форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 10:21   #111
Верещагина
Новичок
 
Аватар для Верещагина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Верещагина презирают в этих краях
И еще кому интересно,есть сайт для родителей гиперактивных детей.И есть там же форум.Замечательная моя "палочка-выручалочка"!
__________________
Доминикана-это рай!!!Хочу туда опять!!!!!
Верещагина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:32   #112
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамы, по данным ВОЗ у 60% детей Восточной Европы наблюдается недостаток иода в организме, это чревато нарушением психических функций, задерживается рост, снижается сопротивляемость организма к инфекциям.
Проблемное поведение ребенка, его капризность, неуспеваимость в школе, неспособность концентрировать внимание может быть связано с витаминной недостаточностью и является первым сигналом полигиповитаминозом.
При дефиците железа, иода, цинка, витаминов Д и А к 4-7 годам у детей часто формируется комплекс "функциональной изоляции? которая формируется в виде нерешительности, боязни чиужих людей, отсутсвии интереса к коллективным играм, а в подростковом возрасте переходит в стойкое снижение интеллектуального развития.Так что задумайтесь родители, что помимо сиюминутного лечения, ребенку возможно требуется грамотная витаминная профилактика. Но витаминные комплексы должны быть натуральными и качественными, а не синтетическими. Обращайтесь, пришлю доп.информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:13   #113
Елена Троянская
Гость
 
Сообщений: n/a
(F)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:39   #114
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
НоЯВНЫЕ признаки начали появляться уже лет с 3,5 !Был неусидчивый,не ходил,а бегал,крикливый,недоводил начатые дела до конца,все разбрасывал,не было концетрации внимания

Ну, а если б ваши дети сидели неподвижно, вы б создали тему "Ребенок живет в своем мире" и т.п. Блин, дети в 3 года такими идолжны быть. Они уже личности, со своим характером. КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭТО ЛЕЧИТЬ?
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:18   #115
Любовь Турченко Кремн ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Турченко Кремн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любовь Турченко Кремн ва презирают в этих краях
Уважаемый форумчане - не путайте двигательную активность (ребёнок какюля, ураган и т.д.) с гиперактивностью, правильно СИНДРОМ НАРУШЕНИЯ(ДЕФИЦИТА) ВНИМАНИЯ С ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ (сокращённо СНВД), это ужедиагноз. Но если у Вас поставлен этот диагноз, медикаментозное лечениене главное (а малышам и не надо), главное правильное Ваше поведение.
__________________
Ура, я - Бабушка!!! У меня есть ВНУК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Любовь Турченко Кремн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:19   #116
Любовь Турченко Кремн ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Турченко Кремн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любовь Турченко Кремн ва презирают в этих краях
Синдром нарушения (или дефицита) внимания с гиперактивностью (СНВГ). Оно обусловлено нарушением функций центральной нервной системы (ЦНС) ребенка и проявляетсяв том, что малышу трудно концентрировать и удерживать внимание, у неговозникают проблемы с обучением и памятью.Вызвано это в первую очередьтем, что мозгу такого ребенка сложно обрабатывать внешнюю и внутреннююинформацию и стимулы.
__________________
Ура, я - Бабушка!!! У меня есть ВНУК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Любовь Турченко Кремн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:21   #117
Любовь Турченко Кремн ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Турченко Кремн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любовь Турченко Кремн ва презирают в этих краях
Первые проявления СНВГ иногда можно наблюдать уже на первом годужизни.Дети с этим расстройством чрезмерно чувствительны кразличным раздражителям(например, к искусственному свету, звукам,различным манипуляциям мамы,связанным с уходом за крохой, и пр.),отличаются громким плачем,нарушениями сна (с трудом засыпают, мало спят,излишне бодрствуют),могут немного отставать в двигательномразвитии(начинают переворачиваться, ползать, ходить на 1-2 мес позжеостальных),а такжев речевом - они инертны, пассивны, не оченьэмоциональны.
Впервые годы жизни ребенка основное беспокойствородителей вызывает избыточное количество движений малыша, иххаотичность(двигательное беспокойство). При наблюдении таких детей врачизамечают небольшую задержку в их речевом развитии, малыши позженачинают изъясняться фразами; также у таких детей отмечаетсямоторная неловкость(неуклюжесть), они позже овладевают сложнымидвижениями(прыжками и др.).
__________________
Ура, я - Бабушка!!! У меня есть ВНУК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Любовь Турченко Кремн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:21   #118
Любовь Турченко Кремн ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Турченко Кремн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любовь Турченко Кремн ва презирают в этих краях
Трехлетний возраст является для ребенка особенным. С одной стороны,в это период активно развивается внимание и память. С другой,-наблюдается первый, трехлетний кризис. Основное содержаниеэтого периода - негативизм, упрямство и строптивость. Ребенокактивно отстаивает границы влияния на себя как личность, свое "Я".
Зачастуюв 3-4 года, до поступления ребенка в детский сад, родители не считаютего поведение ненормальным и не обращаются к врачу. Поэтому когда малышидет в сад и воспитатели начинают жаловаться на неуправляемость,расторможенность, неспособность ребенка усидеть вовремя занятий ивыполнить предъявляемые требования, то это становится для родителейнеприятной неожиданностью. Все эти "неожиданные"проявления объясняютсянеспособностью центральной нервной системы гиперактивного ребенка справляться с новыми требованиями, предъявляемыми ему на фоне увеличения физических и психических нагрузок.
__________________
Ура, я - Бабушка!!! У меня есть ВНУК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Любовь Турченко Кремн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:22   #119
Любовь Турченко Кремн ва
Новичок
 
Аватар для Любовь Турченко Кремн ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Любовь Турченко Кремн ва презирают в этих краях
Не пугайтесь, просто почитайте литературу или в нэти., сейчас материалапо этой теме много. А если у Вас просто активные ребятишки, конечноприслушивайтесь к совету мамочек, делитесь опытом.
__________________
Ура, я - Бабушка!!! У меня есть ВНУК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ?
Любовь Турченко Кремн ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:55   #120
Максим Качура
Новичок
 
Аватар для Максим Качура
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Максим Качура презирают в этих краях
Прошу прощения но у муня тоже гиперактивные дети и я не щитаю это отклонением так как сам таким был.Дайте им цель и напровляйте к успеху и получите вундеркиндов!!
__________________
О мире во всем мире!
Максим Качура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек