форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 14:43   #1
Sam
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше мнение о системе Марии Монтессори. Кто занимался по этой системе? Плюсы и ...
Ваше мнение о системе Марии Монтессори. Кто занимался по этой системе? Плюсы и минусы

Многое читала об этой системе обучения и занятия с детками. А кто сталкивался с ней на практике? Поделитесь опытом
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:00   #2
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Столкнулась с этой системой примерно 1,5 года назад. У нас отношения несложилиь, потому что мне показалось, что центр Монтессори в которыйходили мы, был просто элементарной выкачкой денег:
1. одна воспитательница учила как НУЖНО делать, разворачивалась и в то же момент сама делала наоборот
2. у другой в нашей группе была дочь и поэтому, конечно, она ей уделялябольше внимания, чем другим (хотя мамочки в больгинстве своем самизанимались своими детками. Но были ситуации, когда нужно было ее словои помощь, а ее рядом не было).
3. одна вопитательница на 2 группы (так же в нужный момент не было)
Из чего сделал вывод ,что надо смотреть не на систему преподавания, а на человека, кто ее несет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:11   #3
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
я хочу отдать в садик монтессори. в общем и целом мне понравилось. читала много про систему педагогики. но на деле как всегда все оказывается не так как в теории. вот и думаю, модет кто имеет более конкретный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:18   #4
А Потому Что
Местный
 
Аватар для А Потому Что
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 440
Спасибо: 0
А Потому Что презирают в этих краях
мы тоже несколько раз посещали занятия в садике Монтессори, дочке тогда был 1,3 мес. нам понравилось, много интересных занятий для себя открыли. и дочке было интересно в незнакомой среде и с новыми игрушками. воспитательница была оч приятная особа, считалочки какие-то с ними разучивала, песенку какую-то в любом случае, смена обстановки всегда на пользу, всяко лучше, чем дома сидеть в такое время года, когда особо не разгуляешься(ch)
__________________
Всё будет офигенно ..... непременно ))))
А Потому Что вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:56   #5
Ivy Leage
Гость
 
Сообщений: n/a
Яна, слушайте свою интуицию. Мама лучше всего чувствует (а не знает), что именно подходит ее ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:24   #6
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
мы ходили в садик. ребенку очень нравиться. правда в обычный. вот теперь к годику уже думаю о том где интереснее и с большей пользой время будет проходить. а вы с детками туда ходили? или одних там их оставляли?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:38   #7
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
как педагог могу сказать уже появившиеся минусы на практике именно системы Монтессори.детей воспитывают-обучают, а именно обучение они позиционируют вполне фривольно, так сказать, что хочешь- то и делай, надоело-брось-займись другим.все было бы прекрасно, если бы система не ограничивалась только дошкольным образованием, а в том же русле вводилась бы и в нач и среднюю школу(своеобразный американизм, где ученики захотели, легли отдохнуть сзади столов на матрасах, другие в это время учатся).НО! наша система образования абсолютна противоположна, у нас все структурировано и логично разбито на этапы обучения(объяснение нового мат-ла, закрепление, повторение, самостоят.работа) как то так.
ВЫВОД: детям с этой дошк системой очень трудно затем адаптироваться к общешкольному процессу, хотя у нее безусловно, много плюсов.я бы рекомендовала ее только на раннем дошкольном развитии в целях общего знакомства с миром!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:52   #8
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Жанна, абсолютна права.и кстати, не знаю как и где.а в Москве школы, позиционировавшие себя как "центы Монтессори", очень быстро открываются-собирают денежки-и быстренько, не доведя учебный год до конца сдуваются в неизвестном направлении.и в постоянном конфликте по возврату денег на предмет болезни ребенка.у меня сестра свою малышку водила туда, поэтому, говорю как пример из жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:00   #9
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не слышала о этой системе, как то мы без нее росли.
Хочу только сказать, что согласна с Жанной. Не стоит гнаться за новомодными методиками, слушайте свое сердце.
Иногда добрая няня в садике, значат гораздо больше, чем методика, которую только что выучили, или просто прочли о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:15   #10
Чиндина
Новичок
 
Аватар для Чиндина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Чиндина презирают в этих краях
Моя старшая дочь попала в начальной школе в такую программу,просто проект финансировался Соросом.Так вот, в плане общения, сбора нужной информации, коммунитативном уровне наши детки шли на порядок выше сверстников.Но как только финансирование закончилось и их отправили в свободное плавание в 5 ый класс, шок - это мягко сказано, что испытали дети(в начальной:звонков нет,темы выбирали сами,мамы с ними могли быть на уроках и т.д.А тут - программа, ты оказывается совсем не особенный.Ну и из25 детей 15 только сейчас учатся в 11 классе.
__________________
Посмотрели фильм "Неадекватные люди" давно так не смеялись!
Чиндина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек