форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 19:29   #141
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
Ни один ребенок не должен вписываться ни в какую таблицу. Кто то сел в 6 мес,кто-то в 8 месяцев,у кого то зубки появились в 8 месяцев,а у кого в 1год и 3 месяца,это же не говорит об отклонениях,это нормально. Рано вам еще беспокоиться по этому поводу,наблюдайте и занимайтесь,делайте гимнастику,тем более у вас девочка,пусть окрепнет крестец и тогда сядет.Повторяю у меня сыну 9 месяцев и сам не садится,только с подушки и если посажу может долго сидеть и я не собираюсь ни к кому идти,сядет пусть не в 8,к 10 . Все детки индивидуальны.
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:31   #142
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
а я доченьку не присаживала никогда,самостоятельно села 9.5мес.,сейчас нам будет 1.2мес пока не ходим( только за ручку,может невралгия,а может из-за того что я ее никогда не тренировала сидеть,ходить,а решила,что когда прийдет ей время сама все будет делать.а еще мы очень здоровенькие,может тяжело.
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:10   #143
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Безусловно присаживать ни мальчиков, ни девочек нельзя, всё должно быть как устроено природой,но.Узнать у хорошего специалиста нет ли в этом какой-то причины думаю нужно. Мой сын пытался сесть ещё в 4мес,но врач категорически запретила нам ему помогать.Она сказала: Когда сам сядет,вот тогда и будет хорошо. Мой сын первернулся в 7мес,а сел в 8мес и это при том,что у нас была сумашедшая проблема по неврологии.Пошли мы правда сами в 1г2м, хотя врачи ожидали худшего.А насчет здоровый деток, то это самообман.Понятия "здоровый" вообще не уществует.И поверьте это не моё мнение,а врачей.Здоровых детей сейчас априори не может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:33   #144
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
А в Америке такого понятия как не сажать нет.Доктор мне сказала что это раньше думали что это может вызвать сколиоз или проблемы со спиной ,а щас доказали что н на что не влияет.
Все дети разные моя дочка села в 10 мес и пошла в 17 и она без неврологии
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:18   #145
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
Екатерина,я думаю,что Инна "здоровенький"имела ввиду крупненький.
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:42   #146
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Nana. Я конечно не знаю откуда взяли ваши врачи, что раннее присаживание не влияет на спину, но у нас вам бы сказали что это полный бред. Знаете я конечно не медик, но из-за того, что мой сын рано сел сам,а у него спина была еще не совсем готова, видно небольшое искревление позвоночника. А вообще я уже ничему не удивляюсь. В Германии например на то, что ребенок ходит на носочках вообще закрывают глаза и говорят мамочкам,чтобы они не занимались ерундой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:46   #147
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина Емельянова (.От того, что ребенок полненький это совершенно не значит, что он лениться. Дети в таком возрасте не умеют обманывать. В большенстве случаев в этом есть причина. И это не мои слова, а того массажиста,который помогал нашим ручкам, ножкам и спине нормально функционировать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:32   #148
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
Многое еще зависит от темпераметра ребенка,многое зависит от телосложения,есть детки активные и шустрые,а есть спокойные и неторопливые. Наша массажист говорила,что худеньким и длинным деткам легче,чем коротеньким и полненьким в плане переворачиваться и делать другие физ.упражнения.Даже взять взрослого,худой человек легче поднимется,чем полный будет лежать пыхтеть.,согласитесь?
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:46   #149
Tobias
Пользователь
 
Аватар для Tobias
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Tobias презирают в этих краях
Екатерина Викторовна ,а я вот врач,я и тут и там училась.Во многом наша медицина еще не доросла.кКонечно и сдесь есть свои недостатки,но все познается в сравнении.
__________________
ax da zabila i napiusia
Tobias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:49   #150
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Даже взять взрослого,худой человек легче поднимется,чем полный будет лежать пыхтеть.,согласитесь?
Не соглашусь,нельзя сравнивать взрослого с ребёнком.К примеру,я была маленькой и пухлой,но встала на ножки в 7 месяцев и пошла,а в 11 месяцев родителям за мной надо было бегать.Одна дочь пошла в 1 год и 2 недели,российские врачи ставили отставание на 1 месяц в физ.развитии.Почему-то тпогда нужно было пойти обязательно до 1 года.Вторая дочь пошла в 8 месяцев.Зато первая уже складывала речь в предложения в год,а другая только говорила пару слов.Разные дети.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек