форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 12:12   #1041
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
А ваши родители тоже не виноваты, в том, что жилье дорожает.Да и ребенку не вечно будет 1 год.В крайнем случае, можно воспользоваться услугами няни.Есть масса способов решить эту ситуацию, было бы желание.А дети не вправе осуждать родителей.В конце концов, Вы ребенка рожали себе на радость, а не родителям.И они имеют право не сидеть с внуками, а приходить в гости к внукам и поиграться с ними, а не нести на себе груз заботы о ребенке.Конечно, просто замечательно, когда бабушки с удовольствием занимаются внуками.Но только они- это решают сами, заниматься или нет.А мы не имеем права их принуждать или обижаться за отказ.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:14   #1042
Bess Eaton
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла я переношу ответственость за детей на своих родителей. я просто хочу что бы они реально поняли. что иногда помогать нужно.детям
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:14   #1043
Ирина Кипа
Местный
 
Аватар для Ирина Кипа
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Ирина Кипа презирают в этих краях
Я знаю, Людмила, что повезло . Моя семья, мои родные - это самое мое большое богатство. И еще больше я это поняла, читая этот форум.
__________________
Если вы продолжаете делать то, что делали раньше, вы будете продолжать иметь то, что раньше имели
Ирина Кипа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:15   #1044
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
а пользоваться услагами няни. когда и так денег нет и иметь двух бабушек . мне кажется это ДИКО
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:16   #1045
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Алла, вы разве откажете своему сыну посидеть с внуком или внучкой. когда он с женой вечером захочет пойти в кино или рестаран?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:19   #1046
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
А если серьёзно, посмотрите на ситуации Людмилы с её колькольни. Нет, я всё равно остаюсь при мнение, что наши мамы нам ничем не обязаны. Думаю, если бы была возможность, Людмила бы наняла няню и не парилась. Значит, такой возможности нет. На самом деле ужасно, если тебя могут лишить работы, а твой родитель знает об этом и не идёт на помощь. Может быть всем нам, которые считают, что мы обязаны своим родителям, просто повезло очень с ними. Может мы рассуждали бы тоже по другому, если бы всю жизнь не получали достаточной порции для нас ласки и любви, опеки и надёжности. Да, мы не просим своих мам, мы их жалеем, мы о них заботимся, а по существу, мы ведь всегда осознаём, что наш тыл очень крепок и они придут всегда на помощь.
А каково тем женщинам, у которых нет уверенности в этом. Это ведь на самом деле ужасно трудно. Я сочувствую искренне! Но, всё равно, не злитесь на родителей, отпустите эту ситуацию, так уж вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:19   #1047
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Для меня ДИКО, когда говорят:- "мы вчетвером в однушке, а свекровь в трешке!", так работайте, зарабатывайте на трешку! можно и поступками своими показать, своей свекрови, чтобы она сама дала Вам эту трешку! я ее понимаю! я тоже бы не дала Вам трешку свою, тк вижу, как вы к ней относитесь! ИЗВИНИТЕ! ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:20   #1048
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
У моей мамы очень много своих дел и интересов в жизни - работа, хобби, поездки, спорт и тд. Мы с мамой друзья, часто проводим время вместе. Иногда она ходит с моим сыном в музей или ещё куда-то, но не бывает такого, чтобы он у неё проводил целый день или что-то в этом роде. Ребёнок наш обычно или с нами, или в школе на продлёнке. Отпуск, поездки - всегда или с ним, или кто-то из нас один с друзьями. Нам это не в нагрузку, т.к. с сыном у нас дружеские отношения, нам прикольно с ним вместе, а ему с нами. Так что нужды в бабушках-дедушках нет, разве иногда из школы забрать, если у нас что-то вдруг срочное.
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:20   #1049
Алла Куц
Местный
 
Аватар для Алла Куц
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 524
Спасибо: 0
Алла Куц презирают в этих краях
Людмила!Иногда нужно, но опять по желанию бабушек.Но поход в кино или на дискотеку не относится к разряду важных вещей.Можно перетерпеть несколько лет, пока ребенок подрастет.Может когда он будет побольше, бабушка и будет с ним оставаться на вечер.А сейчас он очень маленький и с ним тяжело.Попробуйте поменять свою точку зрения к родителям, может и их отношение изменится в лучшую сторону.Кто-то должен первый попробывать изменить эту ситуацию.
__________________
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого
Алла Куц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 12:21   #1050
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, желаю Вам иметь такую работу, которая позволила Вам нанять няню и не переживать так! И всем желаю!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:38.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек