форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2017, 15:41   #1
машунь-к@
Пользователь
 
Аватар для машунь-к@
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 33
Спасибо: 0
машунь-к@ на пути к лучшему
По умолчанию Диагностика варикоза.
Подскажите пожалуйста каким образом проводится диагностика варикоза. Как вообще проводится обследование, к кому обращаться изначально. Я не уверена, но судя по ощущениям которые творятся с моими ногами это именно то: тяжесть в ногах, сеточки которым уже сто лет начали дергать, ныть, уже не только ночью, но и днем болезненные ощущения. Если это то что я думаю, то хотелось бы каким-то образом избавиться от этой проблемы.
машунь-к@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 08:35   #2
Lyudmila57
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila57
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 37
Спасибо: 1
Lyudmila57 на пути к лучшему
Скорее всего вы правильно предполагаете, похоже на варикоз. Но обследоваться надо в любом случае, вам к флебологу или сосудистому хирургу, они занимаются венами.
Lyudmila57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 18:38   #3
Aziza
Пользователь
 
Аватар для Aziza
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Aziza на пути к лучшему
Ну избавиться у вас вряд ли получится, варикоз если есть, то он уже навсегда. А то что при первых признаках забеспокоились - это правильно. Можно начать лечение и дальнейшего развития варикоза не будет, он остановится на фазе тех сеточек которые у вас есть. Я жалею, что затянула, вена под коленом все-таки появилась. Но сейчас лечусь как положено, пью венарус как и сказала врач, гимнастику для ног делаю - и болей нет.
Aziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 06:42   #4
машунь-к@
Пользователь
 
Аватар для машунь-к@
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 33
Спасибо: 0
машунь-к@ на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Aziza Посмотреть сообщение
Ну избавиться у вас вряд ли получится, варикоз если есть, то он уже навсегда. А то что при первых признаках забеспокоились - это правильно. Можно начать лечение и дальнейшего развития варикоза не будет, он остановится на фазе тех сеточек которые у вас есть.
Вы хотите сказать, что даже если начать лечение, то сетки все равно не исчезнут?
машунь-к@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:22   #5
Lyudmila57
Пользователь
 
Аватар для Lyudmila57
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 37
Спасибо: 1
Lyudmila57 на пути к лучшему
Как вариант можно ведь операцию сделать, и ножки будут чистые, без вен и без звездочек.
Lyudmila57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 17:33   #6
lovaaleks
Новичок
 
Аватар для lovaaleks
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 24
Спасибо: 1
lovaaleks на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от машунь-к@ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что даже если начать лечение, то сетки все равно не исчезнут?
1) Заболеваниями вен и сосудов занимается флеболог.
2) На очень ранних стадиях все поддается лечению, даже без операций
3) Если есть уже сеточка то на 100% от нее не избавится, но можно сделать ее менее видимой, но о конкретных методах расскажет только врач...
lovaaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 08:08   #7
Aziza
Пользователь
 
Аватар для Aziza
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Aziza на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lyudmila57 Посмотреть сообщение
Как вариант можно ведь операцию сделать, и ножки будут чистые, без вен и без звездочек.
Варикозные сетки можно убрать с помощью склеро, но это вовсе не означает, что вы избавились от варикоза. Мне врач сказала, что для косметического эффекта это отличное решение, но на укреплении вен никакого влияния не оказывает, вырежут проблемный участок, а кровоток в другом месте тормознет, вот вам и опять деформация вены - узел. Укреплять надо стенки сосудов, кровоток нормализовать, без венотоников никак не обойтись. Для этого их и принимают курсами, чтобы периодически укреплять кровеносную систему. Я венарус дважды в год пропиваю, каждый курс по два месяца, но лучше таблетку в день выпить и ходить с нормальными ногами и без болей, чем время от времени повторять склеро, ведь часто удалять кусочки вен - в этом тоже ничего хорошего нет.
Aziza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боль, варикоз, диагностика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек