форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 08:03   #1
Кирдеева
Новичок
 
Аватар для Кирдеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Кирдеева презирают в этих краях
По умолчанию З-109. Стоит ли НАКАЗЫВАТЬ ДЕТЕЙ? Если "ДА",то так?
возможно ли вырастить послушного ребёнка без наказания?
__________________
Мужчина-Царь,мужчина- Бог,но он всегда у женских ног!!!
Кирдеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:18   #2
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что невозможно вырастить ребенка без наказаний. Нужно с детства человечку объяснять что можно, а что нельзя. И если он не понимает, то обяснять ему через наказание. Пример: ребенок: Не могу я раздеваться сам! и Кричит в истерике. Не обращать внимания на истерику, а спокойно сказать, что кто не умеет раздеваться не играет в игрушки сегодня, не ест сладкое или.. Через пару минут ребенок благополучно сам разделся. Может оказывается. Но сладкого он не получит в этот день, потому что устроил истерику. И если в угол поставили, то выпускать от жалости оттуда не стоит. Он тогда поймет, что мама поставила щас остынет и выпустит. И будет потихоньку на шею садится. А он должен там столько стоять, пока не поймет почему его туда постаили и не попробует исправится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:15   #3
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще, очень сложно исправиться стоя в углу. Всегда думала, что наказывать детей не буду (педагогический стаж 15 лет, и на работе вывести из себя меня очень сложно), но после рождения второго, стала сильно уставать , раздражаться, от сюда и наказания, и лишения (мультик, сладкое), в угол стараюсь не ставить (дети и так психологически не уравновешенны и у них должна быть возможнось всё спокойно обдумать, а время наказания обговариваю сразу но не более 3-6 минут в зависимости от возроста) сажаю на "диван для непослушных мальчиков", не всегда сдерживаюсь, кричу (в чём не права. но все мы люди), это наимение действенный способ. Самое главное выполнять обещания как хорошие так и плохие (пообещали выкинуть не убранные игрушки - выкиньте, а то в следующий раз не поверят)
э
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:32   #4
Анна Петрова
Новичок
 
Аватар для Анна Петрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анна Петрова презирают в этих краях
наказание стоять в углу,для ребенка большой стресс,я даже знаю случаи,когда у детей повышалась температура от переживания,что его наказали именно так,поэтому я своего ребенка так не буду наказывать это точно,а вообще наказывать очень сложно,я иногда ругаю своего малыша,а потом смотрю в его глазки и понимаю,ну как я могла отругать его? не знаю смогу ли я наказать его понастоящему,я точно над ним сжалюсь))),хотя это неправильно,умом то я понимаю, раз решил наказать надо,а то потом действительно сядут на шею,главное не перебощить!)))
__________________
Я - Фея!!! Нафеячу, отколдую, тыкну палкой! Недорого!!!
Анна Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 19:44   #5
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Наказывать всегда сложнее, чем быть наказанным (в отношении своих детей), переживаешь больше чем они, но иногда дети не оставляют другого выхода, просто наказание должно быть разумным, а не выход вашей агресии, и обязательно с ребёнком говорить объяснять, за что,и что тебе тоже сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 06:35   #6
Юлия Нилова
Новичок
 
Аватар для Юлия Нилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Юлия Нилова презирают в этих краях
Наказывать надо, но разумно и за дело. Когда была поменьше получала иногда. Сейчас необходимость отпала, понимает с полуслова. А подруга не наказывала. Говорила рука не поднимается бить такую маленькую. Сейчас пожимает свои плоды. И время у нее упущено, теперь поздно. :-O
__________________
В контакте
Юлия Нилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:37   #7
O L G A
Новичок
 
Аватар для O L G A
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
O L G A презирают в этих краях
Я никогда не прикладывала руку к своему ребенку. Не скажу, что поводов не давал.Но мне в детстве все внушали словами и, надо сказать, доходило быстро.Я со своим ребенко всегда проводила внушительные беседы. Мы вместе разбирали случившуюся ситуацию, почему он повел или что-то сделал именно так.С ребенком надо разговаривать. Ведь сами подумайте и вспомните себя, зачастую мы что-то такое вытворяли только для того, что бы привлечь к себе внимание.И дети наши поступают так же.Вообщем я против того, что бы ребенка били.
__________________
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.
O L G A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:09   #8
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке 1 годик, а истерики закатывает по полной: ложится на пол, на землю и кричит. Если начинаешь успакаивать кричит еще сильней, а не реагируешь встает и рыдает мне в подол. Как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:00   #9
Асташкина
Новичок
 
Аватар для Асташкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Асташкина презирают в этих краях
Конечно стоит.Должны же понимать за что наказывают.По попе и в угол,можно наказать не посмотреть мультик или не купить игрушку или вкуснятину какую-то.Тут чисто индивидуально...
__________________
Если удача проходит мимо - ляг посреди дороги, пусть спотыкается....!!!!
Асташкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:12   #10
Кроу
Новичок
 
Аватар для Кроу
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Кроу презирают в этих краях
Детей надо воспитывать, пока они вдоль лавки, когда будут поперёк, будет поздно! ( любимая поговорка бабушки).
Если сын разбросал игрушки и не убрал, то мы говорим: сам уберёш или я уберу ( спрятать, выбросить.)-это действует! (ch)
Когда кушает и балуется- говорим: еш или уходи из кухни до следующего раза.
Когда надо наказать, мы даём право выбора: по попе или в угол подумать над своим поведением ( на 3-5 мин). Бывает он сам в углу просит прощение и наказание снимается! После этого всегда разборка ситуации-почему так произошло.
Для детей быть без дела( в углу или на стульчике) очень трудное испытание, но по другому не доходит!
Желаю послушных детей! (ch)
__________________
Само движение к цели очень часто вознаграждает человека больше, чем ее достижение.
Кроу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек