форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 17:51   #31
Гаянэ Арутюнова
Пользователь
 
Аватар для Гаянэ Арутюнова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Гаянэ Арутюнова презирают в этих краях
Кроме наличия ума есть много других достоинств? А без ума куда же? Все достоинства меркнут , когда нет ума. Вы читали " Идиота " Достоевского?
________________________________________

Я хорошо училась в школе, потому школьную программу читалаИ кстати, приведенный пример не показателен, в силу того, что характер персонажа нельзя охарактеризовать
толькоопределением, данным в названии, ИМХО
__________________
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ, ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ...)))
Гаянэ Арутюнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:56   #32
Козявочка
Местный
 
Аватар для Козявочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Козявочка презирают в этих краях
"Умный в гору не пойдёт.умный гору обойдёт" Тот кто учится на чужих ошибках,быстро мыслит и кругозор широкий.Но не всегда богат,так как имеет другие ценности,а может быть при всём своём уме ленивым и довольствоваться достаточным.
__________________
я меняюсь.... к лучшему!
Козявочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:59   #33
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Мюнхаузен , к примеру.
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:24   #34
Лилит Хачатрян
Новичок
 
Аватар для Лилит Хачатрян
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Лилит Хачатрян презирают в этих краях
Я согласна с этим выражением! Я более чем уверена, что если ты умен, то всегда и везде сможешь заработать и не быть нищим. Но это только одна «ипостасия» ума. Люди могут быть, начитанными, прекрасно знать всю школьную программу и даже цитировать Достоевского (кстати, один из моих любимый писателей), но кому это нужно если они «ноль» перед жизнью. Быть нищими могут позволить себе только гении, а все остальные просто прикрываются своими знаниями и умными книжками. Есть еще одна категория умных людей – им не нужны деньги. Любой хороший математик сделает всякого успешного предпринимателя со средним образованием (даже и с высшим), если ему будет это интересно. Вся экономика это математика. Но деньги их не интересуют. Уважаю таких людей (математиков, физиков, химиков, политологов) они умны и все! Но если ты беден, что толку бить себя в грудь и говорить: «я могу отличить глиняный горшок 16-ого века от 18-ого» и смотреть голодными глазами на проезжающую мима дешевую иномарку.
__________________
Открытки ручной работы
Лилит Хачатрян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:53   #35
Сахарок
Местный
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Сахарок презирают в этих краях
отчасти согласна с этой фразой))
был у меня один кадр,любил поучать и покритиковать всех и вся.все вокруг дураки,только он знает как надо))у самого в кармане-ветер,долгов-куча.хотя в целом человек хороший и не глупый.но денег заработать и распорядиться ими правильно не умел и по сей день мне должен.я на него зла не держу и прощаю в силу совместно прожитых в прошлом лет)))но эта фраза в своё время была у меня коронная."Если ты такой умный,то почему до сих пор такой бедный?"-кричала я в приступе гнева,когда он сильно выбешивал)))
__________________
Целофан с пупырышками,скажи стрессу - ЧПОК!!!
Сахарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 18:57   #36
Сахарок
Местный
 
Аватар для Сахарок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 102
Спасибо: 0
Сахарок презирают в этих краях
ну это так-воспоминания.а вообще,всё познаётся в сравнении.
__________________
Целофан с пупырышками,скажи стрессу - ЧПОК!!!
Сахарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:01   #37
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Лилит очень как-то завела в рамки понятие умного, да и перепутала всё. Умному деньги не нужны,это их не интересует или человек знающий историю, архитектуру, умеющий глиняные горшки отличать по векам, уже не умный, т.к. заработать не может. Да умный он всё равно. Если это устраивает, то какое мы имеем право причислять его к неумным и говорить о его ненужности? Умному нравится жизнь, которой он живёт. Если это довольный и счастливый человек, значит обязательно умный. Какая разница, математик, физик или лирик он. Он вполне принимает жизнь со всеми её аспектами, значит однозначно умён.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:48   #38
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
В школе Ландо есть острые вопросы родителям и один из них звучит так: Родитель задавая вопрос-Как тебе не стыдно плохо учиться? Готов ли услышать от своего ребенка-А как тебе не стыдно столько зарабатывать?
Человек успешный,просто по определению не может быть глупым,даже если читал только МУ-МУ. А о других недостатках мы тут не говорим,исключительно об уме и бедности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:55   #39
Баронесса
Местный
 
Аватар для Баронесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,051
Спасибо: 0
Баронесса презирают в этих краях
Тема навеяла.
АНЕКДОТ.
У американского миллионера спрашивают:"Как Вы заработали свой первый миллион?".
-Я купил килограмм помидор за 1 доллар и продал его за 2.
ПОтом на 2 доллара купил 2 кг помидор и продал их тоже за 2.
Из 4 долларов сделал 8,из 8 .16.
-Ну,а как же Вы заработали свой миллион?
-А потом умер мой дедушка и оставил мне в наследство миллионы долларов.
__________________
Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Баронесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:27   #40
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Японцы говорят, что мощный ум бывает у многих, но к нему должен прилагаться разум - для управления этим умом. И острым разумом наделено куда меньше народу, чем блестящим умом. Те, у кого есть и ум и разум, всегда успешны, хорошо обеспечены и материально благополучны, Те, у кого только ум - не знают, как его в жизни с толком использовать. Они - великолепные ученые или изобретатели, но живут бедно и скромно.А с одним разумом человек отлично решает практические задчи: что купить, как продать, где заработать. Но изобретать новое - не в состоянии. Вот такая восточная философия!
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек