кто виноват? Чекнутая тетка, которая загубила своего ребенка или многочисленные статьи презывающие рожать дома, не делать узи, не верить врачам. и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:42   #80
Глубокое Море
Местный
 
Аватар для Глубокое Море
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 323
Спасибо: 0
Глубокое Море презирают в этих краях
Нет никаких доказательств что узд плохо влияет на ребёнка.так что делайте сколько хотите,но помните гипердиагностика ведёт очень часто к необоснованным действиям.
__________________
Друзья зовут меня Мёрфи,а ты называй меня РОБОКОП...
Глубокое Море вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек