форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 21:16   #301
Юлия Караваева
Новичок
 
Аватар для Юлия Караваева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Юлия Караваева презирают в этих краях
Людмила у нас тоже спиномозговая грыжа,гидроцефалия и шунт стоит.Ходим к остеопату.Вы хотите сказать что с шунтом помочь тяжелее или что?
__________________
Моя Анюта все здоровее и здоровее с каждым днем!
Юлия Караваева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:36   #302
Ophelia Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
На сколько я понимаю, остеопат помогает самому организму справиться с собственными проблемама, т.е. без каких-либо вмешательств извне.Шунт- это не часть организма, это инородное тело, к которму организм приспосабливается таким образом, чтобы отводить с его помощью ликвор из мозга.Я имею в виду, что организм не может заставить шунт работать так, как он хочет, т.к. это всё таки не часть организма.Остеопат, как я понимаю, в данном случае помогает организму устранить или предупредить осложнения при гидроцефалии. Но он не может заставить организм регулировать отток ликвора, как это происходит у здорового человека, поскольку имеется инородное тело - шунт. А с грыжей, думается, он может помочь справиться! Это совсем другое дело и с шунтом не связано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:55   #303
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы сегодня отошли МРТ и нам поставили диагноз окклюзионная гидроцефалия субкомпенсирование. Что нас теперь ждет? Шунт? Эндоскопия?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:55   #304
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы сегодня сделали МРТ и нам поставили диагноз окклюзионная гидроцефалия субкомпенсирование. Что нас теперь ждет? Шунт? Эндоскопия?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:12   #305
Myles Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, идите к нейрохирургу он вам все объяснит.Нам сделали МРТ в заключении написали оклюзионная гидроцефалия с уровнем окклюзии на уровне Сильвеева водопровода.До этого пол года назад делали КТ, гидроцефалия была сообщающаяся.Прихожу с расшифровкой МРТ к нейрохирургу, он мне сказал выкинте эту бумажку, нет увас никакой окклюзии, иначе бы у вас голова была с пол кушетки-вот так прям и сказал.ПОставил нам вторичную постинфекционную компенсированную гидроцефалию, притакой форме шунт не ставят.хотя еще не известно, что лучше-шунт тоже своеобразный выход.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 02:47   #306
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина. Вот в том то все и дело! Мы были у нейрохирурга и он продублировал в своем заключении результаты мрт . А вот в каком именно месте заблокирован отток не написал. Мне кажется он просто немного не догоняет в том чем занимается! И за каким то хреном назначил диакарб! Вообще не знаю что теперь делать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:33   #307
Daisy
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия,я так понимаю если при гидроцефалии нет признаков внутр. черепного давления и не растет голова-то никаких шунтов ставить не надо.Попробуйте полечится у остеопата, нам очень помогло.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 23:13   #308
Юлия Караваева
Новичок
 
Аватар для Юлия Караваева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Юлия Караваева презирают в этих краях
А нам назначили повторно КТ,и обнаружилось что шунт сдвинулся и его надо поправить.поставить на место.Наш нейрохирург говорит что у маленьких такое бывает.А я если честно надеялась, что шунт уже не понадобится.
__________________
Моя Анюта все здоровее и здоровее с каждым днем!
Юлия Караваева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 16:35   #309
Маячок
Местный
 
Аватар для Маячок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 418
Спасибо: 0
Маячок презирают в этих краях
Здравствуйте девочки и мальчики. Моей дочери уже пять лет и у нас (спинномозговая грыжа и гидроцефалия). Нам на 5 сутки удалили грыжу , а на 9 сутки прошунтировали. Эфект на лицо: голова в норме болей головных нет и пока я не наблюдала. Врачи руки разводят и радуются вместе с нами.
__________________
КАК БЫ ПОГОДУ ОБОЗВАТЬ , ЧТОБ ПРИРОДУ НЕ ОБИДЕТЬ ?
Маячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:57   #310
Анка Пулеметчица
Местный
 
Аватар для Анка Пулеметчица
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 188
Спасибо: 0
Анка Пулеметчица презирают в этих краях
Првет, всем! Моей дочке Даше скоро будет 7 лет. У нас спиномозговая грыжа, усеченная на 3 сутки после рождения, и шунтированная в 7 мес. гидроцефалия (в 2 мес. переболели минингитом и винтрикулитом - ставили наружный дренаж, а после голова за 4 мес. увеличилась до 54 см.) . Как следствие: недержание кала- мочи, пиелонефриты, ходим уже лучше, хотя больше с поддержкой; голова компенсировалась за счет высокого роста и комплекции, косоглазие, эписиндром. Но врачи прогнозировали худшие последствия, а мы вот живем и развиваемся, не смотря ни на что!
__________________
Я живу,как умею.Ни о чем не жалею.Нахожу и теряю и с нуля начинаю.Я бы Вам рассказала,да меня не спросили,как порой предавали,даже те,кто любили.Только я не сдавалась.Я сквозь слезы смеялась.И чтоб там не случилось. Я собою осталась..... ?
Анка Пулеметчица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:43.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек