форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 09:41   #631
Елена Князева
Местный
 
Аватар для Елена Князева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Елена Князева презирают в этих краях
Добрый день! Дочке 3 года. На майские праздники на 5 дней мы с ней разлучились. До разлуки она разговаривала активно, читала стихи, пересказывала сказки. После разлуки мы стали заикаться, говорит. допустим Ма-ма-мама вместо МАМА, некоторые слова вообще перестала говорить, так как не можт выговорить, например, "суббота" так и не сказала, предложения вообще не произносит. Все очень резко, в садике (ходим уже год) воспитатели тоже все заметили. Нервопотолог поставил логоневроз под вопросом, выписал Эдас и сказал прийти через месяц. В период разлуки 5 дней ничем не болели и не ударялись. Как такогового испуга тоже не было. Живем в Москве. Можете ли вы посоветовать наши дальнейшие действия, необходимо ли нам более тщательное обследование и нужно ли будет заниматься с логопедом? Я боюсь упустить время.
__________________
Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается. Закон Мерфи...Главное сделать правильные выводы и жить дальше. Это мой выбор.
Елена Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:31   #632
Земляная
Новичок
 
Аватар для Земляная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Земляная презирают в этих краях
Ольге:аденоиды могут быть причиной невнятной речи ребёнка,те усечения слов, что Вы описываете-это нормально.Обращайте внимания не столько на звукопроизношение, сколько на правильное построение фразы.Консультация психоневролога имеет место быть,но нужно очень подробно всё рассказать, т.к. за 5-минутный приём Вам могут только подтвердить то, что напишет логопед.Анне:не совсем ясно из Вашего письма,изменилось ли что-то в речевом развитии ребёнка после ухода папы?Желательно показать логопеду и детскому неврологу.Елене:Стрессовая ситуация(а судя по всему-расставание с Вами и было стрессом)могло спровоцировать появление заикания.Правильно,что пошли к врачу,очень хорошо помогает физиолечение, ну а логопед Вам более подробно расскажет об основных правилах общения(режим молчания,спокойные игры ит.д.),ну и,конечно. исключить всякий стресс.Заикание бывает коварным и даже при благополучной коррекции иногда возникают рецидивы.В Москве очень много ууцентров, специалистов,работающих по самым разным методикам преодоления заикания.Всем удачи!
__________________
Я не играю,...я живу!!!
Земляная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек