форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 18:40   #1
Molly Kuehl
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-17. СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ. За и против.
Второго ребенка рожали вместе с мужем. Впечатления незабываемые. Говорят, что мужья потом не могут без брезгливости смотреть на жен, и дело часто доходит до развода. Так это полная чушь. Если у вас нормальные отношения, это не помеха. А для меня было очень важно присутствие мужа на родах, он мне здорово помог не только психологически. Все схватки провисела на его шее. После этого отношения стали даже лучше, более доверительнее. Муж присутствовал до самого конца и первый взял дочу на руки. Обожает ее. Только решение о присутствии на родах все-таки должно быть добровольным
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 19:03   #2
Оксана Абрамова
Новичок
 
Аватар для Оксана Абрамова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Оксана Абрамова презирают в этих краях
Молодцы! Я считаю это правильно. Мужья должны до конца осозновать как нам это дается.
__________________
Совесть у нас чиста - мы ей не пользуемся!
Оксана Абрамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:31   #3
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
видела папашку, который не выдержал, сбежал.
Моя палата находилась рядом с родильными боксами, дело было ночью, часа в 2, мне неспалось, вышла в коридор.
На кушетке сидел молоденький парнишка, в белом халате и бахилах по колено, лицо пурпурно-красного цвета, руками уши зажимал и весь трясся, как при жудком морозе :-S.
Слышны были приглушенные крики роженицы.
сначало хотела подбодрить его и успокоить,
потом подумала, что никто его не заставлял присутствовать и решила не подходить вообще.
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:49   #4
Глушкова
Новичок
 
Аватар для Глушкова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Глушкова презирают в этих краях
Мы с мужем сейчас очень жалеем, что его не было со мной рядом, вроде хотели, но как-то так не серьезно отнеслись к этому, и вобщем до ума не довели, и рожала я одна. Мене кажется, что очень важно, чтобы мужчина сам этого хотел, а не просто повелся на уговоры жены, тогда думаю проблем быть не должно. Второго точно будем рожать вместе.
По поводу брезгливости понять не могу.Во-первых смотреть "ТУДА"))) не надо, а стоя просто рядом и оказывая огромную моральную поддержку её возникнуть не должно. Хотя мужчины конечно разные бывают))) Мне во время схваток очень не хватало кого-то близкого рядом, может быть ещё от части в этом виноват не слишком любезный персонал роддома, хотя как к специалистам у меня претензий к ним не возникло, и всё же.
__________________
В Контакте...
Глушкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:59   #5
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Я хотела затащить его туда силой, что бы не было в дальнейшем разговоров о третем ребенке, мои убеждения помогли, он согласился присутствовать, но .. роддом закрыли на карантин и совместные роды оказались несовместными.. досадно!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:11   #6
Johnnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой муж можно сказать случайно попал на роды сына
Да и я была совсем против.Начиталась разных жерналос,что это только к кризису в отношениях приводт (как будто больше причин нет )Но случилось так,что рожала я у мужа сестры, она врач.Причём сама она на тот момент была беременна третьи ребёнком!Для меня так и осталось неподражаемым примером!В общем,когда рожать начала, ей надо было привезти в роддом,вот мой муж и привёз.Да и остался.Говорит,набрасля храбрости и пришёл.Вот я не знаю как описать словами ту теплоту которую он мне с тот момент подарил.Наверное, на всю жизнь со мной это останется.Когда он пришёл и стал гладить меня по голове, я срау успокоилась и поняла,что вот теперь всё будет просто замечательно.Правда его повело,он вышел,но вернулся (мужик!) и первым увидел нашего мальчика!
НО.дочку рожела я одна.Правда, опять же с его сестрой.Сказал,что не сможет во второй раз.Наверное,если есть возможность уговорить или желание мужчины,обязательно надо быть вместе в этот момент
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:21   #7
Наталья Максимова
Местный
 
Аватар для Наталья Максимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Спасибо: 0
Наталья Максимова презирают в этих краях
Мы с мужем разговаривали по этому поводу, я хотела чтоб он присутствовал,на что он мне ответил,что он не старонник таких мероприятий . А когда я рожала,мне было так плохо :-S,что видить никого не хотелось! Тогда я поняла,что он мне как раз таки и не нужен здесь! Я не против совместных родов,почему нет,если роженице становится легче при присутствии любимого человека.
__________________
?????
Наталья Максимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:20   #8
Овсянкина
Новичок
 
Аватар для Овсянкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Овсянкина презирают в этих краях
Мне кажется, что мужчинам не следует смотреть на процесс рождения ребенка, как правило, потом в семьях возникают проблемы. НО, во время схваток очень нужна родная, крепкая мужская рука!
__________________
?Если женщина готова на все ради мужчины,значит она его родила!!!
Овсянкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 06:52   #9
Оксана Дементиевская
Новичок
 
Аватар для Оксана Дементиевская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Оксана Дементиевская презирают в этих краях
Не представляю, как можно рожать без мужа. Это такая поддержка, помощь и любовь. И как гордо он потом говорит: "Мы родили!" ))
__________________
никто не уходит, чтоб навсегда
Оксана Дементиевская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:02   #10
Александрова
Местный
 
Аватар для Александрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Александрова презирают в этих краях
Я категорически против совместных родов!!!!
Сужу по себе.Если б на родах присутствовал муж.я бы орала и просила меня пожалеть и т.п. А так как я понимала что никто меня тут не будет успокаивать.настраиваешся на процесс и не отвлекаешся.
Если второй раз решусь на ребенка буду рожать одна!!
__________________
Я такая, как есть, я не буду другой, Я такая, как есть, я останусь такой. Я наивна бываю, бываю вредна, Но такая как есть, я на свете одна!!!
Александрова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:04.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек